Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 20:37

С краской CASTING Creme Gloss я познакомилась уже очень давно. На покупку меня сподвигла небольшая цена на тот момент( около 160 руб), и слово "Без Аммиака".

Раньше я всегда красилась в темные цвета, в основном в черный. Аммиачные краски сильно портили мои волосы, и я решила попробовать краску без аммиака. Выбор остановила на "Кастинге".

Испробовала много черных оттенков и коричневых ( Черный шоколад, Черный кофе, Морозный каштан, Черная ваниль, Шоколад, Морозный шоколад..и другие ).

Покупала - в Магнит Косметик.

Цена - сейчас цена около 300 рублей ( раньше была недорогая, от 150 рублей )

Цвет - 1021 светло-светло русый перламутровый

Содержимое упаковки :

1) Красящий крем.

2) Проявляющее молочко/эмульсия.

3) Бальзам ( которого хватает на несколько применений )

4) Перчатки.

5) Инструкция.

Применение :

Тут все очень просто. Выдавить красящий крем в баночку с проявляющей эмульсией. Затем хорошенько взболтать.

С баночки открутить наконечник ( а вообще его рекомендуют открутить сразу после взбалтывания, дабы избежать неприятности )

Затем использовать краску по назначению, одев перчатки.

Рекомендуют оставлять краску на 20 минут после нанесения, а в некоторых случаях 15 минут.

О моих волосах :

Сейчас волосы я уже давно не красила, этой весной было бы уже 2 года ( не считая того что я пыталась осветлить кончики год назад - неудачно ) За это время они успели уже прилично отрасти, можно сказать отрастила волосы заново.

Свой цвет у меня неоднородный. По бокам в области висок, они очень светлые и тонкие, пушатся. Сверху немного светлее чем внутри ( легко выгорают на солнце ), а в целом цвет русый, на солнце немного золотистый, а при дневном свете тускловатый и скучный.

Структура волос очень капризная : волнистые, пушистые, пористые и суховатые.

На ветру сразу в разные стороны их раздувает - очень легкие.

Почему я снова решила прибегнуть к данной краске?

Первая причина.

Все же когда я красила волосы краской, они были на порядок толще, проще поддавались укладке, становились "тяжелее", были гладкие и более прямые.

Вторая причина.

Натуральность, конечно хорошо, но со временем эта самая натуральность уже надоедает. Образ кажется скучным и унылым. Цвет волос "обычный", немного с эффектом "серой половой тряпки" при дневном свете.

А мне хочется чего-то яркого и необычного, как раньше)

Почему остановилась на этом оттенке ?

Черные уже мне надоели, и из них очень сложно выходить, а светлые тона я еще не пробовала.

Первое, хотелось освежить немного свой русый цвет волос, добавить ему золотистого оттенка. Ведь эта краска не перекрашивает, и не выкрашивает волосы как обычные аммиачные краски типа "Palletе", а лишь добавляет оттенок, если выбрать русые оттенки.

Второе, я хотела немного осветлить волосы, чтобы потом получить более яркий оттенок другой краской.

Краска быстро вымывается? Хорошо это или плохо?

1) Первый раз когда я покрасилась этой краской ( в черный оттенок ), я удивилась тому, что она очень быстро смывалась с волос, прямо как тоника.

Смылась она у меня примерно за месяц ( мыла волосы я 3-4 раза в неделю на тот момент ). От черного насыщенного цвета, остался лишь еле заметный красно-коричневый оттенок.

Мне это наоборот понравилось, ведь потом я могла покрасить волосы уже в другой цвет или оттенок. А когда красилась аммиачной черной краской, такое повторить, увы было невозможно. Надо было ждать пока цвет полностью отрастет.

2) Если вдруг получится классный оттенок, и захочется подольше с ним проходить, тут увы краска не потянет, а только разочарует.

3) Если вдруг получится оттенок не совсем такой как ожидался, можно не переживать, ведь он быстро смоется с волос, и его будет проще поправить.

4) Краска хоть и без аммиака, но волосы портит. И если краситься ей часто, то может не хило попортить волосяшки, а если смывается быстро, то и краситься придется чаще.

Особенности краски, мои наблюдения.

Запах.

Очень важный момент для меня, краска не имеет неприятного и резкого запаха, а напротив, запах у нее как у обычного бальзама, и весьма приятный. Нету ощущения что у меня на волосах краска для волос, будто я нанесла маску на 20 минут Smile

Мне это очень нравится.

Нанесение.

Меня радует простота использования данной краски. Не надо разводить краску отдельно в миске, для этого все смешивается в одном флаконе.

Флакон очень удобный в использовании, краску можно наносить точно и аккуратно.

На мою длину и густоту как раз хватает полного флакона. Раньше разделяла краску на 2-3 раза ( волосы были намного короче )

Лучше всего наносить в первую очередь краску на ту зону волос, которая больше всего требуется в этом. Например - я наносила сначала на кончики, т.к. они у меня немного темнее. Так краска пробудет на кончиках чуть подольше, тем самым они станут ярче, а цвет получится более равномерный.

