Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 13:07

  • Опыт использования:
    несколько раз

Из аэропорта Внуково мы летали несколько раз. Первые разы это было очень давно и мне не очень нравился этот аэропорт. Но со годами его обустроили и отремонтировали и по сравнению как было раньше - произошли очень положительные изменения.

Запомнилась поездка в Индию, Гоа из этого аэропорта и последняя в Турцию (октябрь 2020). Оператор был "Анекс", перевозчик - "AzurAir".

Мы поселились в отеле недалеко от аэропорта и нам предоставили бесплатный трансфер утром из отеля в аэропорт.

Комфортабельный небольшой автобус остановился неделеко и мы пошли пешком в здание аэропорта.

Несмотря на то что сейчас все (почти все) границы закрыты, аэопорт не был пустым.

Мы постоянно стояли в очередях - и на проверку багажа, и на регистрацию на самолёт и на паспортный контраль. Очкредь была довольно большой, но двигались мы быстро. Не устали.

Организация стала намного лучше.

Это очень приятный момент.

Самое интересное в аэропорту начинается когда проходишь уже паспортный контроль и ждёшь своего выхода на посадку.

Обычно это около часа или чуть больше.

За это время мы успели проголодаться и пошли в кафе. Мы не первый раз в него заходим - "Му-Му". Раньше нам оно нравилось больше. В этот раз прчему-то мы особо не впечатлились.

После него на кофе и десерт пошли в нашу любимую "Шоколладницу". Кстати, и она немного упросилась, но интерьер расслабляет и приятно ждать своего самолёта.

После кафе мы решили пройтись по магазинам "Дьюти фри".

Немного поглазели, но ничего не купили. Выбор средний, цены высокие. В обычных магазинах сейчас всё можно найти разнообразнее и дешевле. Но какие-то необычные сувениры или что-то вкусное из еды можно и там поискать.В аэропорту есть всё необходимое и даже больше. Есть вип-зоны за отдельную плату или для более высокого класса.

Ожидание прошло незаметно.

Мы остались довольными.

Очереди позади.

Гуляем по "ДтютиФри".

Большие окна - видно самолёты.

Цены в кафе очень дорогие, но вкусно.

Кафе "Му-Му":

Две "Шоколадницы". Вот ещё одна - около фонтана. Кстати, там и есть вип-зона.

"Шоколадница". Мы в ней были.

Во второй не были.

Витрины, магазины.

Самолёты, трубы.

Уголок для детей:

Идём в самолет по "трубе":Самолётик:Самолёт у нас был большой - не трясло. Мы доплатили чуть больше тысячи за человека и нам дали места у аварийного выхода с увеличенным пространством для ног.

Достоинства
  • Близко от Москвы
  • Просторно внутри
  • Спокойно
  • Чисто
Недостатки
  • Организация регистрации на рейс
Anastellaрекомендует
Читать все отзывы 58
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.10.2020
Приветствую! 😁
Мы в этом году летали в сентябре в Турцию тоже из Внуково. И самолет от Азурэйр тоже был с планшетами.
30.10.2020
Добрый день! Как здорово! Значит мы вместе испытали комфорт аэропорта и самолёта с теликами 😁
30.10.2020
Да. 😁
С теликами было очень комфортно.
30.10.2020
Это точно. Большая редкость! Мы всего несколько раз так летали 😉
30.10.2020
Мы первый раз. Но говорят, обычно такие самолеты для дальних рейсов.
30.10.2020
Мы и далеко летали, но телевизоров не было 😊
30.10.2020
Значит прогресс не стоит на месте. 😁
30.10.2020
Хорошо сказали. Мне очень нравится когда люди позитивно на всё смотрят. Сейчас непростое время, но лучше побольше обращать внимание на всё хорошее. Там смотришь и всё наладится в скором времени! ❤️
30.10.2020
Это точно! 😂
30.10.2020
❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 58
Смотрите также