Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 13:09

Нюдовых помад много не бывает, поэтому в моменты покупочных запоев всегда беру себе что-нибудь новенькое, свежее на прилавке. Так случилось и с помадой Loreal Paris Color Riche Ultra Matte, я не слышала о ней ровно до того момента, как не увидела ее на скидках. Далее расскажу о своих впечатлений от использования помады в оттенке No Doubts.

Место покупки: Магнит Косметик

Стоимость: 289 руб со сидкой

Страна производства: Франция

_Упаковка_

Оформление помад Loreal почти всегда привлекает внимание. А учитывая, что к каждой новой лимитке они придумывают что-то новенькое, желание коллекционировать Color Riche растет с каждым новым анонсом.

Данная нюдовая матовая коллекция выполнена в бежевых тонах, футляр сделан из матового пластика двух светлых оттенков, имеет золотистую перемычку.

Крышка закрывается до щелчка, надежно. Внутри выкручивающийся механизм, который сделан, судя по всему, из метализированного пластика. Механизм выкручивается плавно, не проскальзывает.В целом помада выглядит очень стильно для своего ценового сегмента, я оценила. На корпусе имеется наклейка от производителя, правда информации на ней маловато. Насколько я помню, никакой другой наклейки на момент покупки не было, то есть узнать состав, объем и прочее не представляется возможным. Но, я могу ошибаться.

_Оттенок_

Поскольку тестеров в моем Магните не было, выбирать пришлось по наклеечкам на торцах помад. Я выбирала по двум причинам: стикер этой помады показывал самый светлый и холодный цвет из имеющихся + оттенок называется No Doubts, у меня сразу прошла ассоциация с музыкальной группой, которая мне мне весьма нравится.

Оттенок оказался не таким холодным, ближе к нейтральному тону. Я бы назвала его песочным, разбеленным, с легкой легкой припыленной розовой нотой. Очень универсальный, в случае, если у вас очень светлая кожа.На свотче выглядит очень темным, насыщенным, как будто бы даже кофейная нотка вылезает, но на губах этот эффект теряется.
Следующим образом выглядит непосредственно в макияже. Не могу сказать, что эта помада повторяет пигмент моих губ, они у меня заметно более светлые, однако оттенок очень к ним близок. У меня очень светлая кожа с холодным подтоном. На мне помада выглядит так: губы не выбеливает, однако при наличии более темного оттенка кожи, вполне может дать такой эффект. Оттенок очень нюдовый, однако совершенно не освежающий. Хорошо смотрится и в максимально нюдовом макияже...И как дополнение к яркому макияжу глаз.

_Формула_

Мне эта помада очень напомнила Catrice Demi Matt, которая мне кстати не очень то и понравилась. То есть текстура вроде матовая, но при этом совершенно "отрешенная". Дальше попробую объяснить.

Помада ложится на губы явным слоем, то есть при нанесении вы чувствуете как слой кремовой пудры легко переносится со стика на губы, но ложится как бы поверх. Помада совершенно никак не фиксируется и без проблем стирается даже салфеткой, причем совсем без усилий. Помада явно подчеркивает рельеф губ, например, от сухости, но в целом это не критично выглядит. По контуру ложится вполне прилично и без карандаша. На стыке губ тоже может лечь плавно. Забегая вперед, скажу, что на стыке губ помаду лучше сразу немного подснимать. В носке помада в целом комфортная, однако я явно ощущаю ее присутствие на коже. При смыкании губ чувствуется пудровая текстура и движение помады при касании губ друг об друга.

Аромат у помады классический для Color Riche, тот самый пудровый бабушкин аромат, который люби любят, либо ненавидят. Я аромат чувствую только в момент нанесения. Неприятного прогорклого или приторного привкуса помада не дает.

_Стойкость_

Далее поговорим о стойкости. Поскольку помада совершенно никак не фиксируется, то и стойкости особо ожидать не приходится.

Помада живет на губах 3-4 часа в зависимости от вида деятельности. При интенсивных разговорах помада сотрется на стыке губ уже через час, может начинать образовывать ту самую пресловутую белую полоску. Однако если подснимать слой на стыке, этого можно избежать.

Губа помада не сушит, и на том спасибо. В целом, если справится с полоской на стыке, то в остальном помада сойдет постепенно и почти незаметно.

_Итог_

Помада сама по себе не плохая, мне нравится факт того, что Loreal Paris часто в своей линейке Color Riche придумывает что-то новенькое, что действительно хочется попробовать. Текстура в данной помаде оказалась для меня ожидаемой, но меня это не остановило. В частности, интересное оформление, бюджетная стоимость и красивый оттенок сподвигли меня на покупку. Вас отговаривать от покупки конечно же тоже не буду, но на самом деле, чего-то экстраординарного от помады ждать не стоит.

На этом все, спасибо за внимание :3

Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не сушит
  • Отличная пигментация
Недостатки
  • Скатывается в полоску
  • Сходит неравномерно
Slacker_btyрекомендует
15.04.2021
И футляр, и оттенок шикарные. Но то, что сходят в полоску - такое себе. Она еще выглядит как очень сухая((
16.04.2021
Ну такое себе на самом деле, да... Недавно вышла линейка со стиками как у Шарлотты, вот так помада мне очень понравилась, она кремовая)
16.04.2021
А как называется линейка?
Красива очень смотрится. Как же Вам идет этот оттенок! Love
Спасибо 😍
Тебе идет этот оттенок. Повседневный, нежный и очень уютный Smile
16.04.2021
Это да, он почти не выделяется)) теперь хочу такой в кремовой текстуре найти
15.04.2021
У меня такой же оттенок лежит, какая же она коричневая для меня Sad(
16.04.2021
Ого, дак ты видимо ещё светлее, чем я))
17.04.2021
Какой симпатичный футляр) Понравился даже больше самого продукта 😅
какой стильный оттенок :0 и вам очень идет по цветотипу Smile
Официальный представитель LOreal Paris
22.04.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв и такие красивые фотографии🌷
Чтобы создать идеальный контур и продлить стойкость помаде рекомендуем Лайнер для губ Color Riche Le Lip Liner. Невероятный выбор насыщенных оттенков, идеально подходящих к легендарной помаде Color Riche. Нанесите по контуру губ или используйте как самостоятельный продукт и нанесите на всю поверхность губ.
23.04.2021
Шикарная Love Не знаю, может мне не пойдет этот оттенок, но мне он нравится.
28.04.2021
Оттенок супер!