Опубликовано 9 Июль, 2018 - 09:15

2800₽

???

Словами не передать, как я хотела приобрести данный тон!

Я бьютиголик со стажем, и разные новинки сводят меня с ума! И когда увидела промо с выходом новой линейки для профессионалов у Dior под названием Backstage загорелась идеей покупки тональной основы.

* backstage - закулисный

• 2 палетки для бровей
  • Палетка для губ
  • Палетка хайлайтеров
  • 13 кистей для макияжа

Все продукты мега интересные для меня! Если бы была возможность, скупила бы всю коллекцию!

Рассмотрим экземпляр тональной основы Dior Backstage Face And Body Foundation.

Цена: 2800 ₽ без скидок

Объем: 50 мл

Где купила: магазин РивГош

ВНЕШНИЙ ВИД

Dior решили упаковать свои тональные средства в пластиковые бутылочки по 50 мл. Казалось бы, люкс, а упаковка очень средненькая. Многие видят в ней аналог основы для лица и тела от MAC. Но меня абсолютно все устраивает, придираться к пластику не буду. Продукт хорошо выдавливается с помощью легкого нажатия на флакон.

В целом, дизайн мне очень нравится. Даже так выглядит здорово.

Но что меня огорчило, так это произвольное вытекание основы из носика. Я открыла упаковку уже такой вот, и крышка была загрязнена. Я конечно все протерла, но осадок остался. Имейте в виду, храните данный тональный строго вертикально и пользуйтесь осторожно, чтобы избежать вытекания.

ТЕКСТУРА

Тональная основа довольно жидкая, капля немного течет. Таким образом, ее расход увеличится, если наносить спонжем. Мой классный спонж от shiseido "съедает" ее только так. По внешнему виду основа не жирная, но по лицу распределяется хорошо, не залипает.

Плоской кистью не рекомендую наносить, может чуть полосить. В рекламном ролике визажист пользуется мягкой пушистой кистью для тональной основы.

Перед нанесением встряхнуть!

Аромат косметический, самый обыкновенный. Не яркий, но и не незаметный.

ПОКРЫТИЕ

Покрытие от слабого к среднему. Такой текстурой сложно перекрыть серьезные недостатки кожи. Тон с легкостью выровняет цвет лица, замаскирует легкие покраснения. Но если у вас есть болячки или красные воспаления, можно не рассчитывать на достаточную маскировку. И еще неприятная новость, тон не сглаживает расширенные поры. Для меня это серьезный минус. Главная проблема моей кожи - это заметные поры на щеках.

Данный тон требует наслаивания. Креативный директор Диор даже рекомендует это. Привожу цитату:

Легкое покрытие ню:
Используйте ваши пальцы, чтобы мягко мазать 1 слой основы и массировать на лицо.
Средний охват:
Нанесите 2 слоя кистью N 11 от центра лицевой стороны наружу.
Полный охват совершенства:
Нанесите до 3 слоев фундамента круговыми движениями.

Все ясно, техника наслаивания. Но я не хочу наслаивать свой тон по три раза, чтобы перекрыть свои недостатки! Я хочу в один слой перекрыть все несовершенства кожи, а последующие слои просто как необходимая неизбежность!

Оттенок 2W ТЕПЛ - 2 warm СВЕТЛАЯ КОЖА С ТЕПЛЫМ ЖЕЛТЫМ ПОДТОНОМ

Дневной свет

Солнечный свет

Растушевывается в мой натуральный цвет, сливается и подстраивается. Подойдет для светлой загорелой кожи, которая нуждается в перекрытии розового цвета лица.

ОТТЕНКИ

Линейка состоит из 40 оттенков, от самых светлых, до очень темных. В Россию привезли конечно же не все варианты, а самые носибельные. Можно найти любой крем для разного подтона кожи.

Каждая основа имеет уникальный номер и название оттенка. На официальном сайте можно найти очень подробное описание каждого оттенка, что позволяет подобрать свой вариант с точностью.

Для каждого тона кожи есть свой оттенок

Теплый W

Нейтральный N

Холодный CR

Я покажу вам серию свотчей.

Нейтральная гамма

Загарная нейтральная гамма

Теплая желтая гамма

Розовая холодная гамма

dior backstage face and body foundation свотчи

Мне кажется, любая женщина подберет для себя подходящий оттенок.

ФИНИШ

Для моей кожи финиш очень подходящий, он матовый. После нанесения крем застывает достаточно быстро, усаживается, и любая глянцевость пропадает.

