Опубликовано 25 Март, 2019 - 21:07

Здравствуйте.

Хочу поделиться своими впечатлениями об одном очень интересном продукте - это сухой шампунь, который стал для меня открытием, моей просто палочкой-выручалочкой, и теперь он не покидает мой шкафчик.

Знакомство же с сухими шампунями началось с продукта фирмы Kapous под говорящим названием "Fast Help", то бишь - быстрая помощь.

Цена: покупка эта давняя, цена на тот момент составляла 315 рублей. Сейчас в различных интернет магазинах можно приобрести от 160 до 250 рублей.

Место покупки: на сайте совместных покупок в моем городе, но можно приобрести и в любом другом интернет магазине, а так же в обычных магазинах для парикмахеров.

Описание: Дизайн шампуня абсолютно минималистичный - простой синий флакон распылитель объемом 150 мл.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

С обратной стороны можно прочесть всю необходимую информацию о продукте : срок годности, состав, способ применения.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

В общем, это самый обычный распылитель по типу лака для волос. Но, не могу не отметить один минус - это отверстие для струи, оно моментально забивается, что видно на фото ниже, так что приходится протирать после каждого использования.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Использование: Что мы имеем на начало процесса очистки волос методом сухого орошения? А вот такие волосы, не видевшие мытья аж 2 дня.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Зрелище, конечно, не сильно привлекательное, волосы жирные и абсолютно лишённые какого-либо объёма, что ещё заметнее с правой стороны головы.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Приступаем к процессу, так называемого, мытья волос сухим шампунем. Равномерно распыляем средство по всей поверхности головы и охреневаем начинаем тихо задыхаться от его аромата. Ребяты, реально, это не запах, а жесть какая-то, были бы в доме тараканы, то они ушли бы жаловаться к соседям. Абсолютно химозный! И про тараканов я не спроста вспомнила, а потому что напомнил мне тот самый дихлофос. В общем, если решите купить данное средство, то использовать его в закрытой ванной комнате не советую. Лучше распылять его у открытого окна.

Но, не смотря на такой огромный минус в виде запаха, со своими задачами шампунь справляется на 5 с плюсом.

После распыления производитель рекомендует подождать 5-7 минут и потом расчесать волосы, но я лягушка нетерпеливая, ждать не стала, и вот результат!

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Думаю, что комментарии излишни, так как результат на лицо! Волосы выглядят чистыми, как будто после мытья обычным шампунем. А так же появляется любимый мною, думаю, что и всеми тоже, объем причёски.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Объем особенно заметен на фото сбоку, где волосы короче, а так же вид сверху :

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Да, на фотке сверху видно, что под низом волосы остались немного грязными, но это не шампунь виноват а мои кривые руки) ). Зато никто не обвинит, что фото после сделаны после обычного мытья волос ))).

Ещё один важный момент : так как на данный момент мой цвет волос блонд, то на волосах вообще не видны остатки шампуня. Но честно говоря, мне кажется что на более тёмных будут оставаться следы. Потому что после теста на руке получился вот такой результат.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Поэтому брюнеткам данный продукт не могу рекомендовать , либо останутся белые следы, либо придётся очень долго вычесывать этот тальк.

Итог: Подводя итог моего отзыва, хочу сказать, что сухой шампунь Kapous мне понравился по эффективности - он действительно визуально делает волосы чистыми, придаёт очень хороший объем, причём эффект от применения остаётся надолго около 12 часов, дольше не пробовала.

Но! рекомендовать могу только блондинкам с сильнейшим насморком, так как запах просто невыносим.

​​​​Ну и фото До и После, говорящие сами за себя.

Сухой шампунь Kapous Studio "Fast Help"

Спасибо, что прочли мой отзыв, надеюсь он был Вам полезен.

​​​​

Достоинства
  • Быстро
  • Недорого
  • Приводит волосы в порядок
Недостатки
  • Большой расход
  • Не экономичен
  • Слишком сильный запах
Лягушонкарекомендует