Опубликовано 16 Июль, 2020 - 11:32

Очень полюбился мне этот эпохальный сериал. конечно, предсказуемо кто эта бедная Настя. Но это нюанс, а теперь перейдем к героям

1 Аннушка-воспитанница Корфа,крепостная. Ее прошлое мутно,но зритель может догадаться,кто она. Она влюблена в Михаила. В нее же влюблен Владимир,сын Корфа. Я не сразу это поняла. Но увидев,что он постоянно придирается к ней, догадалась. Зрителю нужно быть очень внимательным, чтобы понять это.

2 Лиза Долгорука-дочь князей Долгоруких. Мечтательная, отчаянная девушка. Половину фильма жила мечтами о Владимире.

3 Соня-ее сестра,тихоня. про таких говорят "воды не замутит"

4 Брат Андрей-брат Лизы и Сони. Бесхребетный князь, который изменил невесте Наташе и в то же время не готов признать своих чувств к служанке.

5 Наташа Репнина-фрейлина императрицы, подруга Калиновской, сестра Михаила. Воспитанная, умная девушка.

6 Михаил Репнин-брат Наташи. В начале сериал влюбляется в Анну. Но узнав о ее обмане, все меняется...

7. Владимир-друг Миши. Сам себе боится признаться в чувствах к крепостной. Пытается наглядно "уничтожить" ее.

8 Ольга Калиновская-фрейлина императрицы, без памяти влюблена в наследника Александра

9 Александр-легкомысленный юноша,наследник престола,крутящий роман с Ольгой на начало сериала. Потом ухлестывает за Натали,а жениться должен на Марии гесен Дармштадтской

Сюжет запутан. Это и дуэли,и унижение любимых,и вранье, и предательство, и измены... Все смешано. но каждая пара очень интересно и их взаимоотношения многому учат.

1 пара Миша и Анна-их чувства были слабы и не прошли испытаний

2 пара Наташа и Андрей-Никаких чувств не было я считаю. Они были просто выгодной партией друг для друга

3 пара Александр и Ольга. Я обожала их первые серии. Столько страсти, огня. Ольга готова умереть ,погибнуть, опозорить семью и себя. Беззаветная любовь приводит к трагедии. Разочарование.Она любит,а чувства Александра прошли...Очень жаль ее, как женщину

4 пара Анна и Владимир-вспоминая их отношения в начале сериала, тяжело верить,что у них все будет хорошо. Сюжет закручен и с ними: эо и спасение Анны из борделя, и приезд в Петербург в театр, и приход в спальню Корфа, и желание выстрелить в него...

5 пара Миша и Лиза самая идеальная пара. Они оба романтичны и отчаянны. Понимают друг друга,помогают друг друга. но испытанием стало для их отношений смерть Андрея.

6 пара Принцесса Мария и Александр-Мария страдает,понимая что Александр ветренен. Это участь принцессы-терпеть шашни будущего императора

7 пара Натали и Александр-всегда считала эту парой только друзьями. Но в конце Натали готова дать шанс отношениям, колеблется.

Итого:

Плюсы:

1 Блестящая игра актеров (взгляды, походка,уверенность и т.п.)

2 Романтика, дуэли.

3 Нереальные наряды, украшения

Минусы:

Это даже не минус. но затянутый сюжет. Плюс конечно же не стоит считать это историческим сериалом. Сюжет выдуманный

Ставлю 5 баллов. Рекомендую. Получила удовольствие от просмотра.А значит сериал классный!!!

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Интригующе
  • Красивые костюмы и декорации
  • Потрясающий актерский состав
Недостатки
  • Много воды
Света262рекомендует
29.09.2020