Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 17:34

Я уже давно хотела купить для ребенка кукольный домик. До этого момента у нас таких подобных игрушек не было. Был возраст не особо подходящий. Но после трех лет я поняла что момент настал и ребенок активно стал играть с куклами, а значит им нужен домик. Долго не могла найти подходящий, те что нравились, стоили очень дорого, а более бюджетные варианты совершенно не устраивали.

В итоге на помощь пришел любимый Фикс прайс. К нам попал Play The Game "Кукольный домик" арт. LUS065

Я начну с самого главного что нужно знать перед покупкой этого домика. Самого наполнения, то есть мебели в продажи нет! Это указано очень мелким шрифтом на коробке. Мебель продается отдельно, в том же магазине Фикс прайс. Минус в том, что ее может не оказаться в наличии в этот момент. Мы взяли все сразу, но это продается отдельно

Домики в ассортименте на сайте магазина представлены в различных оттенках. Но по факту в магазине у нас продавался только голубой. Формат домика во всех оттенках стандартный. Это двух этажный дом с балконом. Всего пять комнат и терасса

Цена на домик 250 рублей. Я считаю это очень выгодно. За эту стоимость выходит очень классный и интересный для ребенка дом. Мебель набором стоила так же. В итоге на все провсе было потрачено 500 рублей. Если сравнивать с ценой на другие кукольные домики, выходит не дорого

Деталей в наборе очень много. Я сама не смогла разобраться. Есть инструкция, но мне лично в ней мало было что понятно. Нужна мыла мужская помощь. Есть мелкие детали, так что ребенку нужно в этот момент находится под присмотром родителей. При игре с домом их уже нет.

Домик идет с трех лет. Мы с ним познакомились именно в этом возрасте. Раньше если честно не вижу особого смысла. Ребенок мало что поймет в нем и толком не будет играть с мебелью. А вот после трех самое то, максимальный возраст когда это еще интересно ребенку, это лет пять.

Из явных минусов в домике, это его материал. Крыша и стены сделаны из бумаги. Но картон довольно прочный и ребенок не сможет его порвать. Но хлипкость у домика все же есть и он не такой уж прочный, как например более дорогие пластиковые.

Оформление у домика очень красивое. За 250 рублей нарисованы очень красивые и реалистичные рисунки, например стены, мебель, крыша, двери и прочее. Домик выглядит как настоящий, а главное вызывает интерес у ребенка

В итоге у нас получился двух этажный домик общей площадью 1300 см квадратных. Для трехлетнего ребенка этого вполне достаточно. По истечении месяца интерес к нему не пропал. Мы так же активно играем в него, разбираем и перестанавливаем мебель по всему дому, меняем комнаты. Куклы берем свои, но можно так же купить в самом Фикс прайсе. Размеры в собранном виде: 59х22х37 см

Всего домик включает в себя балкон, на котором можно поставить качели, зонт и кресла для отдыха. Так же ванную, где есть душ и туалет. Есть и кухня и гостинная, где готовится еда и куклы кушают. А так же две спальни. Количество комнат нас полностью устроило. Домик занимает не очень много места, но очень нравится ребенку и мы играем с ним с удовольствием

Вот так домик выглядит в собранном виде. Тут уже расставлена вся мебель строго по комнатам. Ребенок сам расставляет как ему нравится.

Домик нам очень понравился. Я рада что купила его для ребенка. Он стал нашим первым кукольным домиком. Он отлично вписался в нашу детскую, а главное понравился и вызвал интерес у ребенка. Играем с ним с удовольствием. Если вы ищите не дорогой кукольный домик, то могу смело рекомендовать именно его, но учтите что мебель продается отдельно.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро собирается и разбирается
  • Бюджетный
  • Выдвигаются шкафчики
  • Качественный
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Картон
  • Мебель продается отдельно и не всегда есть в прода
  • Немного хлипковат
regina1992reginaрекомендует
22.10.2020
Какой классный домик) мне бы такой в детстве)
22.10.2020
Домик очень классный. А учитывая стоимость - обалденный.
Очень милый домик🥰😍
Классный конструктор! 👍👍👍
Классный домик и недорогой Smile
Домик красивый и интересный
22.10.2020
Хороший домик, за такие деньги
23.10.2020
такой милый и классный домик!
Милый домик
23.10.2020
за такую цену очень классная игрушка
25.10.2020
На коробке наклейка с ценой 199,вы пишете что стоит 250,дак всё-таки,какая цена?