Опубликовано 7 Январь, 2022 - 17:56

Палетка теней от Wet n wild была у меня лет 5 назад и их шелковистая текстура и бесподобный дуохром заставляли мои кисти тянуться к ней чаще, чем к другим палеткам. Спустя несколько переездов я благополучно потеряла эту палетку и решила повторить сейчас) Как оказалось, она кардинально видоизменилась! Но обо всем по порядку в этом отзыве)

Палетка теней для век Wet n wild Color icon eyeshadowE 759 Comfort zone

Купила я их на Wildberries за 350 рублей

Палетка небольшого размера и оформлена соответственно своей цене, а именно максимально экономно. Выполнена она из самого дешёвого и хрупкого пластика, который царапается буквально от пыли. Первое открытие даётся очень сложно, я чуть все ногти не обломала. Кисточки и зеркальца, понятное дело, тоже нет.

На обратной стороне можно найти информацию о составе и сроке годности:

В первоначальной версии теней рефилы были крупнее, а самих оттенков меньше. В обновленный вариант добавили пару матовых.

Никакого аромата тени не издают.

В палетку вошло 10 оттенков, 6 сатиновых, 2 матовых и 2 с блестками.

Свотчи (нанесены без базы на голую кожу):

Подробнее о каждом оттенке.

#1. Большой матовый оттенок. Вероятно, производитель добавил его сюда для выделения складки веки или для растушевки более темных оттенков, но он очень рыжий! Подойдёт только смуглым девушкам. Довольно пигментированный и мягкий по текстуре.

#2. Оттенок шампанского, в составе имеет мелкий шиммер. Суховат по текстуре, но неплохо отдает свой блеск.

#3. Оттенок золотистой зелени. По текстуре немного шелковистее, чем предыдущий, финиш на коже выглядит влажным.

#4. Светло-коричневый, похож на кофе с молоком. По характеристикам похож на #2.

#5. Средне-коричневый. Мягкий и шелковый по текстуре, даёт влажное сатиновое сияние.

#6. Один из моих любимых, золотисто-персиковый. Теплый, но при этом не делает взгляд уставшим.

#7. Мой фаворит и любимчик! Бирюза на коричнево-красной базе, похоже на крылья бабочки или чешую рыбы. Только ради него уже стоит приобрести эту палетку. Текстура мягкая, но наносить лучше на подложку или консилер, чтобы цвет раскрылся лучше.

#8. Темно-коричневый. Сам по себе он матовый, однако в составе присутствует редкие блестки. Текстура суховатая. Подойдёт для затемнения внешнего уголка или складки века.

#9. Черно-зеленый, абсолютно идентичен предыдущему.

#10. Матовый кирпичный. Мягкий и пигментированный, неплохо подойдёт для растушевки.

К моему удивлению самые сухие #8 и #9 оттенки оказались супер стойкими, и не смылись полностью даже мылом.

К моему сожалению, текстура теней изменилась не в лучшую сторону. В старой версии сатиновые оттенки были гораздо мягче, в них даже образовывалась вмятина от пальца. С потерей в мягкости, тени немного потеряли в качестве, но они все равно очень пигментированные, легко тушуются и не пылят при наборе на кисть! А если ещё вспомнить, что они стоят 340 рублей, то все претензии отпадают сами собой)

Мои варианты макияжей с этой палеткой.

Складку века выделила самым темным матовым и дуохром на все верхнее и нижнее веко. На слизистую нанесла черный карандаш.

Складку выделила самым первым матовым оттенком, на все веко #6, внешний уголок оформила #8, а на нижнее нанесла 5.

Конкретно палетка Comfort Zone, наверное, не рассчитана на массовую аудиторию, все таки не так много девушек в повседневной жизни используют сатиновые тени. Но если Вы не против таких текстур, эта палетка - может приятно вас удивить за эту цену! Оттенки #4, #5, #6 будут уместно смотреться в дневном макияже, а дуохром ну просто любовь! Из минусов я бы выделила непригодный оттенок для выделения складки века, слишком кирпичный. Для этой цели мне приходится брать другие тени.

Недостатки
  • Есть парочка проблемных оттенков
Red Semi-sweetрекомендует