Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 12:44

Всем привет! 😊

Так как я крашеная блондинка волосы у меня сухие и вечно путающиеся. Мне необходимо средство в виде спрея для облегчения расчесывания волос. Такими средствами я чаще всего пользуюсь на второй день после мытья когда волосы уже потеряли приличный вид и довольно сильно спутались после ночи. Реже я их применяю как несмываемое средство перед сушкой феном.

На этот раз я решила попробовать Спрей-кондиционер увлажняющий от фирмы "Estei" из серии Otium Aqua .

  • Объем: 200мл
  • Цена :369-469 рублей
  • Место покупки: сайт "Совместные покупки"
  • Упаковка: пластиковая бутылка с разбрызгивателем. На дозатор надет защитный колпачок.

Дозатор хорошо работает, ни заедает ,ни плюется, очень мелко разбрызгивает по всей поверхности волос.

  • Консистенция/цвет/запах: Спрей очень жидкий как обычная водичка.Прозрачный. Запах приятный, на волосах практически не заметен.

  • Информация от производителя:

Обеспечивает моментальное увлажнение. Способствует сохранению влаги внутри волоса. Хорошо кондиционирует, придает блеск. Увлажняет сухие волосы, приглаживает чешуйки, выравнивает кутикулу. Хорошо кондиционирует, придает блеск.

  • Применения:

Нанесите на сухие или влажные волосы. Не смывайте.

Применяю я этот спрей в двух случаях

  1. После мытья головы ., на подсушенные полотенцем волосы. Делю волосы на две части и разбрызгиваю небольшое количество спрея. По 3-4 нажатия на каждую сторону. На корни стараюсь не наносить. Через некоторое время наношу на кончики волос масло и остатки размазываю по всей длине. Затем сушу волосы феном ,сначала теплым воздухом затем холодным.

Волосы не плохо расчесываются ,выглядят более рассыпчатыми чем если бы я нанесла на волосы только масло( но в большем количестве). Но длина как будто суховата и кончики колються даже несмотря на использование масла.

Примерно так выглядят свежевымытые волосы

2. На второй день после мытья. Я разбрызгиваю спрей на длину и пытаюсь волосы расчесать.Количество такое же как и после мытья. Спрей совершенно не облегчает процесс расчесывания! Волосы как были спутаны и плохо продирались расческой так и осталось. Как выглядели волосы не очень увлажненными так все и осталось. Спрей не делает ничего!

На первом фото покажу волосы которые я помыла вчера. У меня на голове была закручена "шишка" я ее распустила и теперь мне нужно расчесать волосы.

Видно что длина сухая.Кончики спутаны.

Я разбрызгиваю спрей, расчесываю волосы.

Как были сухими так и остались.

Я заплетаю косу и так хожу до вечера. Волосы мохрятся, выбиваются из прически и при прикосновении хрустят.

  • Расход: Расходуется спрей довольно быстро. Не могу сказать почему. Я пользуюсь им только около месяца на постоянной основе и думаю что мне хватит еще на недельку.

 

  • Впечатления: На моих волосах этот спрей не работает! Никакого увлажнения от него я не заметила! Боюсь как бы из-за использования этого спрея у меня не начали обламываться кончики волос. Если волосы хрустят это явно не хороший знак!::( И цена то не очень маленькая для такого объема. Однозначно пользоваться не буду и рекомендовать его не могу! Есть гораздо более действенные средства!

Спасибо за внимание! Пока!!! 😊

 

Спреи для волос, хорошие и не очень:

* Не плохая термозащита от Estel.+фото

* Поняла этот флюид-кондиционер только когда он подошел к концу!+ фото

* Расчесать волосы поможет!ОБНОВЛЕНИЕ 15.07.2016 +фото

* Восстановление???Не верю!!! Да он же жутко сушит волосы!!!

Недостатки
  • На моих волосах не работает
АнююТкАне рекомендует
Читать все отзывы 59
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 59
Смотрите также