Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 23:48

один раз
    129 рублей

Может быть я не совсем объективна, но это средство не справилось с поставленной задачей и не оправдало моих ожиданий. Дело в том, что на резине машинки я обнаружила плесень, которая ничем не отмывается. Начала искать информацию в Интернете и чего я только не наслушалась.

Очиститель для стиральных машин ТИРЕТ.

Цена: 129 рублей.

Приобретала в "Магнит-Косметик"

Объем: 250 мл

Расход средства: одна бутылка на раз.

Очиститель Тирет

Откуда берется плесень в машинке

Дело в том, что плесень образуется из-за стирки на низких температурах и проветривание тут особо не помогает. Машинка стоит в маленькой ванной, где после стирки белье и сушится. Т.е. в повышенной влажности. Самое интересное, что в самой ванной плесени нет нигде и до этого не было.

Что делать

Бороться с черной плесенью нужно не только сверху, но и чистить всю машину. Сделать это можно, только загрузив специальное средство и запустив стирку без белья на высокой температуре.

Насмотрелась народных способов чистки машины: кто-то льет уксус, кто-то хлорку, кто-то делает убойные смеси. Однако в инструкции четко написано, что хлор применять ни в коем случае нельзя. Хотя с плесенью на других поверхностях именно он отлично справляется.

Отсюда первая рекомендация - читайте инструкцию к своей машине! У меня она на видном месте, я периодически смотрю информацию по программам.

В общем после народных советов я начала искать профессиональное средство для очистки на сайтах бытовой техники. Нашла дорогое немецкое средство, но в наличие его в городе не было. Поэтому пришлось идти в обычный отдел бытовой химии, где достаточно большой выбор средств для удаления накипи. Из рекламы мы знаем, что машина ломается из-за того, что детали покрываются известью, налетом от жесткой воды. Поэтому надо ой как следить за этим.

Моя ситуация

Моей машинке почти 3 года и я ни разу ее не чистила от накипи, потому что знакомые сказали, что мол смысла в этом нету. Накипи я и не вижу, и проблем нет. Но все же считаю, что профилактически чистить надо. Но не тратить на это много денег. Однако все средства от накипи не эффективны от плесени! И я в этом убедилась, используя порошки и жидкое средство от Тирет, которое мне рекомендовали в Магнит-Косметике, но почему-то на него скидку не сделали даже в скидочный день. Это было первым разочарованием.

О средстве

Голубая водичка с приятным запахом ополаскивателя для белья. Порадовало, что средство не издавало резких, неприятных запахов. Но и запах "Ленора" мне быстро надоел. Видимо он дает ощущение чистоты, перебивая неприятный запах.

Обещание производителя:

• Устраняет известковый налет и накипь
  • Удаляет мыльный налет
  • Обеспечивает гигиеническую чистоту
  • Устраняет неприятный запах
  • Защищает стиральную машину

Купилась на слова "гигиеническая чистка", вообще ни в одном средстве не фигурирует слово плесень. А для меня оно ключевое! Поэтому так сложно понять, справиться ли оно с проблемой или нет.

Применение:

1. Убедитесь, что внутри стиральной машины нет белья

2.Открутите крышку

3.Добавьте небольшое количество средства на губку и протрите отсеки для моющего средства и ополаскивателя

4.Залейте остаток жидкости в отсек для моющего средства

5.Запустите температурный режим 60 градусов по Цельсию

Лайфхаки

Вообще, конечно, странно такие средства используют при 90-95 градусах, а тут 60. Ну ладно, как пишет производитель, так и сделала. И средства не пожалела, как написано, вылила бутылку!

Осмелюсь дать совет, не наливайте средство сразу, подождите пока машина наберет высокую температуру, потом просто влейте в отсек для порошка. Также можно сделать и с порошкообразными средствами, только предварительно растворив их в воде. Это необходимо, потому что в середине стирки машине не забирает порошок, он так и останется лежать.

Еще один совет, после стирки, выключите розетку, подложите тряпку на пол и откройте люк внизу машины. Нужно открутить фильтр и промыть его под водой, вкрутить обратно. С этим я справилась сама, только будьте готовы будет течь немного воды.

Мои выводы по средству Тирет

Марка известна своими средствами по очистки засоров, только я их не беру, дорого. Предпочитаю "Магнитовский" жидкий очиститель за 30 рублей, который отлично работает. В итоге еще раз убедилась, что рекламе не всегда надо верить.