Текстура краски - не растекается. Что тоже очень важно для меня.

Ощущения после того как смыла краску водой.

Волосы мягкие и струятся, не шуршат и не пересушенные. Ощущение что я сделала маску для волос.

Бальзам с пчелиным маточным молочком.

Просто чумовой бальзам! Волосы после него роскошные, приятно пахнут, мягкие, гладкие и послушные!

Самого бальзама мне хватает на 4-5 раз! Он очень экономичный, в тюбике 60 мл. Иногда хотелось купить эту краску ради этого бальзама)

Правда действует он лучше всего именно с этой краской и на окрашенные волосы.

Оттенок может получиться совсем не таким, какой заявлен на упаковке.

Такое может случиться если пользоваться краской на ранее окрашенные волосы.

Ведь нужно помнить, что краска "Без Аммиака", а значит будет не такой едкой.

Вообще, у данной фирмы все цвета приближены к натуральным. Каким бы цветом я ни красилась, все они смотрелись натуральными. Даже черные оттенки не были такими ядерно-черными, а все равно имели на солнце такой слегка каштановый отлив.

Русые оттенки некоторые на 100% повторяют натуральные цвета, при этом волосы не смотрятся тусклыми и отлично блестят.

Для наглядности на упаковке показано, для какого цвета волос лучше всего брать определенный оттенок, и какой цвет в итоге получится. Если у вас свои волосы темные, а вы хотите получить светлый золотистый оттенок, но на самой краске показаны лишь светлые оттенки, то вполне возможно у вас не получится такого оттенка как показано на упаковке.

Вот также было и у меня, но я знала что получится такой оттенок, и наоборот хотела этого)

Оттенок при разном освещении выглядит по-разному.

------- Результат на моих волосах, сравнение ----------

до и после

Волосы у меня были достаточно темные, и цвет получится не таким светлым, но мне и не нужно было слишком светлые волосы.

дневной свет
на солнечном свете ( фотки немного желтят )
Со вспышкой, почему-то при таком освещении на фото получается медный оттенок.
такой оттенок получился, фотки при дневном свете.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Заглушила желтоватый оттенок фиолетовой тоникой, теперь цвет стал более натуральным.

На солнышке конечно яркий, а при дневном свете просто светло-русый Smile

все фото без вспышки, на первой фото немного задел солнечный свет
первое фото без вспышки, второе со вспышкой
все фото без вспышки, на первой фото немного задел солнечный свет

Что мне НЕ понравилось в данной краске :

1. Если часто красить волосы, она все равно портит их. Тем более, если это тонкие и подверженные к сухости волосы как у меня.
  2. Краска быстро вымывается, мне это не всегда нравится, особенно если получился очень приятный оттенок, и хотелось бы сохранить его чуть подольше.
  3. После окрашивания волосы становятся толще и на вид преображаются, но как только краска начинает смываться, волосы выглядят тускловато.
  4. Неэтичная фирма. Жаль сейчас сложно найти подобную краску этичного производителя.

ВЫВОД,

Краска хорошая, но если вы хотите чтобы цвет сохранялся дольше, такая краска может вам не подойти, т.к. вымывается она быстро. Но, с другой стороны, это и хорошо, если вдруг цвет не понравится, или вы привыкли часто менять свой образ.

Краска совсем не имеет неприятного едкого запаха, особенно она хороша для тех у кого аллергия на этот запах. У меня от обычной краски сильно слезились и краснели глаза, невозможно было ею краситься.

Конечно, она имеет ряд преимуществ, и недостатков. Понравится любителям.

Ставлю ей твердую 4-ку.

Читайте также мой отзыв на обертывание в домашних условиях.

Краска для волос Estel Essex Princess - светло-русый фиолетово-пепельный. Оттенок 8/61.

Благодарю за внимание, с вами была Алина Smile

Lins_Linsрекомендует
Можно экспериментировать..отличные оттенки..
23.02.2016
Алина, очень хороший оттенок!
Жаль, что все же краска портит волосы... они у тебя красивые! Wink
23.02.2016
Я раньше стооолько красилась) Какой только не была.. сейчас угомонилась, а почитала вот и мыслишка появилась нехорошая Big smile
23.02.2016
Да ладно??? Ты теперь пополнила ряды блондинок?))
Тебе хорошо и с темными, и со светлыми! Shy Жаль, что вымывается быстро(
23.02.2016
Я пользовалась этой краской, только оттенок неудачный выбрала, очень темным оказался. А так неплохая и очень популярная краска, все родственники и знакомые ей красятся.
23.02.2016
до профессиональных красок всегда пользовалась лореалем Smile
Мне тоже кажется, что светлой Вам лучше Smile
23.02.2016
Ого, ты теперь не брюнетка - необычно)) хотя оттенок хороший, мне понравился Smile
23.02.2016
Жаль, что вымывается быстро. У меня натуральный цвет волос русый и очень хочется освежить цвет, возможно, прибегну к этой краске)
23.02.2016
Нет, меня на такого рода эксперименты не тянет Big smile
Помню свои эксперименты. Хотела шоколадный оттенок, вышел баклажан Sad
Два месяца глумлений и насмешек и краска смылась Big smile
А вот маска для волос с маточным молочком - сказка Love
23.02.2016
наверное, все через это проходили: цветовые эксперименты с волосами Big smile а потом как-то подуспокаиваешься) хотя меня надолго никогда не хватало: максимум полгода.
цвет красивый получился: вроде естественный, но при этом нескучный.
24.02.2016
какие перемены Laughing out loud теперь хочется посмотреть тебя в блонде в отзывах на товары для волос Wink

