Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 09:39

От 1000 до 1800

Всем здравствуйте Smile

Год назад на день рождения заказала родственникам в подарок корейскую косметику, подарили всякие кремики и вот такое масло для волос

Бутылочка из темного стекла находилась в картонной коробке, которую я уже давно выбросила. Дозатор был отдельно, а сама бутылка заклеена.

На вид все очень стильненько красивенько дорого богато ))))

По русски не слова )) на бутылочке написано на английском языке

из натуральных ингредиентов, для всех типов волос. Масло обещает нам ослепительный блеск, увлажнение и натуральные эфирные масла.

На многих сайтах можно прочесть о свойствах этого масла, о его составе и прочее. Вот что я нашла на просторах интернета

Средство изготовлено из чистого органического арганового масла, импортируемого из Марокко, которое не содержит синтетических ингредиентов, обогащено маслами авокадо, жожоба, виноградной косточки и олив. Оно безопасно и рекомендуется даже для чувствительной кожи головы. Это настоящее спасение для поврежденных, тусклых, ломких, безжизненных, секущихся и сухих волос. Регулярное использование средства делает волосы сильными, блестящими, гладкими и послушными, возвращает естественную мягкость, не оставляя при этом жирного блеска. Обеспечивает превосходную защиту от воздействия УФ-лучей, перепадов влажности и температур. Масло необходимо включить в уход за волосами, если вы часто пользуетесь феном, утюжком, плойкой, делаете окрашивание или завивку. Средство ухаживает за самими глубокими слоями волос, восстанавливает их структуру, способствуя регенерации и бережет от секущихся кончиков. Сертифицирован независимой международной организацией Ecocert.

Все так здорово Smile такое чудное средство и всё натуральное ! Я люблю масла Wink пользуюсь не глядя )

Наносила масло на подсушенные чистые волосы только на кончики и длину. Само масло очень вкусно пахнет, консистенция густая, цвет прозрачный

После сушки волосы гладкие , блестящие, но если нанести слишком много масла , то волосы слипнутся Sad

А теперь к интересному ...

Все по корейски .. как здорово, что состав на английском языке присутствует, а теперь посмотрим внимательно и разберём его на молекулы.

итак..

1. Cyclopentasiloxane - синтетика, Силикон
  2. Cyclohexasiloxane - синтетика, растворитель, кондиционер
  3. C12-15 Alkyl Benzoate - имеет разное происхождение, растворитель, фиксатор ароматов
  4. Dimethicone - силиконовый полимер, пленкообразователь, не разлагается в природе
  5. Argania Spinosa - оооооо неужто то самое аргановое масло, ну наконец то
  6. Dimethiconol - силиконовый полимер
  7. Simmondsia Chinensis - масло жожоба
  8. Olea Europaea - масло оливы
  9. Fragrance - отдушка

Экосерт ??? Рили?

Я перерыла весь сайт экосерт ! Не нашла этого "добра". Да и можно было не искать, потому что никакие диметиконы и тем более "ксаны" экосерт не одобрит.. а сайты корейской и не только косметики просто копируют друг у друга текст и дурят народ Sad

Это обычная силикошка несмывашка и не больше! Силиконы и отдушка! Никакого тут масла виноградной косточки и в помине нет как и масла авокадо... Про какую натуральность толкует производитель ?

В завершении отзыва хочу сказать... кому нравятся силиконы на волосах - берите смело.

А всем остальным - читайте состав и не верьте что пишут сайты, которые продают этот продукт. Ни на коробке, ни на бутылочке я не нашла значка экосерт или каких либо других эко маркировок.

Всем бобра Smile

Достоинства
  • В общем то не нашла
Недостатки
  • * неоправданно высокая цена
  • -далеко не натуральный состав
  • Неприятен обман производителя
Лиза mне рекомендует
25.04.2018
Сертификаты куплены! Big smile
26.04.2018
А мне кажется, что наши русские сайты просто влепили это в текст описания из-за всеобщей популяризации органической косметики и всё такое. Потому что на сайте ладор, где все по корейски , вообще о таком тоже не говорится Smile
28.11.2020
Так то и понятно. И во всех других несмьівашках тоже одни силиконьі и только названия. А вьі только ето поняли?Smile Ето же на глаз видно... Если сомневаетесь,то сделайте анализ каждой несмьівашки.