Опубликовано 21 Июль, 2019 - 04:25

Приветствую всех заглянувших!

Во время очередного похода в горячо мною любимый магазин IKEA в отделе постельного белья я еще издалека разглядела какой-то яркий комплект, которого раньше там не замечала. Подойдя ближе, я узнала, что видеть его раньше я там и правда никак не могла, поскольку данный комплект является новинкой и появился в магазине меньше месяца назад. Честно скажу, внутренний монолог на тему "Нужен ли мне очередной комплект постельного белья?" продолжался не дольше пары секунд, и как результат белье оказалось у меня в корзине.

С мыслью о том, что не одной мне может понравиться этот яркий и сочный комплект, я хочу поскорее рассказать и показать вам эту летнюю прелесть.

Итак, прошу любить и жаловать, Комплект постельного белья IKEA SOMMARASTER

▲▼▲ Стоимость комплекта: на официальном сайте указана цена в 24,99$.

Я же заплатила за свой комплект 19.99$ +налог штата = 21.76$.

* Кстати, тот факт, что я приобрела комплект за меньшую стоимость, я заметила только сейчас, в магазине я не обратила на это внимания Wink

▲▼▲ Артикул модели: 804.232.94

▲▼▲ Содержимое комплекта: 1 пододеяльник и 2 наволочки

▲▼▲ Размеры пододеяльника: 218 см × 218 см

▲▼▲ Размеры наволочек: 76 см × 51 см

▲▼▲ Состав ткани: 100% хлопок.

▲▼▲ Страна-производитель: Китай

▲▼▲ Количество нитей на кв. дюйм: 152*

чем выше количество нитей на квадратный дюйм, тем прочнее и плотнее ткань.

Качество ткани в этом комплекте отличается от других моих комплектов из IKEA, несмотря на то, что все они выполнены из 100%-ного хлопка. Например, вот этот перкалевый комплект ROSENRIPS куда более гладкий и шелковистый, а комплект RINGKRAGE кажется более мягким. Однако это не значит, что я недовольна качеством ткани, из которой сшит комплект SOMMARASTER, я всего лишь говорю о том, какими тактильно разными могут быть ткани из одного и того же материала. Именно поэтому я всегда тщательно изучаю ткань на ощупь еще на стенде в IKEA, дабы избежать неприятных сюрпризов.

Ткань, из которой сшит мой комплект, одновременно твердая, как будто бы чуть-чуть хрустящая, и очень гладкая, немного скользкая. Постельного белья такого качества у меня еще не было, но, повторюсь, я не считаю эту ткань некачественной или плохой, меня она полностью устраивает. К сожалению, производитель не указал ни на упаковке товара, ни на официальном сайте какой тип плетения нити используется в этой ткани, а за него я это делать не возьмусь, поскольку не сильна в типах и видах тканей.

Что касается объективных показателей качества ткани, то я могу отметить следующее:

• комплект сшит идеально ровно, без кривых швов или торчащих нитей,
  • рисунок на ткани не бледнеет и не застирывается (с момента покупки комплект пережил два цикла стирки и сушки),
  • комплект можно стирать с другими светлыми вещами, ткань не линяет и не окрашивает другие вещи,
  • за счет некоторой твердости и "хрустящести" ткань хорошо держит форму и не мнется после стирки и сушки
  • рисунок на ткани просто сумасшедше красивый, яркий и сочный! Нет, ну вы только посмотрите на эти цветы! Ведь от них просто невозможно отвести взгляд!

▲▼▲ Рекомендации по уходу:

• Усадка: максимум 4%.
  • Машинная стирка 60°С.
  • Не отбеливать.
  • Машинная сушка, нормальный режим.
  • Гладить в высоком температурном режиме.
  • Не подвергать химической чистке.

▲▼▲ Потребительские качества комплекта:

• Пододеяльник имеет потайную застежку в виде ряда пластиковых кнопок, что позволяет предотвратить выбивание одеяла из пододеяльника. Также очень удобно застегивать пододеяльник на время стирки в стиральной машинке, чтобы потом не выискивать в его глубинах затерявшиеся носки и другие мелкие вещи Smile

• Наволочки тоже снабжены удобным карманом из ткани, который надежно прячет тело самой подушки глубоко в наволочку.

• Пододеяльник выполнен в двух дизайнах: одна сторона – однотонная, другая – с цветочным рисунком

Ну и напоследок прилагаю несколько фотографий комплекта в процессе использования:

▲▼▲ Вместо вывода ▲▼▲

Этот комплект покорил меня с первого взгляда своей яркостью и позитивом! Хотите верьте, хотите нет, но каждый раз, когда я вхожу в спальню и вижу эти яркие и сочные краски, я чувствую прилив энергии и жизненных сил. SOMMARASTER стал для меня примером отличного сочетания цены и качества, а его дизайн ну просто выше всяких похвал. К покупке SOMMARASTER рекомендую однозначно, вы не пожалеете!

▲▼▲ Благодарю за внимание!

Будьте здоровы и красивы! ▲▼▲

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Сочетание цена-качество
  • Яркий и сочный комплект
Li4ikрекомендует
Расцветка на любителя))
Не люблю такие яркие цвета, мне бы что нибудь поспокойнее Love
21.07.2019
Как комплект пережил стирку?
22.07.2019
В отзыве выше писала о том, что комплект не полинял после нескольких стирок, цвета остались такими же яркими и насыщенными. Стирала белье в машинке с другими светлыми вещами, ничего не окрасилось.
Круто!
Классный комплект!