Опубликовано 13 Июль, 2023 - 12:55

несколько раз

Как только стала я блондинкой, сразу ощутила на себе, что такое эффект желтизны на волосах - одуванчик отдыхает. Поэтому приходится обзаводиться не только тониками, но и различными масочками, придающий оттенок волосам и снимающими хоть в какой-то степени этот самый эффект желтизны.

Наткнулась в очередном магазине косметики на маску от Estel "Я тон" - оттенок 10-61 Перламутр

Решилась взять - цена доступная, изменения не особо кардинальные.

Маска продаётся в картонной коробочке, на которой вся информация о средстве описана русским, украинским и казахским языком. Объём маски - 60 мл, сделана она в России, после вскрытия рекомендуют хранить 12 месяцев, состав тоже имеется на упаковке.

Он, конечно, не очень-то и натуральный, что несколько меня разочаровало (

Сверху также указан тон маски.

На дне - дата изготовления.

Производители обещают двойной эффект от применения этой маски - обновление цвета + интенсивный уход.

Рекомендуется маску применять только на обесцвеченных или осветлённых волосах, иначе эффекта особого не видно будет, кроме обещанного ухода.

На другой боковой поверхности коробки чётко и внятно расписан способ применения.

Сама маска в мягком тюбике.

На спайке указана дата и какой-то код (видимо оттенка)

Есть защита от первого вскрытия.

Сзади на тюбике продублирован объём, способ применения и информация о производителе.

Крышка легко откручивается и закручивается. Сама маска ядовитого фиолетового цвета!

Потому вооружившись перчатками и накидкой, на всякий случай, я нанесла маску согласно рекомендациям - на влажные вымытые волосы на 10 минут.

Маска наносится отлично, не течёт, ядовитого запаха нет, кожу головы не раздражает и не щиплет. Короче говоря, по истечении 10 минут я смыла маску без шампуня - она итак прекрасно мылится. Получилось вот что

Немного просматривается перламутровый сиреневатый оттенок, но не слишком. При дневном свете оттенок более заметен. Волосы мягкие, но немного пушистые. Я особо на это не сетую. так как у меня волосы хоть и густые, но сами по себе редкие, поэтому и образовался хоть какой-то объём на голове.

Оттенок достаточно быстро смывается, но при этом ни одно полотенце в доме, как и ни одна подушка, не были окрашены!

После нескольких помоек головы, я снова воспользовалась маской, подержав около 15 минут. В обоих случаях желтизна исчезала на глазах

Как ведёт себя маска на седых волосах я решила проверит на своей мамочке. У неё, к слову, абсолютно вся голова белая от седины.

Когда я её красила она сильно испугалась, так как при нанесении её волосы стали тёмно фиолетовыми Smile Но я её успокоила. Подождав 10 минут, мы смыли масочку тёпленькой водичкой и посушили волосы феном. Результат при дневном освещении (свет из окна) таков:

На её седых волосах эффект мне понравился больше. Он чуть заметнее, чем на моих осветлённых.

Что касается ухода за волосами... я особо мега супер-пупер эффекта не заметила - как от обычной среднестатистической маски для волос.

Куплю ли я когда-нибудь такую маску ещё раз - даже не знаю... Я люблю что-то покардинальнее и эффективнее, а Вы смотрите сами Wink

Достоинства
  • Антижелтый эффект
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Не пачкает одежду и постельное белье
  • Только для блондинок
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро смываеся
  • Еле видный оттенок
  • Маленькая палитра оттенков
  • Много вредного в составе
  • Плохо тонирует
  • После первого раза применения-не заметила
Елен@wkaрекомендует