на солнце просто они такие светло-пшеничные прямо!
24.02.2016
какое кардинальное изменение! Smile клёвый оттенок))
24.02.2016
достаточно популярная краска,и все ее хвалят
24.02.2016
Я замечала на фото, что у тебя волосы посветлели, но думала, что это свет так падает Big smile Тебе хорошг и блондинкой, и брюнеткой, а я вряд ли когда решусь изменить шоколадным оттенккам Smile
24.02.2016
Оттенок красивый, натуральный получился)
Очень нравился твой образ с черными волосами Love
24.02.2016
У них выбор оттенков классный, но из-за плохой стойкости я её и не беру...
Красивый оттенок
24.02.2016
Так непривычно)) хотя и брюнеткой, и блондинкой тебе классно)
ой, ты теперь светленькая? Smile
я давным-давно пробовала эту краску, помню, что волосы она портит все равно Sad
Я красилась в каштановый оттенок, он не взялся, а вот рыжие оттенки на мне держались долго. Но перестала ее покупать, так как преыфранс более стойкая
24.02.2016
Вот это перемены! Понравилось преображение? Smile Жаль быстро смывается краска.
24.02.2016
1 фотка результат после вообще классный оттенок Love тебе вообще всё идёт. А я вот не разу не красилась, хочется конечно перемен, но волосы жалко портить Sad
24.02.2016
Люблю естественные оттенки волос, наверное поэтому я их не крашу Laughing out loud
25.02.2016
Ох..ну я в красках в целом не разбираюсь и ничего не понимаю(не то что в питании Laughing out loud ) и могу оценить только цвет Smile

Я волосы ни разу в жизни не красила еще Smile

Цвет вышел естественный и неожиданно светлый...Наверно непривычно после тёмного цвета??Как ощущения? Wink
25.02.2016
Такой не пользовалась. Хорошо, что запах не ядреный!
Что-то тоже поднадоедает свой цвет, иногда прям накатывает Smile Но, как вспомню, что нужно будет красить каждый месяц и волосы будут портиться, рвение отпускает Big smile
25.02.2016
КОКОСовая ого ничего себе ..я думала таких людей нет Laughing out loud
у меня волосы еще до покраски раньше от воды ужасные были..отваливались кончики)

Да нет, у меня был уже свой, он тусклый..а это лишь светлый оттенок, при обычном свете он и не яркий, а просто волосы приобрели теплый тон)

Благодарю всех кто заглянул) На самом деле тут нечего удивляться, блондинкой я не стала и не стремилась Laughing out loud это всего лишь теплый оттенок, и я его уже тоником обработала..теперь он немного темнее стал, еще более естественный тон волос Smile
Краска конечно сушит волосы, если часто пользоваться, но не так сильно как аммиачная краска естественно)
25.02.2016
Как-то брала ее. Особо не впечатлила, но всеже, отношу ее к хорошим.
Красивый цвет волос у Вас!!! Love
25.02.2016
Поздравляю с новым образом!
25.02.2016
Согласна с вами полностью - быстро вымывается цвет. Я только 1 раз покупала эту краску, хватило цвета максимум дней на 10. Хотя другие краски у меня 3 недели точно держаться.
25.02.2016
Я тоже пользовалась кастингом раньше, но из за быстрого вымывания отказалась от неё.
в любом цвете хороша!Smile Crown
25.02.2016
Волосы портит абсолютно любая краска, даже безаммиачная Sad
Хочу её попробовать.
Какой красивый теплый оттенок Love
25.02.2016
Тоже красилась этой краской в оттенке "Морозный шоколад", но шоколад вышел практически черным и смывался с волос почти год Smile
25.02.2016
Самого бальзама мне хватает на 4-5 раз!
Как вы экономно с бальзамом обращаетесь. У меня волосы короче ваших, а такой бальзам на два применения растягиваю, максимум на три, и то третье применение, как правило, не полноценное.
25.02.2016
А по мне так Вам больше идет темный цвет волос Smile
Ещё 32 комментария