Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 09:48

564 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Я одна их тех немногих девушек, которые ни разу не пробовали нашумевшие скрабы для тела от бренда The Act. Я давно хотела купить себе один из них, но скрабов у меня всегда много, поэтому покупка регулярно откладывалась. Когда я увидела, что бренд выпустил новинку в коллаборации с Золотым яблоком, я не смогла удержаться и сразу же добавила в корзину.

Страна-производитель: Россия.

Где купить: скраб представлен эксклюзивно в магазине Золотое яблоко, приобрести можно по ссылке.

Объём: 300 грамм.

Цена: 564 рубля.

Срок годности после вскрытия упаковки: 4 месяца.

Внешний вид, упаковка:

При первом взгляде на упаковку сразу же возникает ассоциация именно с Золотым яблоком, т.к. коробка выполнена в фирменном цвете магазина, лично для меня он узнается сразу.

Баночка лаконичная и стильная, идеально смотрится в любой ванной комнате. Я очень люблю такие эстетичные упаковки без лишнего визуального шума.

Под крышкой есть защитная мембрана.

Sea Salt, Cocos Nucifera (Coconut) Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance.

Описание производителя:

Нужен перезапуск? Раствориться в релаксе поможет лимитированный скраб-бальзам от The Act и «Золотого Яблока» с невероятным ароматом кокосово-шоколадного печенья!
Помощники в достижении дзена:
• соль, стружка кокоса и грецкий орех — мягко отшелушивают,
• масла кокоса, какао и авокадо — классно питают и восстанавливают.
Любительниц понежиться в ванной предупреждаем — количество скраба ограничено! А лимитированный аромат вызывает привыкание и одурманивание. Заказывайте, пока другие не нашли этот чит-код Wink

Способ применения:

Нанесите скраб на влажную кожу круговыми массирующими движениями, оставьте на 3 минуты, затем смойте тёплой водой. Рекомендуем использовать 2-3 раза в неделю.

Консистенция и запах:

Я очень люблю использовать скрабы в своем уходе, поэтому перепробовала достаточно много средств в данной категории. Скраб от The Act довольно сильно отличается от всех остальных вариантов, в первую очередь своей текстурой.

При самой первой попытке набрать скраб из баночки, я подумала, что он слишком плотный и сухой по текстуре, т.к. достать его было сложновато из-за твердости. Однако при контакте с кожей текстура сразу изменилась - скраб стал мягкий и податливый. Это тот вариант именно сухого скраба, где частички не плавают в эссенции, но пропитаны маслами.

Консистенция скраба-бальзама очень нежная и приятная, соблюден баланс рассыпчатости и необходимого количества пропитки для того, чтобы средство хорошо распределялось по коже, не осыпаясь.

Конечно же, самое главное достоинство скраба от The Act и Золотого яблока - это его аромат. Он просто невероятен. Скраб пахнет очень вкусной выпечкой, чувствуются ноты и шоколада, и кокоса. Сочетание крайне вкусное, скраб мгновенно хочется употребить в пищу))

Я всегда отдаю предпочтение именно тем средствам, которые вкусно пахнут, поэтому теперь моя рука чаще всего тянется именно к этому варианту, несмотря на обилие других скрабов на полочке.

Эффект, впечатления от использования:

Перейдем к самому важному - применению и результату. Изначально я подумала, что этот скраб будет для меня слишком деликатным, т.к. абразивные частички мелкие и нежные, а я люблю скрабы "пожестче". Но мои опасения не оправдались. Стоило чуть лучше распределить скраб по коже, и я сразу почувствовала, что отшелушивание на самом деле очень даже хорошее.

Я наношу скраб на влажную кожу, чтобы он легче распределялся и не травмировал кожу. По коже он распределяется хорошо, не осыпается, особенно если брать понемногу. Данный скраб-бальзам рекомендуют выдерживать на коже около 3-х минут для достижения увлажняющего эффекта. На самом деле средство отлично увлажняет даже если его смыть практически сразу, я пробовала оба варианта. В любом случае, выдерживать на коже этот скраб я не могу по одной причине, о которой расскажу ниже.

В качестве абразива в скрабе выступают морская соль, кокосовая стружка и грецкий орех. Эти частички не царапают кожу. Я ранее пользовалась соляными скрабами и всё было нормально, но с этим моей коже не удалось подружиться до конца. Дело в том, что при нанесении скраба через несколько секунд мою кожу начинает щипать. Я знаю, что такая реакция возникает на соляные скрабы у чувствительной кожи, но была сильно этому удивлена, т.к. ранее не сталкивалась с этой проблемой. Меня этот факт расстроил, т.к. во всем остальном скраб просто идеальный. Из-за его достоинств я даже терплю эти не самые приятные ощущения, благо что они не так сильно выражены. После cмывания скраба кожа успокаивается. В итоге я решила использовать скраб преимущественно на бедрах и ягодицах. На ногах использую реже, т.к. сильнее всего кожу начинает щипать на голенях.

Меня очень порадовал эффект, которого мне не хватало во многих других скрабах - это не только отшелушивание, но еще и увлажнение. Благодаря наличию масел в составе на коже образуется пленка, не исчезающая даже при контакте с водой. То есть выходя из душа вам не нужно дополнительно наносить крем или лосьон, т.к. ваша кожа уже отлично увлажнена. Это отлично экономит время. Возможно, многим не очень понравится этот эффект, но я, как обладательница сухой кожи, оценила это. После душа у меня всегда возникает необходимость в дополнительном увлажнении, т.к. вода у нас жесткая, кожу высушивает. Средство не зря названо не просто скрабом, а скрабом-бальзамом, здесь производитель ни капли не обманул.

Фото до и после использования скраба:

Помимо увлажнения, скраб отлично отшелушивает кожу, убирая ороговевшие частички. После использования до кожи приятно дотрагиваться - она гладкая, нежная и напитанная.

И еще одно достоинство, связанное, опять же, с ароматом - невероятный аромат печенья не только заполняет ванную комнату, но и остается на коже после использования. Слышать его на себе очень приятно, я осталась довольна.

Плюсы:

• шикарный аромат;
  • приятная текстура;
  • хорошо отшелушивает

Минусы:

• щиплет кожу.

Вывод:

Для меня этот скраб оказался одним из самых лучших, что я пробовала. Невероятно вкусный стойкий аромат, хорошее отшелушивание и увлажнение, всё идеально. Но одну звезду я всё же вынуждена снять из-за негативной реакции моей кожи, которая значительно затрудняет использование.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️