Опубликовано 25 Март, 2016 - 00:29

Добрый вечер, давайте поговорим об оазисе для близоруких глазок от Acuvue. Это линзы долгосрочного ношения, сроком на две недели. У фирмы есть аналог - линзы Advance (забегая вперед, скажу, что их я предпочитаю Оазису, когда выбираю долгосрочные - и сейчас объясню почему). В чем заключается главная "фишка" данных линз и отличие от Advance? Их можно носить не снимая вообще, то есть спать в линзах. Тогда срок ношения снижается до 7 суток, вместо 14 дней. Поэтому сразу назревает вопрос: а стоит ли оно того? Лично мне легче снять линзы и поместить в раствор на ночь. Но уж если вы забывчивый человек, линзы не ощущаются, и вы легли в них спать... То назревает второй вопрос: как вы почувствуете себя утром? Я провела эксперимент над собой, провела ночь в линзах. При том, что сухости глаза у меня никогда не было, ни в линзах, ни от работы за компьютером, ни без линз, я ожидала что раз производитель обещает, что можно спать в этих линзах, то надо попробовать. Лишний раз руками не трогать, тоже ведь хорошо.

Так вот, наутро хотелось снять линзы, выбросить и никогда не покупать больше, ибо в глазах был песок, как будто я попала в песчаную бурю, а вовсе не нашла прекрасный оазис в пустыне, как обещали производители. Ощущения были настолько неприятные, что настроение испортилось. Да, конечно, это все индивидуально, но все-таки, спать в линзах - это априори нездоровое, глаза должны и сами дышать хоть как-то, хотя бы ночью. Нельзя все время мучить их протезами. Поэтому изначально пролонгированное ношение линз мне кажется плохим выбором. Врачам тоже.

Рекомендую только для ношения днем, а спать в них настоятельно прошу воздержаться. Даже если не возникнет дискомфорта, вы все равно не узнаете, достаточно ли глаз получает кислорода в сутки, это не почувствуешь, а только узнаешь когда пойдешь проверять состояние зрения. Так не лучше ли не рисковать своим здоровьем так сильно?

Ставлю три звезды, потому что у Acuvue есть вариант получше. Сама их могу купить только если нет выбора, а так из ддолгосрочных выбираю Advance, у них влажность выше.

Достоинства
  • Наличие UV-фильтра
  • Не чувствуется
  • Тонкие
Недостатки
  • Дискомфорт, сухость
Cosmoratorне рекомендует
Читать все отзывы 253
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.03.2016
Помимо того что глазам надо дышать, на линзах за день ещё столько всего накапливается.Вечером снимаю линзы а в контейнере после них чего только нет.
Ни понимаю как можно неделями линзы не снимать.
У меня с Oasys как то не сложилось, только надену все мутнеет в глазах. Предпочитаю Acuvue2 или Air Optix,аир оптиксы правда толще.Acuvue тонкие, очень комфортные если соблюдать правила ношения линз, правда иногда бывет к вечеру глаза немного подсыхают.
28.03.2016
Я много отзывов читала и пребываю в шоке, если честно! Люди так носят даже однодневные, хранят в растворе и надевают еще по 150 раз! Мотивируя это тем, что производитель просто так на линзах пишет, какие на какой срок... "Я сто лет так ношу, и никакого дискомфорта". Надо, наверно, им в микроскопе показывать, сколько всяких бактерий и протеиновых отложений они напяливают на свои глаза ежедневно. Такое ощущение, что у этих авторов, если что, вырастут новые глаза, поэтому им не страшно так экспериментировать. Какая-то дикая, необузданная жадность 😞 У меня какая бы маленькая зарплата ни была, я не жалею денег на линзы, ведь зрение дает 90% восприятия окружающего мира, это самое дорогое что есть у нас.
А еще оазис труднее снять, чем мойст) те вообще одним движением, а оазис или адванс я иногда ковыряю по несколько минут, если глаз не увлажнить средством.
Другие отзывы
Читать все отзывы 253
Смотрите также