Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 12:26

Мы столкнулись напастью педикулеза в детсадовском возрасте, Выводить пришлось и у дочки 2,5 лет, и 5 лет, и у мамы (меня), так мы любители "побадаться"))) Сразу получив от старшего поколения кучу советов про долгое и старательное выведение этих паразитов, перечитав кучу страшной информации в интернете, пошла в аптеку, где мне посоветовали этот спрей. Фармацевт сразу сказала, что держать средство на волосах лучше 15-20 минут, полотенцем и ничем другим волосы не заворачивать. На упаковке написано, что оно убивает вшей и гнид,

Детям я одела медицинскую маску таким образом, чтобы защитить не только нос, но и глаза, то есть на пол лица. Для обработки выбрали детскую комнату, с той целью, чтобы частично обработались ковры. Да и в инструкции написано обработку совершать в хорошо проветриваемом помещении.

Конечно, средство требует долгой смывки, но это я проблемой не считаю - лишь бы помогло. Дети никакого дискомфорта не высказывали. А вот когда я обрабатывалась, после было чувство жжения.

Большую трудность вызывает удаление самих гнид, ведь даже с дохлыми гнидами в сад не пустят. Тут только ручной сбор, уксус и другие премудрости нам не облегчили это занятие, за 2 дня у детей я их убрала.

Ещё один важный момент! Повторить обработку через 10 дней!!! Чтобы убить вылупишиеся из припущенных гнид вшей.

В саду сказали, что ни у кого больше не обнаружили,но так как мы ни с кем не контактировали, не купались и тд, больше подумать не на кого. Поэтому для профилактики педикулеза я наношу мяту на волосы детей. Говорят он действует как отпугивающее на вшей.

Ну, если вы с таким столкнулись - УДАЧИ!

Достоинства
  • Можно обработать даже вещи
  • Удобно пользоваться
  • Эффективно
Алла214рекомендует