* Тип моей кожи: жирная, расширенные поры, воспаления и прыщи. Шелушений у меня нет.

Как выглядит на лице

Наносим

Что я вижу? Основа достаточно пигментированная, но недостатки кожи ей перекрыть не удается. Болячку на щеке замаскировать нет возможности. Я пришла к выводу, что плотности основы не хватает, она слишком жидкая и прозрачная.

На лице смотрится пудрово, подчеркивает расширенные поры

С пудрой

Законченный макияж

Мой муж сказал, что моя кожа похожа на клубнику, такая же вся в дырочку. И еще сказал, что другая тональная основа смотрится на мне лучше, чем эта.

Я склонна согласиться. Мне не нравится то, что я вижу в зеркале. То что я хочу скрыть, подчеркнулось еще больше.

СТОЙКОСТЬ

В течение дня крем отлично держится. У меня он никуда не стек и не провалился. Блеск на моей жирной коже проявляется через 4 часа после нанесения пудры.

После 5 часов носки

В целом, внешний вид не ужасный, но эти поры... Вообще меня не устраивает.

Когда я читала и смотрела промо про эти тональные основы, мне воображалась идеальная тонкая тональная основа. Но на деле, она оказалась для меня не подходящей.

Вы скажете, она для профи. Нет, производитель рекомендует ее и для домашнего повседневного использования. Не знаю, не знаю. У меня большой опыт использования различных тональных основ, и я знаю, как наносить, что использовать. С данным флюидом я не знаю как работать. Даже при применении базы мои поры такие же заметные.

Влагоустойчивый? Да. Дождь ему не помеха.

ОПИСАНИЕ

Тональная основа для лица и тела от Dior. Благодаря флюидной текстуре интенсивность покрытия тонального средства можно регулировать. Существует три различных способа нанесения в зависимости от необходимой плотности покрытия. Нанося средство подушечками пальцев, вы создадите легкое покрытие. Нанесение второго слоя с использованием плоской кисти обеспечивает среднюю плотность, а для ультра-совершенного результата с плотным покрытием необходимо нанести третий слой.
Водостойкая формула средства устойчива к воздействию высоких температур и влажности и может выдержать все испытания на бэкстейдж и на подиуме, вот почему мы называем ее «Runway Proof». Тональное средство также является незаменимым продуктом для тела, придает коже сияние, скрывая небольшие недостатки, например, в зоне декольте или на плечах. Прозрачная упаковка и дозатор, позволяющий получить необходимое количество средства одним нажатием, делают средство крайне удобным и практичным в использовании.

Рассмотрим состав

cyclopentasiloxane, aqua, alcohol, trimethylsiloxysilicate,polyurethane-35, peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, phenyl trimethicone, glycerin, silica, disteardimonium hectorite, sodium myristoyl glutamate, glyceryl undecyl dimethicone, phenoxyethanol, propylene carbonate, vp/va copolymer,tetrasodium edta,parfum (fragrance), aluminum hydroxide, linalool, limonene, citronellol, bht, tocopherol.

{+/- : cl 19140 (yellow 5, yellow 5 lake), cl 42090 (blue 1 like), cl 77007 (ultramarines), cl 77163 (bismuth oxychloride), cl 77491, cl 77492, cl 77499 (iron oxides), cl 77891 (titanium dioxide)}.

Если разобрать состав, то он ужасен. На третьем месте СПИРТ. На первом месте разглаживающий силикон. Токсичные и раздражающие кожу ингредиенты тоже имеются. Так что девушки, обратите внимание, пользоваться этой основой часто не стоит, и следует тщательно его смывать.

Достоинства

• Невысокая цена для бренда
  • Симпатичная упаковка
  • Приятные, подстраивающиеся оттенки для всех оттенков кожи
  • Матовый финиш

Недостатки

• Требует разглаживающую базу под макияж
  • Может пятнить
  • Подчеркивает недостатки
  • Не маскирует воспаления

Честно признаться, я немного разочарована в этой покупке. В рекламе и описании было все так чудесно расписано, создавался он крутым визажистом.

Слова от Питера Филипса, креативного директора Dior

"Это мой Звездный продукт. Я хотел 16 различных интенсивностей, но особенно хотел 6 оттенков: розовый, оливковый, желтый, бежевый... в общей сложности есть 40 цветов, поэтому каждая женщина может найти оттенок, который лучше всего соответствует ее тону кожи", - объясняет Питер Филипс, креативный и имиджевый директор для макияжа Dior.

