Опубликовано 20 Август, 2018 - 10:55

Если Вы еще не успели испробовать новинку от «Shamtu» сухой шампунь для всех типов волос, тогда я предлагаю Вашему вниманию подробный фото-отзыв о нем.

Сухой шампунь «Shamtu» предназначен для уменьшения жирности волос, без их мытья, на мой взгляд, не заменимая вещь для людей отправляющихся в путешествия и тех, кто как и я обладает склонными к жирности волосами, которые к вечеру выглядит не ахти (а после работы запланирован поход в кино или театр).

Место покупки- Магнит косметик, купила последний или единственный, так что скорее всего за ним придётся походить.

Стоимость -159,00 рублей.

Флакон:

Небольшой, легкий баллон объёмом 150мл, оформлен в традиционном для фирмы «Shamtu» цвете и дизайне. Удобно помещается в руке, не скользит. Крышка одевается плотно ,что исключает самопроизвольное открытие и распыление продукта.

Под крышкой прячется вполне удобный распылитель, он плавно нажимается и хорошо распределяет шампунь по нужному участку. Во время распыления не течет, в процессе использования не засорился. Угол распыления довольно большой.

Butane, Propane, Alcoholdenat. (7,6%), Oryza Sativa Starch, Isobutane, Pentane, Parfum, Linalool, Aqua, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Cetrimonium Chloride, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Phenoxyethanol.

Главный абсорбирующий компонент у данного шампуня - рисовый крахмал (oryza sativa starch), он впитывает в себя излишки жира с поверхности волос. Благодаря чему и достигается эффект «чистой головы». Состав не совсем натуральный, отсюда вывод, что использовать его лучше как можно реже.

Аромат:

Сухой шампунь «Shamtu» обладает не навязчивым и переносим фруктовым ароматом , который быстро улетучивается с волос.

Применение:

1. Обязательно нужно укрыть плечи полотенцем или одеть одежду, которую не жалко испачкать, т.к. шампунь оседает на одежду белыми хлопьями. А также учтите, что в ванной или комнате будет стоять белое облако крахмальной пыли.

2. Тщательно расчесываем волосы по всей длине.

3. Баллон с шампунем необходимо встряхнуть перед использованием.Повторять встряхивания нужно перед каждым нажатием.

4. На волосы (корни) шампунь следует распылять в небольшом количестве с расстояния 20 см, прядь за прядью. Если распылить слишком близко к голове, то на волосах останется слишком заметный слой крупинок шампуня.

5. Шампунь оставляем на волосах минут на 5, затем нужно помассировать волосы полотенцем и тщательно расчесать, чтобы удалить излишки шампуня и избежать эффекта седины. Также можно воспользоваться феном.

Экономичность:

Сухой шампунь «Shamtu» на мои короткие волосы при условии применения 1-2 раза в неделю расходуется экономично. Но это, сугубо индивидуально в зависимости и длины и густоты волос, а также от степени загрязнения. Но думаю на 10-15 применений его точно хватит.

Эффект от использования:

Вот мы и добрались до самого интересного. Волосы после использования сухого шампуня «Shamtu», становятся значительно лучше, (я бы сказала они выглядят как днем раньше (к вечеру) если процедуру проводила утром), появляется прикорневой объём без утяжеления, волосы не склеиваются, если хорошо прочесать нет «седины» и перхоти. После шампуня волосы хорошо ложатся в прическу и отлично держат французскую или ажурную косу. Мне очень понравился шампунь, от него действительно есть эффект.

До использования шампуня.
После использования шампуня.

Общее впечатление:

Сухой шампунь «Shamtu» бюджетное средство, дающее отличный результат. Выручит когда вы отдыхаете на природе, при дальних поездках на поезде, утром, когда вы проспали и нет времени на мытье головы или просто отключили воду, да даже на работе (если вечером предстоит поход в кино или встреча с другом).

Жаль трудно найти в продаже, поэтому если встретите берите два, не пожалеете.

Марьяна Z.рекомендует