Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 09:20

У меня уже был обзор на сыворотку из новой серии Yves Rocher для возрастной кожи. Теперь настала очередь крема. Использовала я их в комплексе, и эффект оценивала тоже в комплексе. О том, как они будут действовать по одиночке, прошу выводов по поему отзыву не делать.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Yves Rocher

Страна производитель - Франция

Объём - 50 мл

Цена - 1990 руб

Где купить - на официальном сайте производителя.

Для кого -

для всех типов кожи

ОПИСАНИЕ

Крем упакован в картонную коробку, запаян в слюду. Контроль первого вскрытия вот только такой.

По упаковке - мне понравилось только то, что крем в стеклянной "таре". Но то, что это баночка - не очень. Я уважаю средства с дозаторами и считаю, что если цена на средство более 1000 руб, то производителю можно заморочиться с дозатором. Для лучшего сохранения свойств крема.

Не думаю,что для какого-то косметического средства хорошо, когда в баночке ежедневно бывают руки - источник миллионов микроорганизмов. Доступ кислорода, опять же, без ограничений. Даже туба лучше, чем баночка с кремом. В неё хотя бы руки не проникают.

Сначала я думала, что на коробке маловато информации. На внешней стороне только состав, очень коротко о свойствах крема и адрес производителя. Но потом открыла коробочку и увидела, что на внутренней стороне тоже всё исписано. Так что информации хватает.

Срок хранения после вскрытия указан - 6 месяцев. Для натурального средства это средний срок. Но, учитывая, что в баночке с кремом будет множество бактерий, я думаю и это многовато.

СОСТАВ

Состав по заявлению производителя натуральный на 99%, и это мы можем увидеть на коробке:

Главный действующий компонент - растительный коллаген из растения, которое даже википедия до сих пор считает сорным. Нигде нет информации о его косметических свойствах, кроме как у специалистов Yves Rocher. Компанией запатентовано использование этой травы в косметических целях:

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Марки Ив Роше раскрыли и оценили потенциал этого растения: уникальная концентрация Растительного Коллагена, который укрепляет структуру кожи, повышая укрепляющую способность клеток на 19% и стимулируя синтез эластина на 27%*.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа - комбинированная с преимуществом жирных зон, возрастная, есть признаки старения, морщинки, пока в основном мимические. Есть склонность к акне и пигментации.

От лифтинг-крема жду подтягивающих свойств, улучшения тургора кожи, и достаточного увлажнения.

Крем в использовании достаточно приятен благодаря лёгкому травянистому запаху и лёгкой консистенции. По текстуре это типичный дневной крем. Наносится и распределяется по коже легко, плёнки и жирного блеска не оставляет. В то же время, матирующего эффекта я тоже не заметила.
Сразу после нанесения крема
Я использовала крем по утрам вместе с сывороткой с Лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal,

на которую у меня уже был отзыв. Крем наносила через несколько минут после сыворотки, затем, если требовалось - макияж.

При нанесении сыворотки в нужном объёме, средства хорошо друг с другом уживаются, впитываются и придают коже чувство свежести и увлажнения. В качестве увлажнения работает именно крем.

Так же именно крем даёт лёгкий мгновенный лифтинг-эффект. Кожа как будто немного стягивается и уплотняется, но не сохнет, а остаётся достаточно увлажнённой.

Фото нанесения сыворотки и крема. На первом фото нанесена только сыворотка, на втором - сверху ещё и крем:

Однако более-менее заметный эффект подтянутой кожи появляется не сразу. Накопительный эффект я увидела спустя одну-две недели после применения этих двух средств. Тургор кожи повысился, она стала плотнее, мелкие морщинки менее заметны. В то же время, никаких негативных эффектов, забивания пор, раздражения, увеличения количества акне - не наблюдалось. Спустя три недели применения сыворотки и крема Lifting Vegetal:

ИТОГ

Крем мне понравился. Хороший рабочий вариант дневного крема для возрастной кожи. Коротко о плюсах:

• оказывает лифтинг-эффект
  • хорошее увлажнение на весь день
  • приятная текстура и запах
  • отличный состав

И один небольшой минус:

• баночка - непрактичный вариант упаковки
Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Очень быстро впитывается
  • Увлажнение на длительный срок
  • Хороший состав
Недостатки
  • Упаковка без дозатора
_Azia_рекомендует
07.02.2020
у меня сегодня впервые он не скатался )
07.02.2020
Мне кажется это серия удачная у Ив Роше.
Неплохой, судя по описанию. Стоит присмотреться
Для продукции такой ценовой категории, и правда можно сделать тару с дозатором
07.02.2020
хороший кремик, но да было бы удобнее если бы был дозатор
07.02.2020
Интересная серия! Я тоже баночки не очень люблю.
07.02.2020
Надо по пробовать, много у них новинок поступило
07.02.2020
почему то часто встречаю крема именно в таком формате, но все же, с дозатором удобнее
07.02.2020
В сорных растениях, на мой взгляд, больше будет каких-то целительных элементов, ведь это растения выживающие несмотря ни на что. А результат от кремля подтверждает это.
07.02.2020
Мне понравилась текстура и лифтинг эффект
08.02.2020
Согласна, с дозатором было бы стерильнее и удобнее
09.02.2020
Тоже пользуюсь этим кремом и согласна с тем, что упаковка далеко не самая удобная. Лучше бы дозатор с помпой использовали
11.02.2020
Видела в интернете такую новинку, заинтересовала))