Только о цвете. А текстура? Как же качество кожи? Видимо целью было создать 40 оттенков, а проработка формулы осталась на втором плане.

Итог

Не могу представить, что для визажиста этот тон будет как палочка-выручалочка. Не каждая невеста или модель с идеальной кожей, которой только цвет лица выровнять. Есть и с кожей с недостатками, такими как у меня. Очень сомневаюсь.

Если кожа сама по себе хорошая, пусть даже жирной, без расширенных пор и серьезных высыпаний, то основа хороша. Но вот для проблемной кожи, рекомендовать не могу.

Надеюсь я была вам полезной!

Всем спасибо и до встречи в моих новых отзывах!

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Сливается с тоном кожи
Недостатки
  • Может пятнить
  • Не маскирует воспаления
  • Не маскирует поры
  • При встряхивании, вытекает из носика
Леночка Кулибякане рекомендует
09.07.2018
Плохо, что подчеркивает расширенные поры Sad
09.07.2018
А мне вот прям не нравится, что диор с каждой своей новой коллекцией, с каждым перезапуском все больше удешевляет упаковку,.... и я считаю, что люкс должен работать с текстурой кожи, заглаживая ее, а не подчеркивая поры, на то он и люкс, на то мы и платим столько денег)
09.07.2018
Спирт в составе. Попробуйте арт-визаж тональник, который устойчивый. Реально текстура класса люкс! Smile
Был такой. Да, неплох. Мне просто хотелось новинку попробовать, теперь и не знаю что с ней делать.
Возможно вмешаю в другую основу
09.07.2018
Качество совсем не люксовое.
И вообще, Диор - это имя, это марка. Зачем гонятся и уподоблятся профессиональным брендами. Пусть каждый делает своё дело.
29.10.2018
Дизайн неплохой, стильный. Да, не стекло. Это как-то влияет на качество тона? Портиться будет? Да и не успеет, скорее закончится. Дизайн- дело вкуса и в этом случае он хорош.
17.07.2018
Всегда приятно читать такие отзывы с грамотным подходом. Все гоняются за этим флюидом, мечтают о нем. Я тоже хотела, потому что нахожусь в поисках идеального тонального. Но... спирт в составе меня не устраивает нисколько. Хорошо, что заостряете внимание на этом. А то читаешь других и видишь только "Аааа! Новинка! Диоооор! Хочуууу!" Это несерьезно Smile У меня тоже есть расширенные поры, поэтому крем не подойдет. Скажите, пожалуйста, а что за другая тональная основа Вам нравится больше?
На мой взгляд, самый лучший тональный крем для моей кожи Лореаль Инфаибль. Не знаю, почему покупаю другие, когда знаю, что этот тон мне подходит на 100%
И поры затирает, и кожа красивая, почти натуральная.
28.07.2018
Согласна, но мне в Инфаибле не хватает покрытия
17.07.2018
Ужасно подчеркивает текстуру! Кошмар!
26.07.2018
Спасибо Вам за отзыв, уберегли от покупки! Если у Вас поры на лице, которые е слову, при хорошем средстве, а не этом, и видно б не было, то у меня ПОРИЩИ, не подойдет мне однозначно. Еще раз спасибо за такой подробный отзыв с множеством фотографий!!!
31.07.2018
Огромное спасибо Вам за честный, адекватный и очень подробный отзыв!!! Недавно я хотела приобрести себе этот крем. После того, как в интернете почитала состав - желание мое его купить уменьшилось ровно на половину! А сейчас, прочитав Ваш отзыв - оно вообще на нуле! Действительно, он очень плохо смотрится на коже! Вообще не понимаю, зачем такие уважающие себя, люксовые бренды, мало того, что на дешевую упаковку все больше и больше стали переходить, так еще и льют в нее какую-то "гадость", которая, даже при НЕ ежедневном использовании, может испортить кожу так, что потом к косметологу как на работу придется ходить!
01.08.2018
Ну какая же Вы умничка, что написали столь подробный отзыв! Я хотела купить, но с пудровым эффектом не так люблю, как с глянцевым. И.мне нужно что то еще менее плотное)
08.08.2018
Тональный крем может пятнить из-за того, что подобран неподходящий тон. Например, темнее естественного цвета кожи и в не свой подтон.
Тональный крем и не должен маскировать воспаления и недостатки) Для этого есть консилер, а тональник для выравнивания тона.
