Опубликовано 16 Август, 2018 - 16:26

Dior Backstage – первая линия, созданная для работы визажистов Dior на модных показах, дизайн которой разработал Креативный Директор по макияжу Dior Питер Филипс. Это относительно новые средства макияжа как для профессионалов, так и для тех, кто стремится достичь профессионального результата в макияже.

Основной акцент в новой серии был направлен на достижение натурального эффекта при помощи профессиональных средств: естественная кожа, легкие блики и едва уловимые тени.

Идея полностью реализовалась, действительно, цветовая гамма получилась приглушенной и нежной. Линия состоит из 40 оттенков тональных основ (21 из которых будут представлены в России), 2 палеток для бровей, 2 палеток для глаз и по одной для контурирования, хайлайтинга и макияжа губ. В коллекции также представлены 14 кистей для создания идеального макияжа.

Сегодня поговорим о тональной креме. Жидкая тональная основа для лица и тела Dior Backstage Face and Body Foundation способна адаптироваться к любому оттенку кожи, а легкая прозрачная упаковка позволит не ошибиться и подобрать нужный оттенок. Формула у тональных кремов хорошая, комфортно ощущается на коже и обеспечивает идеально ровный тон.

Сама баночка в использовании не так удобна, основа вытекает из - под носика. Не знаю о чем думал производитель, когда создавал подобный формат! Рекомендую хранить данный тональный строго вертикально и пользоваться осторожно, чтобы избежать вытекания.

Текстура жидкая, прям как водичка. Ложится равномерно, не течет, обеспечивает гладкий тон и бархатистое покрытие. Наносить спонжем или плоской кистью совсем не рекомендую, спонж съедает основу, а кисть полосит. В рекламном ролике визажист пользуется мягкой пушистой кистью для тональной основы.

Покрытие можно варьировать: от слабого к среднему, но не стоит ждать от тонального крема маскировки всех ваших недостатков. У крема жидкая консистенция, поэтому он может подчеркивать расширенные поры или шелушения. Хорошо маскирует незначительные изъяны, покраснения и следы от постакне.

У меня два желтоватых оттенка из нейтральной гаммы: 2N и 3N. У меня кожа загорелая на данный момент, 2N подойдет для девушек со средним оттенком кожи, а вот 3N - исключительно для смуглой.

На каждый день тональные основы не использую, так как тона темные для моей кожи, только летом под загар хорошо подходят. Финиш получается бархатисто - матовым, можно легко обойтись без пудры.

Тональный крем неплохой, но любимым не стал. Думайте сами, нужен он вам или нет.Wink

Спасибо за внимание.

Диана.

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Сливается с тоном кожи
Недостатки
  • При встряхивании, вытекает из носика
MirandaBeautyрекомендует
16.08.2018
Бутылочка такая забавная)) как-будто тестер. Далеко Диор ушел от люксовой эстетики - намного проще упаковка стала.
17.08.2018
это именно у этой серии такая упаковка. Она и по внешнему виду проще. И цена ниже, чем у "стандартного" люкса
17.08.2018
Цена - это конечно они молодцы. Хотя я думаю в снижении цены виновата не упаковка, а высокая конкуренция) В любом случае надо будет сходить в магазин и попросить отливанты. У Диор обычно хорошие тональные
16.08.2018
два желтоватых оттенка из нейтральной гаммы: 2N и 3N.
2 N - мне бы понравился...Здорово, что финиш матовый!
16.08.2018
Мне кажется очень удобная бутылочка, даже хорошо, что без помпы.
16.08.2018
На лице очень красиво лег)
Кожа шикарная
16.08.2018
Отлично лег на кожу, классный тональник.
Кстати удобный формат дозатора)
31.08.2018
Формат упаковки и правда не особо удобен)
но вот как лежит на коже и финиш мне очень нравится, как и твой макияж глаз, красота! Love
31.08.2018
Все так его ругают, на чем свет стоит.. за пластик особенно.. но зато и правда , сэкономили на цене.
У вас и тени есть из этой коллекции, Я смотрю ?
01.09.2018
Да, тени отличные)
01.09.2018
О, было бы интересно обзор увидеть!)
02.09.2018
Классная новинка, очень хорошо на лице смотрится. Упаковка понравилась, милая.
09.09.2018
Не удобный дозатор.
12.09.2018
Такие нежные фотографии у Вас)