Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 16:14

Еще ни одна моя палетка не ждала так долго отзыва. Обычно я пишу через пару-тройку месяцев, здесь же с момента покупки прошло два года. Виной всему эмоциональное выгорание, после которого я практически год не то, что отзывы писать не могла, я даже не красилась. Только недавно оклемалась и наконец до нее добралась.

Место покупки - ИМ Lookfantastic.

Цена на данный момент от 4 тыс. руб. Я же заплатила 8800 руб за сундучок Beauty Chest от Lookfantastic из 11 полноразмерных средств, среди которых была эта палетка.

Произведено в Италии.

Количество рефилов - 5.

Вес одного рефила - 2,5 гр.

Общий вес - 12,5 гр.

Стоимость одного рефила примерно 800 руб.

Упаковка.

Палетка продается в очень лаконичной белой коробке.

На обратной стороне можно найти немного информации о продукте и производителе, а так же названия всех оттенков.

Сама палетка столь же лаконична, без излишеств.

Выполнена из плотного пластика двух цветов - белый и прозрачный.

Прозрачная крышка удобна тем, что все цвета можно сразу увидеть. А вот белый цвет скорее недостаток, поскольку из-за этого палетка получилась безумно маркая. Она сильно пачкается с внешней стороны, а уж внутри просто караул.

С обратной стороны есть стикер с той же самой информацией, что была и на коробке.

Закрывается палетка на очень слабый магнит, я бы даже сказала практически никакой. Он плохо держит крышку, откроется даже от самого легкого прикосновения. Поэтому это не тот продукт, который Вы сможете брать с собой.

Зеркала в комплекте нет, да и логично, поскольку палетка маленькая, то вряд ли мне бы пригодилось узкое длинное зеркальце. Ну а отсутствием кисти сейчас никого не удивишь. И забегая вперед скажу, что эти тени прекрасно наносятся даже пальцами.

Аромат отсутствует.

Цветовая гамма очень теплая, в основном из-за единственно матового оттенка, который совсем чуть-чуть уступает цвету кирпича.

Палетка теней для век Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 отзывы
Особого разнообразия от этой палетки ждать не стоит. Выделяется разве что темно-фиолетовый, все остальное классическое коричнево-золотое. Поэтому в основном как ни старайся, макияж всегда будет выглядеть плюс/минус одинаково, с небольшими различиями, которые не знающий всех нюансов человек не заметит.

Оттенки.

У меня палетка 02, в которой собраны наиболее популярные и носибельные оттенки.

Всего здесь 5 оттенков, среди которых один матовый и четыре шиммерных. Три шиммера из коричнево-золотой гаммы и один темно-фиолетовый.

64V shell - светлый персиково-розовый, проходящий по грани с кирпичным цветом.

Матовый оттенок, предназначен для базовой растушевки. Сказать что он теплый, это не сказать ничего. Он практически рыжий и в сочетании с моими серо-зелеными глазами дает классический больной, заплаканный взгляд. Очень печально, что в такой хорошей, качественной, базовой палетке такой неудачный матовый цвет, особенно учитывая, что других матовых здесь нет.
Естественное освещение
Поэтому я им практически не пользуюсь, а для растушевки беру либо тени из других палеток, либо скульптор.

51М rosewood - шикарное розовое золото или розовое дерево, как его назвал производитель.

Очень красивый искрящийся цвет, один из моих самых любимых и наиболее часто используемых из этой палетки.
Естественное освещение

40M lavender gray - еще один шикарный цвет, насыщенный бронзово-коричневый.

Естественное освещение

87M light coral - светлый персиковый шиммер, немного дуохромит из персикового в розовый.

Естественное освещение
22M maroon - темный фиолетовый шиммер, который производитель почему-то назвал темно-бордовым.
Естественное освещение
Вообще по названиям оттенков я поняла, что виденье мое и автора сошлись только в оттенке розового дерева, все остальное отличается кардинально. Я никак тут не могу разглядеть ни темно-бордового, ни светло-кораллового, и уж тем более никак не вижу в бронзовом лавандово-серого.
Естественное освещение
На самом деле это просто забавно, ведь несмотря на столь странные, не соответствующие действительности названия, сами оттенки очень красивые.

Мои фавориты.

Среди пяти оттенков я не пользуюсь только матовым, все остальные у меня в ходу.

Больше всего нравятся розовое золото и бронзовый, их я беру наиболее часто. В принципе мне нравится и светлый шиммер. Очень красивый, интересный оттенок, но мне кажется, что он теплит. Реже использую фиолетовый, но только потому что он темный и не такой повседневный.

Текстура и нанесение.

Сказать, что это шикарные тени - ничего не сказать. У меня есть и Lime Crime, и Anastasia Beverly Hills, но Natasha Denona самые беспроблемные и легкие в растушевке. Они буквально тушуют сами себя, с ними очень легко работать.