08.08.2018
Спасибо за честный отзыв. Диор наделал столько шума вокруг этой коллекции. Вот меня пока ничего не цепляет. А тональный поры не скрыл вообще а на это способны сейчас даже дешевые тональники. Странно((
Я смотрела на днях видео коффки, где она хвалит этот тон. Не верю ни одному ее слову. Все ложь..не понимаю, почему она врет. Этот тон не способен ни на что, про что она говорит. Какая стойкость? Ничего он не стойкий, как вода стекает. Ни на базу, ни просто так. Я соглашусь, он может подойти некоторым, но на проблемную кожу, тем более с расширенными порами даже пытаться наносить не стоит.
13.08.2018
Я тоже недавно смотрела это видео коффки. Честно говоря, ни одно ее слово, сказанное об этом тональном доверия не вызвало. И каааак, коффка, ярый борец за безопасные составы в косметике, и всей душой ненавидящая тальк, "пропустила" то, что в новом тональном от Диор СПИРТ на третьем месте.... Прям диву даёшься, что деньги делают с людьми......
13.08.2018
У блогера Олеси Барзаевой есть ЧЕСТНОЕ видео об этом тональном. Советую посмотреть. И оно практически во всем совпадает с ЧЕСТНЫМ мнением автора этого отзыва!
18.10.2018
Спасибо за отзыв. Хотела купить, но у меня кожа как у вас. Попробую лореаль лучше
29.10.2018
По мне смотриться неплохо! И ваши поры не страшны. Если в реальности иначе, то любой тональный так ляжет. Будте не так критичны.
17.11.2018
Сейчас вот тестирую его и не понимаю, нравится или нет, вроде смотрится натурально, но, такое чувство, что без разницы с ним или без, матирует и выравнивает тон, но не сглаживает поры, шелушения склонен подчеркивать...
хорошо хоть у вас правдивый отзыв... а то - целая ветка заказных и у всех он - прекрасный. а как отзыв честного покупателя, так оказывается что все не так уж и прекрасно
18.02.2019
Спасибо за отзыв, ищу хорошую люксовую тональную основу и ваш отзыв оказался очень полезен!
23.05.2019
А какая вам понравилась больше чем эта?
Слушайте, больше чем любая другая тональная основа мне нравится Тональный крем Лореаль Инфаибль в оттенке 09. Еще крутой Eveline LIQUID CONTROL
в оттенке 015. Покрытие тонкое, но кроющее. Похож кстати на Диор, но в лучшем исполнении
19.02.2020
Здравствуйте! Спасибо честный отзыв. Если не секрет, какая помада у вас на фото под " Законченный макияж"? Красивая!
Добрый вечер! К сожалению, отзыв написан давно, и я не помню что это за помада на мне даже примерно.
18.04.2020
Извините, но у Вас слишком проблемная кожа для него. Ето не поры уже, ето текстура коды, которая требует затирки базой либо плотного крема с увлажнением для визуального скрадивания. Ета основа больше пигмент и ложытся тонким слоем. Ето как пробовать окрасить стену с дефектами штукатурки - красиво не будет ?
16.07.2020
Я полностью поддерживаю,что тональник ужасный!!! Я 10 лет использую только люкс тоны и этот один из самых не подходящих мне. Поры все высветил, шелушения, пятнит,с утра на лице ужасно виден, наслаивается пирогом...такой мел на лице. Я страшно не довольна! 43 евро коту под хвост. Очень жаль, никогда не вернусь к Диор больше.
06.03.2021
У Вас большой опыт с люксовыми тонами. Диор тоны меня разочаровали. Ести Лаудер слишком классический, хоть и любимый. Что можете посоветовать с высоты Вашего опыта? Буду благодарна
01.11.2020
Эх этот спирт(.. В Urbаn decay тоже новый тональный со спиртом так делала((. А какой тон вам нравиться? Такая де кожа.. Только возрастная а поры огромные у меня
09.11.2020
А мне очень нравится, как лёг на вашу кожу, и даже то, что через несколько часов блестит, не портит вас, блестит красиво. Вы слишком критичны к себе)
Добрый день! Если кожа жирная, то она будет жирниться все равно. Лучше не маскировать это пудрой, а убирать лишний себум салфеткой (подойдет даже обычный бумажный платок). А самый лучший тональник для меня сейчас, который делает рельеф кожи ровным - это Eveline liquid control hd. Просто лучший.