Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 14:39

Всем здравствуйте!

Многим известная нашумевшая линейка Гиалурон Эксперт от L'Oreal. Я и сама ее пробовала, что-то понравилось больше, а что-то меньше. Но в целом я считаю эту линейку очень даже достойной для своего сегмента. Совсем недавно L'Oreal решили дополнить эту линейку еще и тканевой маской, и мне стало любопытно попробовать эту новинку.

Новая ультра тонкая тканевая маска для лица Гиалурон Эксперт от L'Oreal Paris. Идеально прилегает к контуру лица для оптимального действия формулы.

На официальном сайте в названии указано словосочетание "ультра тонкая", и меня это немного смущает. По правилам правописания эти два слова должны писаться слитно, а тут в глаза бросается такая безграмотность. Поправьте меня, если я не права.

• Место приобретения - wildberries
  • Прямая ссылка на товар - тут
  • Цена - 177 руб. (без скидок)
  • Действие - увлажнение

Мне же маска досталась по скидке, всего за 141 руб. Но на данный момент цена упала еще ниже.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Стандартная форма выпуска - сашетка прямоугольной формы.

Материал упаковки фольгированный, довольно плотный, имеет металлический глянец и зеркально отражает свет.

На обратной стороне традиционно расположена информация от производителя. Но ввиду того, что упаковка отражает свет, текст получается не очень удобочитаемым.

Поэтому сначала верхняя часть, где примитивно проиллюстрирован способ действия, а также обещания от производителя:

Затем нижняя часть, где указан состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PVM/MA COPOLYMER • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM POLYACRYLATE • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • CELLULOSE ACETATE BUTYRATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM • POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE • POLYVINYL ALCOHOL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

Заявленная гиалуроновая кислота в составе присутствует. Особенно радует, что находится она на первых позициях списка, что говорит о высокой ее концентрации.

По бокам в верхней части сашетки имеются насечки, благодаря которым она легко вскрывается и дает доступ к маске.

❧ ❧ ❧ Общие характеристики маски

Изначально маска аккуратно свернута в 6 раз. Она находится на плотной подложке красивого небесного цвета.

Производитель рекомендует наносить на лицо маску вместе с подложкой, и уже потом ее убирать. Но об этом чуть ниже.

По словам производителя, ткань у маски "ультра тонкая". И тут я, пожалуй, соглашусь с ним. Ткань действительно тончайшая, словно плотный капрон. Вероятнее всего, если бы не голубая подложка. развернуть ее было бы просто невозможно, особенно в пропитанном виде.

Даже после использования она трудно разворачивалась:

Она полупрозрачная, сквозь нее виднеются даже веснушки. Лично я люблю такие ткани, они создают некий бандажный эффект на коже и очень плотно прилегают. И вполне логично рассуждать, что ввиду ее тонкости, в ней находится очень мало пропитки. Но в данном случае производитель нашел идеальный выход - пропитка у маски не жидкая, словно водная эссенция, а кремовая, густая. Поверьте, ее так много скапливает в тонкой маске, что даже после использования остается невероятное количество:

Я немного переживала за аромат маски, так как мне не понравился аромат линейки Гиалурон Экспрет в целом. Он был слишком яркий и навязчивый, а я не любитель подобных отдушек. Но маска в этом вопросе меня порадовала, аромат примерно схож с кремом той же серии, но его интенсивность в разы ниже. Вполне приятный, аккуратный сладковато-цветочный аромат, который не напрягает, еще какое-то время держится на коже, но со временем сходит на нет.

❧ ❧ ❧ Использование и результаты

Для начала несколько слов о моей коже:

• возраст - 31 год;
  • по типу кожа сейчас сухая;
  • склонная к шелушениям, быстро пересушивается;
  • реактивная, склонная к высыпаниям.
  • имеются расширенные поры в Т-зоне и области на щеках возле носа;
  • имеется купероз на носу.

Способ применения:

1. Нанесите маску на очищенную кожу лица защитной пленкой наружу.

2. Снимите защитную пленку и разгладьте маску по контурам лица.

3. Через 15 минут снимите маску. Легкими массирующими движениями распределите остатки маски по коже лица и шеи или удалите с помощью ватного диска.

Как я уже говорила выше, маску необходимо наносить вместе с голубой подложкой. Это не новшество для меня, до этого я уже пользовалась подобными масками и ни одна мне не понравилась в плане такого нанесения. Но этой маске я решила дать шанс.

Я нанесла ее на предварительно очищенную сухую кожу лица, защитной подложкой наружу. Попыталась расправить маску вместе с ней, и вот что получилось.

Подложка плотная, ей невозможно расправить тончайшую маску. Как бы пытаешься ткань прилепить на лицо, но она остается на пленке.

Я пыталась прилепить ее, но в конечном счете у меня ничего не вышло.

И тогда в ход пошли руки. И вот в момент расправления маски я реально осознала, насколько она тонкая. Она как-то быстро приклеилась к коже, и разравнивалась после этого уже неохотно. Приходилось ногтем поддевать за краешек и натягивать как следует. На все про все у меня ушло около минуты.

Лекало в целом удачное, удобное. Отверстия (глаза и рот) на месте. Практически все части лица находились под тканью.Только уж больно большое отверстие получилось у зоны возле носа:

Как и говорила выше, маска полупрозрачная и сквозь нее виднеются все веснушки и родинки. Вот настолько она тонкая.