Ну почему я не почитала состав в магазине? Это просто разведенная лимонная кислота, с добавлением ароматизатора и порошка, покрашенная в красивый цвет. Такой состав можно сделать самому - купить большой пакте лимонки, развести в горячей воде, добавить ложку стирального порошка и влить в машину. И стоить это будет в разы дешевле! И без навязчивого запаха "Ленора".

Ну и конечно же с моей проблемой средство не справилось. Продолжаю тереть разными средствами, но плесень на месте.

Обновление отзыва 31.10.2017

Прошло уже несколько недель с момента чистки машинки этим средством, конечно, я уже стирала белье много раз, на разных температурах, но ЗАПАХ "Тирета" до сих пор в машине! И это сильно раздражает. А машина работает также, как и до чистки.

Итог: профилактически почистить машинку от накипи можно если не жалко 130 рублей. Скидку на него не делают! Но не более того, никакой гигиенической чистки там нет, и думаю, никак он не защищает.

o_poleznomне рекомендует
02.10.2017
Я просто лимонку сыплю, не развожу ее, чередую с содой 2 ст.ложки, она и чистит и запах убирает!!! Smile
02.10.2017
Я тоже Марина С.))) Ну да, простые средства также работают.
14.03.2020
Очень ёмкий отзыв. А где лайфхак я так и не нашла 😏
24.03.2020
Почему то, это самый читаемый отзыв)) выстрелил)
26.07.2020
Плесень на резинке никакое средство не очистит. Это нужно брать тряпку и очищать руками. Мне чёт тоже кажется, что это все дорогое разводилово. Лимонная кислота она и есть лимонная кислота. Та же фигня с прочисткой труб: есть определённая химия для растворения жира, белка и всякой органики. Вот ее и надо покупать и абсолютно неважно дорогое средство будет или дешевое.
Я чёрную плесень с резинки убрала белизной. Тщательно смазала резинку белизной. Подождала минут 20. Взяла старую зубную щетку, потёрла немного. Потом снова нанесла белизну. Подождала 20 минут. Потёрла щеткой и вуаля. Резинка как новая. Потом запустила пустую машинку на максимальной температуре с лимонной кислотой на максимальное время и все) чисто и блестит.
28.03.2021
спасибо за белизну
  • 31.08.2017 - 15:54
    Очистить стиральную машину от накипи, грязи и неприятного запаха, теперь это возможно благодаря Dr. Beckmann! Фото до и после использования средства!
    Всем привет! Каждый из нас, рано или поздно, сталкивался с проблемой очистки стиральной машины! И если с наружи её возможно почистить любым моющим средством, то внутри нам это не доступно и далеко не безопасно для деталей машины!
  • 23.10.2016 - 12:49
    Filtero избавит стиральную машину от неприятного запаха
    Всем привет! Начну с того, что наша стиральная машина автомат служит нам исправно уже лет семь. За всё это время я не пользовалась какими то специальными средствами для удаления накипи и так далее, считаю что современные стиральные порошки уже содержат все необходимые добавки.
  • 23.04.2019 - 21:43
    Даже не знаю, деньги на ветер или всё-таки нужная вещь...
    При покупке новой стиральной машины продавец-консультант магазина "М-Видео" впарил ( по -другому и не скажешь) средство для первого пуска. Времени почитать отзывы у меня не было.Купили не глядя) Цена -290 рублей. Упаковка- небольшая баночка белого цвета с этикеткой. Вес -100 грамм.
  • 04.12.2018 - 00:43
    Супер средство для всех стиральных машин.
    Сразу хочу сказать, что не смотря на то, что производитель этого средства Electrolux, оно подойдет для всех стиральных машин.   Никогда не задумывалась, о том что бачок стиральной машины нельзя только помыть и почистить и с появлением в семье ребёнка встал вопрос как продезинфицировать машинку,…
  • 29.05.2020 - 17:20
    Чистит машинку и удаляет запахи
    Приобрела так сказать на пробу (тогда ещё не знала, что чистить можно обычным уксусом и содой) и осталась довольна. Место покупки: сеть магазинов Hoff. Стоимость: 119 рублей.
  • 02.08.2020 - 21:09
    Противные фото покажут, какое это бесполезное средство. Если нужна чистка, а не профилактика - мимо!
