Опубликовано 2 Январь, 2022 - 14:07

полгода или более

Хорошие рецепты - на вес золота, а уж достойно повторить что-то уникальное - достойно похвалы.

"Конти" удалось создать свои собственные конфеты, которые на многое намекают, и больше всего - на популярные Meller-шоколад. В классической "Золотой лилии" акценты несколько смещены, но все равно сочетание узнаваемое.

Заметные фантики, первый раз так и обратила внимание в магазине - уж больно заманчиво золотились под лампами.

Конфета в форме полусферы, диаметр примерно 2,5 см. Удобно ложится на язык и под нёбо.

Очень мягкая, если предпочитаете раскусывать конфеты, но лично мне больше по душе неспешное таяние этой сладости.

Конфета многослойная, в ней молочный шоколад (корпус), основа - нежнейший тоффи, и в центре начинка из вареной сгущенки. При этом конфета (удивительно просто!) не кажется приторно-сладкой

Ирис мягкий-мягкий, тягучий-тягучий, с этой конфетой во рту время вокруг замедляется, заботы чуть отступают, тебя обволакивает беззаботность и пусть недолгая, но все-таки радость от момента.

Тоффи совершенно не липнет к зубам, и за пломбы можно не волноваться. А уж тянуть и тянуть этот ирис языком в разные стороны можно долго, это приятное занятие.

"Золотая лилия" в основном продаётся на развес в магазинах сетей "Пятерочка", "Дикси" и "Магнит". И часто попадает в их акционные предложения, тогда цены вообще волшебные - 230-250 рублей за килограмм. Если сравнить с уже упоминаемыми Меллер, которые стоят при пересчете их микроупаковок в среднем под 1000 рублей за кг - разница минимум в 4 раза, ощутимо для кошелька.

Еще мне нравится "Золотая лилия" тем, то они не приедаются и не надоедают. Правда, я не пробовала есть их горстями, но вот по 1-2-3 конфетки каждый день - для меня приятное добавление к рациону уже несколько месяцев. А когда конфеты начинают заканчивать - стараюсь сразу же пополнить запас, подсела на них, признаюсь Smile

Достоинства
  • Вкусная
  • Мягкие
Varvaryрекомендует
02.01.2022