Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 16:03

О Библио-Глобус

На прошлой неделе звезды сошлись и мы махнули на 5 дней в Черногорию , тур был мало того, что горящий, так еще и купленный по системе Фортуна

- отели, виллы FORTUNA располагаются в пешей доступности от моря в регионе Будванской ривьеры с возможным одним переселением в течение проживания.
- информирование о названии отеля производится по прибытии в страну отдыха.
- выбор туристом отеля не предусматривается.

В принципе , это все, что мы знали о поездке, до вылета оставалось 10 часов.

Тур был куплен через тур оператора Библио-Глобус всего за 23 тысячи на двоих

Перелет из Санкт-Петербурга АК Россией , боинг 737 удобный и комфортабельный, в пути примерно три с половиной часа , в самолете кормили бутербродами и чайком)

Прилетали мы в Подгорицу - столицу Черногории, городок крохотный , аэропорт своеобразный )) самолет почти в поле останавливается

Аэропорт очень компактный, паспортный контроль прошли за 15 минут, багаж получили сразу.

Представители компании встречали сразу на выходе

Встреча была организована очень четко, за 20 минут всех рассадили по автобусам. По дороге выдали брошюрки и рассказали основную информацию о стране

Из важной информации:

-место встречи с гидом

-информация по обратному трансферу

-предупредили, что хозяева вилл забирают паспорта на регистрацию(чтоб не пугались)

Специфика Черногории это огромное количество вилл и достаточно узкие дороги, поэтому в каждую виллу автобус не заезжает, а забирают на экскурсии и в аэропорт с остановок (в Будве выезд на экскурсии с ресепшен SLOVENSKA PLAZA)

Инфо встреча с гидом тоже была очень информативной , она рассказала о регионе, магазинах, рынке, даже карту составила

Ну и ,естественно, предложила различные экскурсии. Цены чуть дороже, чем в агентствах на улице, но от экскурсии Каньены мы были в восторге

VILLA LIMAN (Cat. B) 2* Будва

Нам досталась вилла в центре Будвы .

Четырехэтажное здание без лифта, всего на 12 номеров .

Это экономичный но очень хороший вариант размещения

Номер STUDIO 03

В номере французская кровать и раскладной диван

Огромный плюс это наличие полноценной кухни

Хотя, в номере висит объявление с просьбой не жарить рыбу и сильно пахнущие продукты, требование вполне понятное

Есть плитка, чайник, кастрюля, сковородка, холодильник, посуда

Приятный балкончик с видом на горы ! На балконе есть пепельница

Душ маленький, за шторы постоянно лилась вода(( из средств гигиены только жидкое мыло (шампуни, гели берите с собой)

Из недостатков : очень шумел холодильник(на ночь приходилось его отключать), рядом с отелем служба такси, ночью от них шумно, но закрытые окна и включенный кондиционер спасали от этого. До моря идти минут 15, пляжных полотенец нет

Достопримечательности Будвы

Пляжи Будвы это достаточно крупная галька и огромное количество народа !

Два лежака и зонтик стоят 15 евро

Но, буквально в 20 минутах ходьбы соседний курорт Бечичи , там очень приятный песочек и мелкая галька, заход пологий

Советую за 4 евро прокатиться на соседний остров святого Николая

Там крупная галька, но не так много людей и очень живописно

Будьте внимательны!

В воде действительно много морских ежей! Поэтому рекомендую брать тапочки для плаванья

Обязательно посетите Старый город , милые улочки, церквушки, оборонительные стены.

За Старым городом находится шикарный пляж Магри

Он уединенный и очень приятный с крупным песком . Минус - здесь очень дорогие кафе, воду лучше брать с собой!

Если Вы любители подъемов в горы, то можно прогуляться до развалин крепости Магри

Достоинства
  • *Вкусная еда
  • Доброжелательное отношение местных
  • Доброжелательные люди
  • Мягкий климат
  • Огромные порции еды
  • Очень красивая природа и море
  • Понимают русский язык
  • Прозрачное море
Недостатки
  • Много людей
Елена7957рекомендует
26.06.2020
Вы даже не представляете - как же вам сейчас все завидуют! Love
Я была в Будве. Любила ходить на этот пляж за старшим городом, но там вечером быстро солнышко пряталось. Приходилось идти на пляж в Бар.