Опубликовано 21 Август, 2020 - 16:07

73 грн

Всем привет!🙂🌹

В последние несколько месяцев моя кожа пришла в очень, нет, в ОЧЕНЬ плачевное состояние😭 Свою роль в этом сыграли стресс, неправильное питание и другие факторы, негативно влияющие не только на наш внешний вид, а и разрушающие организм изнутри. Признаюсь, иногда я даже "забивала" на необходимый уход за лицом, потому что просто не было времени, а дела поважнее были.

Когда я наконец смогла обратить должное внимание на состояние своей кожи - стало понятно, что нужно срочно приводить её в порядок. Смотрите сами😩:

Свою проблему я собираюсь решать не только при помощи уходовой косметики, а и непосредственно с дерматологом. Но, всё же, домашний уход никто не отменял и я стала покупать новые средства. Средни них была маска от украинской фирмы Sane (очищающая и отбеливающая, с оксидом цинка и витаминами PP, B1, E, A, B7). О ней и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.

Немного краткой информации:

Где купить: я заказала на сайте Make-up.

Цена: маска обошлась всего в 73 грн.

Объём: 100 мл.

Упаковка: баночка из толстого пластика, металлическая крышка, закручивается плотно. Сбоку на банке есть наклейка со всей необходимой информацией: способ применения, данные производителя, состав. Всё очень просто и лаконично. НО! Мне очень не понравилось, что на горлышке банки не было никакой защиты вроде фольгированного язычка. Ожидаемо, что, когда я впервые её открыла, часть средства оказалась на внутренней стороне крышки. Этот момент фирме Sane стоит доработать, сейчас ведь упаковку даже самых недорогих средств защищают из соображений гигиены.

Вся информация с этикетки просто не влазит в одно фото, поэтому я её просто перепечатаю.

СОСТАВ:

Aqua, Zinc Oxide, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Gliceryl Monostearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Emulsifying Wax, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Panthenol, Nicotinamide, Thiamine HCL, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести тонким слоем на чистую кожу лица и шеи. Оставить на 10-15 минут, после чего смыть водой (или снять влажной салфеткой/тампоном).

Итак, приступим к моим впечатлениям после использования данной маски. Я наношу её при помощи специальной кисточки, что очень удобно, средство легко распределять по коже. Маска имеет консистенцию густой сметаны, у неё белый цвет и необычный запах, но не раздражающий (мне напоминает смесь запахов мокрого мела и фруктовой жевательной резинки). Хочу обратить внимание на то, что маска очень экономично расходуется (я использовала её уже 7 раз: иногда, нанося только на лицо, а иногда ещё и на шею и зону декольте, но 3/4 от объёма банки ещё осталось). Производитель рекомендует использовать эту маску не менее трёх раз в неделю, что я и делаю.

Маска Sane прекрасно ощущается на коже после нанесения. Спустя 10 минут она начинает немного подсыхать, появляется ощущение стянутости, поэтому я брызгаю на лицо водой из старой бутылочки от миста для тела с распылителем. Смываю средство тёплой водой. Маска слегка маслянистая (как мне показалось), поэтому сразу после применения я протираю лицо ватными дисками, смоченными в тонике.

ЭФФЕКТ от маски Sane мне нравится. Говорить о ВАУ-результатах пока рано, потому что моя кожа сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемная, но эффект всё же есть. Маска немного увлажняет, она и правда отбеливает и очень хорошо выравнивает тон кожи, делает её мягкой, упругой, что для меня как раз кстати. Очищающего эффекта я особо не заметила, но для его достижения я использую и другие средства.

Рекомендую ли я отбеливающую и очищающую маску от Sane? Однозначно! Несмотря на бюджетную стоимость, это вполне себе хорошее и действенное средство, подходящее для регулярного ухода за лицом. В долгосрочной перспективе она действительно улучшит состояние Вашей кожи. Единственное нарекание: отсутствие защитной мембраны, но звезду за него всё же решила не снимать.

Достоинства
  • Кожа мягкая и упругая
  • Не пересушивает
  • Неплохой состав
  • Осветляет
  • Оформление, будто это аптечное средство
  • Профилактика для проблемной кожи
  • Тонизирует и смягчает кожу
  • Уходит краснота
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
Cassie22рекомендует
21.12.2020