Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 13:22

Недавно для себя открыла мир матовых помад. Первыми моими покупками были как раз из серии про города Nyx Copenhagen и Abu dhabi. Цвета отличные, но терпеть их на губах довольно тяжело,они очень сушили,о них как нибудь потом напишу.

Итак, услышав и увидев о новой линейке матовых помад Nyx от нескольких бьюти-блоггеров,да еще и нюдовых оттенков, мне конечно захотелось иметь и у себя хотя бы одну помадку. Мой выбор пал на 2 оттенка Embellishment и Beauty mark. Хотя мне еще и оттенок Push up приглянулся, но уж больно он похож по мне на Abu dhabi, а повторений я не люблю.

слева Embellishment - справа Beauty mark.

Мое мнение о продукте.

Мне нравится эта прозрачная вытянутая упаковка с продуктом, аккуратная лаконичная надпись. Спонж-кисть мне не оч понравился,как по мне так он какой то длинный и толстый слишком,тяжеловато приноровиться.

Консистенция приятная воздушная муссовая, плотность нанесения тоже радует, но одним разом я не обхожусь все таки.

Но наносить надо не толстыми слоями, недавно переборщила и потрескалось покрытие почти сразу после засыхания в нескольких местах.

Beauty mark 05 оттенок. Коричневый цвет кофейный,без серых и прочих примесей. Чистый такой благородный коричневый. Извините если косноязычно выражаюсь.

Купила его первым в корнере Nyx в Атриуме за 600 руб. Тогда других цветов даже не было в наличии. Но этот я тоже из обзоров очень хотела.

я не мастер в нанесении помад и подаче таких фото

Embellishment 02 оттенок. Как по мне тут намешаны главным образом сиреневый, серый и немного коричневый цвета. Как тут пишут трупненький цвет. На моих губах в темноте очень похож на Beauty mark. Наношу примерно в 2 слоя. В один мне его не хватает для однородности и насыщенности цвета. При попадании света заметен сиреневый и серые оттенки. думала будет более бледный,но цвет если дважды накрасить темный и насыщенный.

Embellishment при дневном свете
Embellishment в помещении

Embellishment вблизи фоткала на телефон но разница именно на фото на телефон от Beauty mark была абсолютно невидна,поэтому решила не выкладывать.

Этот оттенок купила вместе с другим заказом на Asos,с 15% скидкой она мне вышла где то 520 рублей.

Объем 4 мл.

Хочу разобрать про плюсы и минусы этих помад.

Плюсы:

+ Цветовая нюдовая но очень интересная разнообразная необычная и модная этой осенью палитра.

+ Не отпечатывается на руке, кружке и других поверхностях, проверено.

+ Быстро застывает на губах

+ Стойкость средняя 4-5 часов у меня,после съедается в месте где смыкаются губы

+ Не надо беспокоиться что помада смажется куда то,скатится

+ Умеренная цена

Минусы:

- Ощущение сухости, стянутости губ

- Подчеркивание шелушений если они есть, складочек

- Липкость при смыкании губ (я к этому нейтрально отношусь)

- Тяжело в свободной продаже найти нужные оттенки

- В холодную морозную погоду очень некомфортно с ней, больше для помещений или коротких прогулок подходит.

Поясню некоторые моменты. То что губы стянутые, как будто скованные это однозначно есть,легкое подсушивание кожи губ тоже имеет место быть, хотя по ощущениям кажется (из-за той же стянутости) что губы вот вот треснут от сухости. НО, когда их трогаешь ты понимаешь что суше они не стали, мягкость,упругость, все не меняется. Когда я снимаю помаду шелушений и трескания губ не имеет места быть. Однако ощущение сухости имеет место быть, оттого я постоянно вспоминаю про губы. Не верю что с ними все порядке и постоянно как бы проверяю. Это нервирует. Мечтаю об более усовершенствованной формуле, чтобы даже ощущения не было.

А липкость в месте где смыкаются губы лично меня не особо волнует это условный минус.

искусственное освещение

сумерки

Мама сказала что я с ней похожа на гота,бабуля тоже сначала слегка шарахалась. А мне понравилось, понимаю что старшее поколение мыслит стереотипами. Оттенки эти темные, насыщенные, но нейтральные все таки.

Снимала и гидрофильным маслом, и молочком, и мицеллярной водой, и влажными салфетками. Салфетки работают хуже всего.

ВЫВОДЫ.

По сравнению с предыдущей линейкой после которой мои губы даже немного отваливались и сушились,эта серия создает как бы ощущение сухости,но с губами все в порядке после 5-6 часов носки. Но это пресловутое чувство сухости стянутости не дает покоя и оттого делает ношение помады удовольствие только с внешней его стороны, но некомфортным по ощущениям. Так что помадам быть,пока не выпустили что-то лучше. За свою цену, плюс шикарные красивые оттенки терплю их минусы,которых к слову не мало. Так что 4-- с двумя жирными минусами ей ставлю. Радуют образы, которые можно с ними обыграть.

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятная консистенция
  • Стильная упаковка
  • Стойкая
Недостатки
  • Липкая
  • Неприятна на губах
  • Неудобный аппликатор
Nevado4kaрекомендует
21.10.2016
На губах выглядит как-то чересчур сухо.
21.10.2016
volinianka, мне кажется у кого не выглядит подобным образом - фотографируют попросту вариант с только что нанесенной и непросохшей помадой,а так да рельеф подчеркивает.
01.11.2016
Необычный, абсолютно не мой оттенок...нет, все-таки я люблю влажные губы, как ни крути)