Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2012 - 21:33

Начну с того, что оставлю отзыв об этом препарате не как об ОК, а как о лекарстве, с помощью которого лечат многие гормональные расстройства.
Как-то летом у меня случился гормональный срыв (были сильные непрекращающиеся месячные), и я незамедлительно побежала к врачу. Та заставила меня сдать анализ крови на гормоны, и он показал значительное изменение по пролактину (в бОльшую или меньшую сторону - не могу сказать, т.к. дело давнее). В качестве терапии мне был прописан фемоден по следующей схеме: в течение недели 4 раза в день, потом неделя перерыв, потом повторить. Во время приема месячные прекратились, во время перерыва снова начались, но уже далеко не в таком объеме, как прежде (так и должно быть).
Повторные анализы показали, что с гормонами все в норме.
Вроде можно было считать, что я вылечилась, если бы не мое состояние, угнетенное этими таблетками...
С первого же дня применения началась жуткая тошнота, против которой помогал только церукал. Пришлось полностью отказаться от мясной пищи и перейти на салатики и фрукты. Ужасно болела голова, были нарушения сна. Сильно изменилось настроение. Но самое жуткое - это непрекращающаяся тошнота. До сих пор помню это ужасное ощущение...

Врач порекомендовала мне его в качестве ОК, но у меня до сих по при упоминании слова "фемоден" подкатывает тошнота к горлу. Уж лучше до конца жизни презервативами пользоваться:)

Насколько мне известно, при лечение гормональных сбоев ОК используются широко, в том числе и фемоден. Так что хотелось бы предупредить о вышеперечисленных побочных эффектах.
Хотя со своей задачей, безусловно, он справляется.
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
maximovaaне рекомендует
  • 28.08.2020
    Всем привет! Данный препарат мне назначил гинеколог. Советую осторожно относиться к теме гормональной контрацепции и не пить, то что подошло вашей подруге или маме. С самого начала месячных они были у меня нерегулярные и раз в 2-3 года случаются сбои, которые исправить помогают только таблетки.
  • 17.09.2020
    Обычно я редко пишу отзывы, но тут не могу не написать. Прием данного препарата был всего месяц. Назначили после первого цикла стимуляции, так как образовалась киста, для ее устранения. Да, препарат за один цикл помог ее убрать, однако о побочках вспоминаю до сих пор.
  • 06.11.2013
    Рекоммендоватьне рекоммендовать не буду, все ведь индивидуально. Назначили его в качестве лекарства, назначили просто так, не смотря ни на какие анализы. Сейчас цена в аптеке - 549.67р , хотя еще в августе брала за 500 ровно. В упаковке 21 драже.
  • 06.09.2012
    Начну с того, что я Фемоден не рекомендую и не не рекомендую. Это просто отзыв для тех, кому любопытно, как этот препарат подействовал на других. Вообще, ОК должен прописать гинеколог, самоназначение я не приветствую (хоть среди моих знакомых и есть люди, удачно с первого раза подобравшие себе…
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 19.03.2019 - 21:21
    Мазь Элоком- будьте осторожны!
    Всем привет меня зовут Настя. Это мой первый отзыв, сама всегда читаю на этом сайте, если хочу что-то приобрести сразу сюда. Вот и решила тоже, почему бы не поделиться своим опытом с вами. Немного информации о коже и почему я решила купить эту мазь.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 29.11.2021 - 22:13
    Мне от них стало лучше
    Пью Ярину уже много-много лет, бывали перерывы на год-два-три, но всегда возвращаюсь к этим таблетками, так как только они помогают настроить мне менструальный цикл, а с недавнего прошлого ещё и избавиться от кошмарных болей перед критическими днями.Итак, гормональные таблетки мне прописала…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 25.11.2021 - 18:38
    Волшебные пилюльки, за которые пришлось расплатиться здоровьем. Все прелести длительного приёма и последующей отмены Джаз/Джес/Yaz
    Приветствую, сегодня я расскажу о своём впечатлении от использования препарата под названием "Джаз" (он же "Джес" или "Yaz", в зависимости от того, в какой стране вы его покупаете).
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 21.01.2022 - 15:36
    🌹8 лет принимаю "Белару". Расскажу про побочки и преимущества - без стеснения и в подробностях!
    Доброго времени суток!   Я максимально ответственно отношусь к способу контрацепции. В добавок я тот ещё хорёк-паникер, поэтому надёжность для меня в первую очередь. "Белару" я принимаю уже около 8 лет, с небольшими перерывами. Думаю мне уже есть, что про нее рассказать.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.