Опубликовано 22 Май, 2015 - 16:32

Я, как и многие другие, часто слышала об обуви марки "Converse": слышала, что обувь эта очень качественнная, долговечная, модная и носят её даже некоторые очень обеспеченные люди.

Converse — американская компания, производящая обувь с начала XX века и наиболее известная своими кедами Chuck Taylor All-Stars.

Так что, в общем-то, не удивительно, что в один прекрасный день и у меня появилось желание обзавестись такой обувью. Весна, самое время переходить на более лёгкую обувь, и тогда я решила, что мне нужны кеды. Собрав деньги, я отправилась в монобрендовый магазин фирмы "Converse" (я живу на окраине Москвы, и ближайший ко мне магазин находился в ТЦ "Мега-Химки", именно там и были куплены кеды).

В магазине я выбрала следующую модель:

Кеды имеют относительно высокую белую прорезиненную подошву (благодаря чему грязь будет смыть достаточно легко), в основе - чёрный цвет (что достаточно удобно и практично, ведь на тёмном цвете не так видны загрязнения - если у вас когда-нибудь была белая обувь, вы наверняка знаете, как на ней заметны все деффекты, загрязнения, заломы и т.п. Если же белая обувь тряпичная - те же кеды - то отстирать её порой практически невозможно, особенно в том случае, если к примеру, вы попали по дождь и протопали несколько метров по серому месиву). При этом у этих кроссовых ботинок есть вставка из ярких контрастных цветов, что делает модель более интересной, нескучной и модной. На фоне этих цветов идеально смотрятся белые шнурки, длина у которых самая оптимальная (а ведь и с этим у производителей обуви иногда бывают осечки). В связи с этим меня привлекла именно ЭТА модель.

Предлагаю поближе взглянуть на эту самую переднюю часть - она разноцветная, наверху идёт чёрная надпись "converse All STAR".

Для обуви марки "Converse" характерно наличие такой же надписи на задней стороне ботинка. У меня она также имеется, только цвет и шрифт подобраны другие:

Когда я мерила кеды в магазине, они показались мне очень удобными. На свою стопу (24, 5 см) взяла 39 размер, как и положено. Слышала, как продавец обронил фразу, что материал - 100% натуральный хлопок.

Вот так кеды выглядят, когда их надеваешь:

Подошва. Прорезиненная. Снизу тёмная, по бокам белая с розовой линией. Звёздочка и название фирмы-производителя. Почему здесь цифра "6" - одному Богу известно))

На внутренней стороне ботинка также можно увидеть обозначения - они отпечатаны розовой краской.

На внутренней стороне язычка тоже есть маркировка: размер обуви, длина стопы в сантиметрах, страна-производитель - Индонезия.

Ярлык мягкий, сложно сказать, что напоминает на ощупь)

Немного о второстепенных аспектах покупки

Кеды мне выдали в чёрной картонной коробке.

Коробка кладётся в специальный бежевый пакет, на котором написано, что он полностью перерабатываемый.

Надпись на английском: "Туфли - это скучно. Носите сникерсы".

Цена и качество

Cумма - для меня, во всяком случае, сумасшедшая.

4100 рублей за пару спортивной обуви.

чек
Говоря о качестве, можно сказать что обувь достаточно хороша в этом плане. Швы ровные, аккуратные, цвета яркие, красивые. Ткань натуральная.

НО

Очень, очень твёрдый задник! После первой носки у меня все были в крови. Ранки были глубокими и зарастали очень долго. Теперь я боюсь во второй раз их одеть! И это несмотря на то, что выбранный и купленный мною размер полностью соответствует предложенной размерной таблице! Задник буквально въедается в кожу.

Не рекомендую их покупать только поэтому.

Достоинства
  • Качественные швы
  • Красиво смотрятся на ноге
  • Модные
  • Натуральный материал
  • Необычный язычок
Недостатки
  • Очень дорого
  • Стирают ноги в кровь
  • Ужасно натирают
Iren_Rне рекомендует
24.05.2015
Не понимаю я этой переплаты за бренд (((
25.05.2015
Недавно покупала себе оригинальные Конверсы, пока мерила несколько моделей и определялась, продавец специально предупредил, что надо брать на полразмера больше (палец не должен упираться), иначе вы за полчаса сотрете ноги в кровь. Послушалась совета, теперь ношу не нарадуюсь. Жаль, что вам не очень повезло.
25.05.2015
Ну не знаю...Там же нет размеров по-половинке...Либо 39, либо 40 (в моём случае))) У меня при примерке ноги в них себя отлично чувствовали))
А вас поздравляю с удачной покупкой! Sexy
03.06.2015
Спортивная обувь и должна быть дорогой, у меня целая коллекция и по 5 и по 7 тысяч за пару, но обувь удобная и носится годами, поэтому себя окупает. А это просто какой то ужас, даже надевать неприятно... Хорошо, что прочитала отзыв, а то давно приглядываюсь к этой фирме. У меня есть майка оттуда, наверное ею и ограничусь))). А смотрятся так интересно...
04.06.2015
Такая Вся, а какие марки вы покупаете по 5 и 7 тысяч?))
05.06.2015
Адидас, Меррел. Меррел - вообще вещь, они неубиваемые. Адидас изнашиваются. Кеды купила замшевые, Рибок, довольно удобные, но в дисконте. Вообще в спортивных дисконтах обувь в два раза дешевле, имеет смысл туда ходить. У меня ребенок гиперактивный, поэтому я наверное только спортивное и могу носить. У меня и зимние и осенние и летние кроссовки))).
05.06.2015
Еще очень Найк хочу кроссовки, у меня ни разу не было(((. Один мой знакомый - профессиональный спортсмен, постоянно в таких ходит, выглядят отлично.
05.06.2015
Ну самом деле не всегда...У меня в двух шагах дисконт-центр Адидаса, такое г...но продают, при том по бешеным ценам, как людям не стыдно Big smile
В принципе, цены не сильно отличаются...Но я лучше доплачу за норм одежду/обувь)
А Найк я разлюбила после шлёпанцев, которые покрасились...Надеюсь, вам с Найком больше повезёт))
05.06.2015
Да, недавно ходила, ничего хорошего. А лет пять назад я купила в Адидас гору вещей, и они целы до сих пор. Мне вообще везет со спортивной обувью, чего не могу сказать о зимних сапогах. За сколько бы я ни купила, один сезон - все. Это мой личный кошмар уже много лет))).
08.06.2015
Такая_Вся, говорят, это связано с тем, что улицы в городах зимой каким-то реагентами посыпают...)))
Я купила кожаные сапоги в начале зимы во Franchesco Donni, отлично отходила в них сезон, думаю, долго прослужат))
11.06.2015
Я уже забыла, я писала отзыв о кедах из дисконта. Два месяца только их и носила, пока жарко не стало).
22.07.2015
"6" - британское обозначение размера(мужские и женские немного расходятся)
07.08.2016
"6" на подошве - это европейский размер обуви
Кажется у них нет половинчатых размеров, может и не стоило брать 39, наверное мал.
23.07.2018
Ношу эти кеды почти 10 лет, было много разных моделей, и единственное условие натирания - это надевать их без носков. Ну серьёзно. Редко, когда в жару распухли ноги могут натирать и пальцы, и пятки. Высокую модель, как уже было сказано, нужно брать на пол размера больше, и всё, больше никаких проблем. Ношу белые и бледно-жёлтые модели из текстиля летом, прекрасно отстирываются в стиралке, но обязательно шнурки вытаскавать, чтоб металл не окислялся.