    Привет!   Уже второй год добираюсь до написания отзыва на это средство... Приобрела его в истерическом порыве, не глядя на ценник, когда якобы британское средство из Веллмарта оказалось бессильным. Вот такой пузатый бутылек Sano . Производитель обещал именно удаление существующего налета.
  • Насчет накипи не знаю, но запах из стиральной машины устранит. Использую раз в три месяца. Стоит дешевле аналогичных средств других производителей
    Всем привет! Сегодня расскажу о моем помощнике в заботе о стиральной машине. Наверно,у всех ведь есть стиральная машина. У нас она относительно новая, ей всего 4 года. И казалось бы,какие проблемы могут возникать? Но вот после переезда в другую квартиру я стала замечать из нее запах.
  • 04.03.2021 - 11:16
    Очистит, освежит и продлит жизнь стиральной машине.
    Моей стиральной машинке уже больше 7 лет. По современным меркам она старушка. Но она у нас так давно, что стала практически членом семьи. Все домашние привыкли к ней. Я могу с закрытыми глазами поставить стирку и выбрать подходящий режим. Мне хочется что бы машинка и дальше продолжала служить.
  • 19.05.2021 - 15:51
    Неожиданный эффект Calgon, о котором не заявил производитель 🌊
    Средство Calgon я первый раз купила наверное в начале 2000-х под влиянием рекламы, в которой очень пугающе выглядели внутренние детали стиральной машины, покрытые известковым налетом. Тогда Calgon у нас продавался только в виде порошка.
  • 19.05.2021 - 15:51
    Неожиданный эффект Calgon, о котором не заявил производитель 🌊
  • 15.04.2021 - 12:59
    Стиралка, которая однозначно стоит своих денег, если бы не периодические глюки. Моя третья "вертикалка" AEG
    Продолжаем оснащать наш загородный дом бытовой техникой. Больше двух месяцев назад мы установили домашнюю станцию обезжелезивания воды и, наконец, купили стиральную машинку. На этом моменте кто-то возразит, дескать, без году тыдзень пользуется - и уже отзыв пишет. Но не делайте поспешных выводов.
  • 20.04.2021 - 09:28
    Чудо-Юдо стиральная машина для маленького пространства.
    Салют! Поиск техники это сложный вопрос, но когда жизненные обстоятельства выставляют свои фильтры, то можно найти что-то совсем неожиданное и до этого неизвестное. Так получилось со мной и моим выбором стиральной машины.
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 10.06.2021 - 10:31
    Чем это средство меня разочаровало и почему это бессмысленная покупка! Насколько хорошо он очищает стиральную машинку и действительно ли избавляет от неприятного запаха.
    …::: Добрый день :::… Находясь в поиске средства для очистки стиральной машины, я наткнулась на данное средство. Данное средство мне нужно было в первую очередь чтобы удалить из машинки неприятный запах. Ознакомившись с ним я поняла, что это что мне нужно.
  • 18.05.2021 - 11:43
    Самый слабый из всех очистителей, что я пробовала. Увы. Фото до/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Очистителе для посудомоечных машин Clean & Fresh "Лимонное дерево", двухфазный. Я очень давно хотела рассказать про этот очиститель, поскольку использовала его не один раз. И последний раз был особенно важным!
  • 27.05.2021 - 12:27
    Таблетки для посудомойки, которые стоят копейки! Стоит ли их брать?
    Всем привет.   Моя помощница и труженица, посудомоечная машинка, служит мне верой и правдой более 6 лет. Всем своим подружкам и знакомым, я настоятельно рекомендую покупку посудомоечной машинки и безмерно рада, что в своё время купила её. Хотя, я сомневалась, поверьте мне!
  • 10.04.2021 - 14:47
    Крутая стиралка с кучей программ и функцией пара. Разбор всех режимов.
    Всем приветики! Стиральная машинка одна из главных помощниц в нашей современной жизни, я без неё как без рук. Особенно когда в доме маленький ребёнок, приходится пользоваться ей каждый день!
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 18.04.2021 - 17:09
    Выбор узкой (до 45 см) стиральной машины. Различия между моделями Bosch Serie 4. Подробно про Bosch WLP2026
    В этом отзыве расскажу о том, как я выбирала стиральную машину в конце 2020 года. На что ориентировалась при выборе бренда, а потом и конкретной модели.