Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 12:42

315 руб

Всем доброго времени суток.

Я продолжаю свой марафон отзывов о корейской косметике, ибо пользуюсь ей давно, а вот написать отзывы руки дошли только сейчас.

Сегодня будем досконально рассматривать собрата этой маски, Маску для лица с маслом Ши.

Куплено (как обычно) в магазине "Подружка" за 315 рублей без учета скидки.

Внешний вид:

• Туба бежевого цвета с откручивающейся крышкой, объем 50 мл. Русскоязычная наклейка имеется.

• Консистенция - густой крем белого цвета с бежевым оттенком. Несмотря на густоту, наносится легко, по лицу распределяется хорошо. Запах сладкий, ненавязчивый.

Описание продукта:

Ночная питательная маска содержит масло Ши, масло семян манго, масло зародышей риса, масло семян какао, экстракт молочного белка. Богатый питательный состав маски эффективно питает кожу во время сна. Масло Ши в составе маски стимулирует синтез коллагена, улучшает цвет лица, защищает от ультрафиолета, предупреждает старение кожи (борется с мелкими морщинками и возрастными изменениями).

Способ применения:

Нанесите достаточное количество маски на кожу лица перед сном в качестве самого последнего этапа ухода. Смойте маску теплой водой на следующее утро.

Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isocetyl Myristate, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Beeswax, Cetearyl Glucoside, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Potassium Hydroxide, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sucrose Distearate, Yellow 6, Spirulina Platensis Extract, Milk Protein Extract

Впечатления:

Мне всего лишь 24 года, но из-за активной мимики и сухой кожи стали появляться мимические морщины на лбу и около углов рта.

Обычно у меня дома полно средств против акне (я человек-нестандарт. У меня сухость кожи сочетается со склонностью к акне), но тут пришлось бежать в магазин за чем-нибудь увлажняющим, ибо перспектива колоть ботокс в 24 меня совсем не прельщает.

Увлажняющие средства я использую с осторожностью, ибо жирные текстуры быстро забивают поры и провоцируют высыпания. Несмотря на то, что эта маска очень густая и жирная, подобной проблемы не возникало. В этом ее огромный (просто колоссальный) плюс.

Я наношу ее 2-3 раза в неделю перед сном в качестве последнего этапа ухода. На все лицо хватит средства размером с горошину. Наносить нужно тонким слоем, и обязательно дождаться впитывания (впитывается достаточно долго, увы. Если сразу упасть в постель, то оставите все средство на подушке), а только потом ложиться спать. На утро обязательно маску нужно смыть.

Не буду говорить, что на утро мелкие морщинки рассасываются внезапно целиком и полностью. Нет, это не так. Но они становятся чуть менее заметными, кожа мягкая и более гладкая. Устраняет шелушения, если таковые имеются.

Не сказала бы, что маска выдает какой-то супер-пупер эффект. Увлажняет чуть лучше, чем ночной крем.

В чем ее преимущество? Ее не нужно смывать. По большей части, эта маска - успокоить свою совесть. Вроде бы и маску сделала, а вроде и не напрягалась. Вариант для занятых (или ленивых поп, вроде меня).

За 315 рублей совсем неплохой результат. Но не "мастхэв". Больше не куплю, ибо рассчитываю найти что-нибудь более интересное.

Если Вам интересно, можете заглянуть в другие мои отзывы о корейской косметике

A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask

Маска-скраб для лица RUB IN GELATO RISO

Пудра для умывания A'PIEU Baking Soda

Концентрат It's skin CLEAR SKIN Масло чайного дерева

Пилинг для лица Dewytree лимонный

Пенка для умывания Esfolio Volcanic Ash Cleansing Foam

Достоинства
  • Борется с мелкими морщинками
  • Не забивает поры
  • Питательная
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
Ennearрекомендует
12.12.2017
Не видела такую маску, с удовольствием бы попробовала. Интересно, она продается по всей России, такого магазина у нас в городе, к сожалению, нет Sad
12.12.2017
У магазина "Подружка" появился интернет-магазин с доставкой в другие города Smile
12.12.2017
Пока не пробовала средства этого бренда!
Захотелось попробовать
12.12.2017
Ночная маска - это что то новенькое. Нужно поискать!
Не знакома с этой маркой. Не понравился момент с долгим впитыванием Puzzled