Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 23:07

несколько раз

Я уже давно являюсь приверженцем правильного питания и только полезных продуктов. И хотя дети регулярно просят купить им чипсы и газировку, я стойко держусь на своём и не поддаюсь на просьбы.

Так продолжалось вплоть до этого лета, когда популярный инстаграм блогер, моя любимая и многоуважаемая alena_amerika не рассказала в одном из своих прямых эфиров, что в Америке Пепси-Кола часто используется в качестве лекарства от головной боли и здорово так помогает. Причём напитком не запивают таблетки, а пьют вместо лекарства.

Я была в шоке от подобного заявления. Так как я регулярно мучаюсь мигренями и знаю множество разных препаратов снимающих спазмы сосудов, но о таком средстве я слышала впервые.

Конечно при первой же возможности мной был проведён эксперимент, когда моя голова начала болеть и уже подкатывала тошнота я быстренько купила бутылку пепси и начала пить. Таблеток с собой не было и до дома было далеко, терять мне было нечего. И каково же было моё удивление, когда через 15 минут боль просто полностью прошла.

Затем я стала подробно изучать этот вопрос лечебного действия этого вредного напитка и узнала, что Пепси также может вам помочь в качестве сильного энерджайзера, если нужно долго не спать и быть бодрым. Мы всей семьёй испробовали действие Пепси во время трёхчасового ночного перелёта. И правда силы нас не покидали, в отличии от других пассажиров мы были бодры и веселы.

Я по прежнему считаю, что Пепси-Кола очень вредный химический напиток. Но теперь я часто пью во время головных болей не таблетку, а эту газировку.

Рекомендовать вам не буду. но если ещё кому-нибудь пригодится мой опыт, буду рада.

olga-nero15рекомендует
31.03.2020
Сдайте кровь на ферритин, его низкий уровень вызывает выпадение волос,гастрит, прыщи, головные боли, проблемы с уставами,сердцем, кишечником,памятью,настроением и т.д. Ферритин должен быть не ниже 100. Для его поднятия рекомендую принисать хелатное железо(но не джентл айрон, хемаплекс,а любые другие варианты подешевле(например, от Doctor's best)) а не сульфат/фумарат.
С железом рекомендуют пить витамин С, фолат(акт.б9).и б12(разнося прием по времени)
Б9 и б12 участвуют в процессе кроветворения.
31.03.2020
Спасибо за такой грамотный комментарий.