Искусственное освещение

Матовый очень шелковистый, сильно пигментированный и прекрасно растушевывается. При этом он достаточно пыльный и мягкий, но не настолько как ABH. Поэтому не нужно сильно по нему возить кистью, цвет наберется даже с легчайшего прикосновения.

Шиммеры очень шелковистые и мягкие, может только фиолетовый чуть жестче. Остальные же практически кремовые и легко проминаются, особенно в начале.

Фото со вспышкой
Мне показалось, что со временем они чуть подсыхают, но хуже от этого не становятся. Хорошо наносятся как пальцем, так и кистью, причем даже сухой.При нанесении ничего не сыпется, а ни один рефил не замыливается.

Но при этом у палетки Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 есть один огромный, достаточно известный минус - из-за того, что тени такие мягкие и нежные, они очень хрупкие.

Один раз в самом начале использования, я имела неосторожность ее уронить и потом даже боялась ее поднимать, потому что думала, что это конец. Но Слава Богу мне повезло и раскололось не все, а только выскочили рефилы и от некоторых отскочила пара кусочков. Конечно жалко, но все могло быть намного хуже.

Примеры макияжа глаз.

Как я уже писала выше, особого многообразия макияжей ждать не стоит, поскольку все оттенки примерно из одной цветовой гаммы и очень близки.

Макияж 1.

Первым естественно стал макияж, выполненный сразу всеми оттенками.

Начиная с внутреннего уголка по порядку нанесены light coral, rosewood, lavender gray и maroon. Сверху идет растушевка матовым shell.Макияж 2.

Это тоже макияж всеми оттенками, только здесь light coral нанесен лишь во внутренний уголок.

На всем подвижном веке по порядку идут rosewood, lavender gray и maroon. Матовый я почему-то решила нанести как и шиммеры пальцем, поэтому остались пятна))).

Макияж 3.

На все веко нанесен только light coral, больше никакой растушевки нет.

Макияж 4.

Здесь на всем веке rosewood, только по верхней границе он еще растушеван матовым shell. Во внутренний уголок нанесен хайлайтер.

Снимала при другом освещении, поэтому оттенки выглядят светлее и холоднее.

Макияж 5.

И снова на всем веке rosewood, нанесенный поверх влажного консилера. Сразу видно как сильна моя любовь к этому оттенку.

В середине подвижного века, поверх rosewood так же нанесен light coral, он же во внутреннем уголке. По верхней границе растушеван shell.

Макияж 6.

На подвижное веко по порядку нанесены light coral, rosewood и lavender gray, по верхней границе растушеван shell.

Макияж 7.

На подвижное веко на влажный консилер нанесены light coral, rosewood и lavender gray. Набирала я их так же на влажную кисть. В этом макияже Вы можете увидеть максимальную насыщенность этих цветов.

По верхнему веку растушевывала оттенком Volatile из Norvina ABH.

В целом, несмотря на не слишком большое разнообразие, палетка Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 прекрасно подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Стойкость отличная. Не важно нанесены они на базу, консилер, тон или просто на голую кожу, ни один оттенок у меня никогда не скатывается.

До вечера носятся практически не тускнея.

Вывод.

Мне очень нравится качество этой палетки, ей просто и приятно пользоваться, единственный серьезный минус - хрупкость. Что касается именно оттенков, то я бы только заменила матовый, на какой-то более холодный или хотя бы нейтральный цвет.

Как видно из всех макияжей, палетка достаточно однобокая и как ни крути, выглядеть всегда будет примерно одинаково, только с небольшим отличием по глубине оттенков. Вряд ли она подойдет любителям разнообразия. Именно поэтому несмотря на ее высокое качество, моя рука все-таки чаще тянется к Venus XL 2 от Lime Crime.

Я бы сказала, что Eyeshadow Palette 5 от Natasha Denona подойдет тем, кто чаще всего подолгу пользуется одни небольшим набором цветов и делает практически всегда один и тот же ежедневный макияж. Для них такая палетка может стать находкой, тем более у нее очень большой объем и хватит ее надолго.

Возможно Вас так же заинтересуют мои другие отзывы на похожие продукты:

Возможно Вас так же заинтересуют мои отзывы на похожие продукты:

1. Палетка теней для век Lime Crime Venus XL 2.
  2. Палетка теней для век Anastasia Beverly Hills Norvina.
  3. Палетка теней Too Faced Chocolate Bar
  4. Палетка для глаз MAYBELLINE The city mini palette
  5. Тени для век Rimmel в лайнере Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow
  6. Палетка теней для век NYX Ultimate Shadow Palette - Brights
  7. Палетка теней для век Focallure Secret.
  8. База под тени ArtDeco Eyeshadow Base

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко использовать
  • Легко наслоить
  • Объем рефила
  • Стойкие тени
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Слишком теплый матовый
  • Хрупкость
Anait Radianteрекомендует
23.12.2022