Опубликовано 2 Март, 2021 - 09:23

Всем огромный привет!

Сразу хочу сказать, что я совершенно не спец по зубным пастам, не знаю, хорошо это или плохо, но я не разбираюсь в том, какие ингредиенты должны входить в состав, а каких не должно быть в нём. Может быть через энное количество времени я всё же начну в этом более или менее разбираться, а пока что выбираю по таким принципам:

1. Мятный вкус
  2. Хороший освежающий эффект
  3. Никакой зелёной консистенции (с детства не люблю пасты-бальзамы

На этот раз выбрали с мужем новенькую пасту, которую раньше ещё не брали: Colgate Комплексное отбеливание Total 12. Да, паста отбеливающая, знаю, что многие от таких отказываются, но лично у себя я резкого негативного влияния от отбеливающих паст не замечала, поэтому пока обращаю на них своё внимание и беру.

УПАКОВКА

Паста упакована в стандартную картонную коробку, примечательна она только лишь качеством своего оформления: плотная, фактурная. Дизайн отличается от привычного колгейта, причём это отличие не бросается в глаза, но, глядя на упаковку, понимаешь, что это что-то новенькое.

Зубная паста Colgate Комплексное отбеливание Total 12

Паста идёт с включением фторида в состав, обещает достаточно много, на упаковке всё перечислено:

Зубная паста Colgate Комплексное отбеливание Total 12

Вся подробная информация о продукте располагается на оборотной стороне упаковки

• Объём 75 мл

• Срок годности годен до (указано на упаковке)

• Производство Китай

• Состав

Glycerin, aqua, hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Arginine, aroma, zinc Oxide, cellulose gum, poloxamer 407, zinc citrate, Tetrasodium pyrophosphate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium fluoride, Sodium saccharin, phosphoric acid, mica, sucralose, EUGENOL, CI 74160, CI 74260, CI 77492, CI 77891.

Зубная паста Colgate Комплексное отбеливание Total 12

Для более понятного восприятия добавлю фото с разбором состава с помощью сайта экоголик

Разбор состава

Конечно же, в состав входят помимо натуральных ингредиентов и синтетические, но лично у меня при применении этой зубной пасты никакой аллергии или раздражения не возникло.

ПРИМЕНЕНИЕ

Коробка легко открывается и имеено здесь находится контроль первого вскрытия, аккуратнее не вскроешь)))

Зубная паста Colgate Комплексное отбеливание Total 12

Ну и внутри упаковки лежит тюбик, меня удивил его маленький размео, такое ощущение, что это тревел-версия, несерьёзно прям, но мне понравилась форма тюбика и его крышка

Зубная паста Colgate Комплексное отбеливание Total 12

Крышка широкая, устойчиво держит тюбик - это удобно.

Зубная паста Colgate Комплексное отбеливание Total 12

Крышка еще и по форме необычная, сбоку имеет изгиб, таким образом паста более удобно открывается.

Зубная паста Colgate Комплексное отбеливание Total 12

Открывается она по типу флип-топ, и здесь уже фольгированной мембраны я не обнаружила.

КОНСИСТЕНЦИЯ

• Текстура довольно густая, за счет чего паста экономично расходуется
  • Цвет ярко-голубой с едва заметными белыми полосками
  • Вкус и аромат мятный, освежающий, немного напоминает перец, мне понравился.

Консистенция

ЭФФЕКТ

Пасту беру впервые и, как мне кажется, буду её снова повторять, поскольку подобные пасты я люблю, мне они никак не вредят, единственное, что меня смутило это объем упаковки, хотелось бы стандартные 100 мл... По факту паста:

✔️ Хорошо очищает

✔️ Имеет отличное пенообразование

✔️ Заметно отбеливает

✔️ Оставляет приятное послевкусие

✔️ Освежает дыхание

✔️ Не оставляет пленки, не жжёт

✔️ Удобная в использовании

Если вы любите такие освежающие зубные пасты и не боитесь фтора, то безусловно рекомендую эту пасту к покупке. Спасибо за внимание.

___________________________________________________

ЗУБНЫЕ ПАСТЫ , КОТОРЫЕ Я ПРОБОВАЛА РАНЕЕ:

➡️ Зубная паста Klatz Убойный виски

➡️ Зубная паста Blend-a-Med Система отбеливания "Совершенство" 3D WHITE LUXE

➡️ Зубная паста Colgate Бережное отбеливание

➡️ Зубная паста Faberlic Nuki утренняя

➡️ Зубная паста Colgate Максимум защиты от кариеса (С жидким кальцием и фтором)

Олимпа de greenрекомендует
Такую ещё не пробовала)
Я вот впервые взяла)
02.03.2021
Я тоже брала ее как то, не плохая.)))
Да, малыш только такой))
02.03.2021
Хорошая паста, надо будет взять)
Советую)
02.03.2021
Не плохая паста в целом!
Да)
02.03.2021
В данной марке разочаровалась, но после вашего отзыва хочется попробовать Innocent
Почему-то люблю колгейт, привыкла к нему)
05.03.2021
Хороший отзыв! Love
Спасибо Вам за опыт!
И вам спасибо)
07.03.2021
Хорошая паста, а фтора не нужно бояться, у нас вода не фторируется в отличии от США и недостаток фтора тоже плохо. Big smile
Спасибо )
08.03.2021
У меня сейчас такая в ванной стоит ))
Хорошая)