Во время нОски никаких явных ощущения я не испытывала. Ткань плотно прилегает и облегает кожу, чувствуется явный бандажный эффект. Я спокойно занималась домашними делами, и она даже не попыталась где-то отвалиться.

Через 15 минут она выглядела следующим образом:

Немного подсохла по краям, но в целом держалась плотно к коже.

Сразу после снятия на лице остается приличное количество пропитки, от которой блестит кожа:

Производитель не рекомендовал смывать остатки водой, а просто снять их ватным диском, что я и сделала.

Блеска стало чуть меньше, но на лице присутствовала сильная липкость. Я попыталась перетерпеть ее, в надежде на то, что она все-таки впитается в кожу. Но нет, я стала ощущать на лице подсохший плотный липкий слой, который очень напрягал. При трении он начинал скатываться, что сигнализировало об излишках. И это несмотря на то, что я убрала остатки ватным диском!

Я выдержала примерно полчаса, а потом мое терпение лопнуло и я пошла смывать все этой дело водой. При смывании я ощущала тот самый непробиваемый плотный слой, по которому скользили пальцы. Сказать по правде, мне понадобилось время, чтобы его смыть. Затем я сняла остатки тонером и нанесла увлажняющий крем.

А теперь о результатах в целом:

1. После маски ощущалось мощное увлажнение кожи, будто ее напитали влагой. Сказать по правде, если бы не липкий слой и не смывание водой, его было бы еще больше. Мне нравилось ощущение сразу после, чувствовалось, как работает гиалуроновая кислота. Хотя и после смывания этот эффект практически не изменился.
  2. Какого-то питания я не заметила от маски. И так как она направлена совсем на другое, то я его и не ожидала. Также я не заметила каких-либо ингредиентов в составе, которые бы этому способствовали.
  3. Лифтинг-эффект заметный, кожа немного подтягивается, но в рамках доступного. Совсем омолодить она не способна, как и все тканевые маски.
  4. Влияние на поры. Мне показалось, что такое плотное покрытие поспособствовало и сужению пор. Но для меня было главное, чтобы маска их не забила их.
  5. Я заметила на коже сияние, как будто бы она отдохнула и выглядела свежей. Это ощущение не покидало меня даже через несколько часов.

В течение дня и после я не заметила каких-то высыпаний на коже, или же забитых пор. По продолжительности эффекта увлажнения не отличается от других тканевых масок, то есть для максимального эффекта необходимо использовать ее несколько раз.

❧ ❧ ❧ Выводы

Очень достойная тканевая маска за вполне приемлемую стоимость!

Достоинства:

• очень приятная и облегающая тонкая ткань;
  • эффект бандажа, который способствует лифтингу кожи;
  • мощное увлажнение, которое сохраняется на приличный срок;
  • благоприятное влияние на расширенные поры;
  • отсутствие напрягающей отдушки;
  • сияние и свежесть на коже.

Недостаток:

• большое отверстие у зоны возле носа;
  • нестерпимая липкость после маски, которую не рекомендует смывать производитель.

В целом маска заслуживает 4+, и если бы не липкость, то можно было бы назвать ее идеальной.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Освежает
  • Приятная облегающая ткань
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
Renieriрекомендует
Ну Ксения, пошла покупать я... Big smile
07.04.2020
Классная маска) Понравилась по описанию))
07.04.2020
Крем из этой серии мне понравился, можно было бы и маску попробовать, хороший результат, правда липкость не очень люблю. На последнем этапе маска практически не заметна на лице, такая тонкая)
07.04.2020
Интересный вариант, захотелось попробовать!
Жаль, что липкий слой оставляет после себя.
07.04.2020
Лекало очень приятное, тоненькое. А вот эти "прокладки" у масок концерна Лореаль и у Сефоры я не понимаю, в чем в них смысл?
Корейскую достал из пакета, ляпнул на лицо - и пошел)
07.04.2020
Типа, тонкий шаблон защитить - так они могут порваться, а если есть подложка, то она подстрахует Smile
Такие тонкие получше на лице фиксируются, чем корейские (пусть и не все).
07.04.2020
Интересная маска! Не видела пока в продаже.
08.04.2020
Я практически всегда умываюсь после тканевых масок, что бы производитель ни писал - за время выдержки кожа все, что нужно берет. Исключения - совсем легкие составы, которые быстро и полностью впитываются.
Ткань такая тоненькая, здорово! Коже это приятнее обычно) и от основы отделяю сразу - ни разу не удавалась вместе с ней к лицу приклеить
08.04.2020
Очень даже неплохая масочка)
13.04.2020
У меня в последние месяцы отопительного сезона кожа просто кричит и плачет от обезвоженности. Моих привычных кремов не хватает, что-то новое и дорогое пробовать боюсь, как бы деньги на ветер не выбросить, потому что поры вообще легко забиваются и от масс маркета, и от люкса. Попробую маску эту, чем чёрт не шутит... Спасибо за наводку ?
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Добрый день. Счастливы, что Вы наш покупатель. Благодарим Вас, что выбираете продукты нашего бренда. Для мгновенного увлажнения кожи попробуйте аква-флюид для лица Гений Увлажнения. При соприкосновении с кожей моментально превращается в жидкость и впитывается в кожу, интенсивно увлажняя ее на 72 часа и не оставляя жирного блеска. Желаем Вам хорошего дня!