Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 10:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет назад я отказалась от базы под тени, в моём случае в них просто не было смысла, мне было удобнее использовать остатки консилера и пудру. В таком случае обычные тени тушуются в разы лучше и удобнее, но, к сожалению, при работе с пигментами выходит полная ерунда.

Основа для теней NYX Professional Makeup Eyeshadow Base — устойчивость и идеальность макияжа на длительный период времени от известного американского бренда. Кремовая текстура основы для теней преображает макияж, он становится еще более ярким и насыщенным. Тени после основы Eyeshadow Base наносятся быстро и легко, одним штрихом. Оттенок становится более насыщенным, он удерживается в одном виде на длительный период, не растекается, не плывет и не скатывается. Основа под тени NYX Professional Makeup способна скрыть мелкие морщинки на веках глаз и тем самым помогает выглядеть более молодо и привлекательно. Этот косметический продукт разработан для профессиональных визажистов, он незаменим для выразительного и устойчивого макияжа глаз.

Про цену

Брала в Золотом яблоке за 436 рублей. Выбора баз практически не было, брала, что дают.

Про упаковку

Упаковка у базы как обычный блеск для губ или консилер - туба из нормальнго пластика, который легко переживёт любое путешествие (правда надписи слезают быстро). Внутри спонж, пользоваться удобно.

Про консистенцию и аромат

Консистенция у базы лёгкого кроющего взбитого крема, не ощущается. Пахнет клеем ПВА.

Вроде как эта база придумана с оттенками, но везде она только в одном средне светлом цвете с розовинкой.

Isododecane, Talc, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Beeswax / Cera Alba / Cire d'abeille, Dimethicone, Isohexadecane, Trimethylsiloxysilicate, VP / Eicosene Copolymer, Propylene Carbonate, Sorbitan Sesquioleate, Propylparaben. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492, 77499, 77491).

Про эффект

Я наношу эту базу и на голое веко, и на пирожок консилер+пудра и уже на нанесённые тени, никаких проблем не чувствую. Нужно буквально капельку, потом растушевываю пушистой круглой большой кистью Real Techniques до тонкого слоя, а дальше уже шлепаю сверху рассыпчатый пигмент.

До
В нанесении
С базой
Добавляем пигмент
Подтушевываем пигмент

Ну что сказать, для моих целей база вообще не идеальна.

Во-первых, на ней матовые пигменты залипают и тушевать их - особый род пыток. Причём с обычными тенями всё почти ок, тушевать труднее, но не сказать, что бы сильно.

Во-вторых, база не шибко липкая. Если мы говорим о сатинах Тамми Танука, то нанести их можно, смотрится неплохо. Но это касается преимущественно лёгких и беспроблемных нюдовых и светлых оттенков. Всё, что чуть темнее кожи или что имеет чуть больше сияшек летит с этой базы под глаза.

В-третьих, да, база продлевает стойкость макияжа с пигментами, но опять же, это касается и без того беспроблемных сатинов, которые вполне можно нанести на консилер. База меня не спасает от отпечатываний оттенков на веко при глубоко посаженных глазах. Кто знает, тот поймёт о чем речь.

Все минусы не относятся к обычным теням, с ними база ведёт себя идеально: разглаживает и грунтует веко, тени лежат и носятся превосходно.

Про этичность

Марка официально этична.

Вывод

Если вам нужна хорошая база под тени, то брать сто процентов, страсть как хороша. Если хотите базу под пигменты, то лучше пройти мимо, под них нужен блее липкий вариант, который сможет удержать рассыпчатые цвета.

________________________________________

Мои отзывы на другие базы под тени:

База под тени ArtDeco Eyeshadow Base

Основа под тени Avon

Основа под тени Make Up Factory

FoxRedрекомендует
04.02.2022
Я думаю, что мне такая база подойдет)
Wink
04.02.2022
Хорошо тени на базу легли)
04.02.2022
Тени не стала сюда пихать, а пигмент да, как влитой и даже не осыпалось ниче
04.02.2022
У меня тоже есть их база, только формат другой, в баночке)) Эта удобнее гораздо)
05.02.2022
Я её хотела года 2 назад, но выбрала более дешёвую от limoni. Думаю в другой раз всё таки эту куплю, т.к. по описанию понравилась.
06.02.2022
Я пробовала лимони - небо и земля прям!
07.02.2022
Да уж, для моих пигментов такая база явно не вариант... Мне скорее их клей для глиттера нужен, но я всё никак не доберусь 😌
07.02.2022
Я ещё взяла базу у Никс именно под пигменты, но пока не поняла че как)
Привет. Это круто, что ты нашла свой идеальный продукт! Наша тушь для ресниц Worth The Hype Volumizing & Lengthening Mascara, придаст глубину и выразительность взгляду, а также максимальный эффект объема и удлинения.
08.02.2022
Была такая! Неплохой вариант кстати, да)
14.02.2022
Отличная база, Nyx знает толк в средствах для глаз.