Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 22:22

Очищение - очень важный этап в уходе за кожей, и сегодня я хочу рассказать про весьма интересное средство для этого. На самом деле у меня несколько недель назад появился целый комплект средств от GlamGlow, которыми я уже успела попользоваться и оценить, но начну именно с умывалки.

🖤 Информация о товаре

Что нам сообщает о продукте производитель:

С GLAMGLOW SUPERCLEANSE™ ваши поры будут чувствовать себя просто отлично! Очищающее средство для ежедневного применения превосходно удаляет макияж, загрязнения и излишки себума, матируя кожу и придавая ей безупречный вид благодаря уникальному тройному комплексу на основе угля. SUPERCLEANSE™ сужает поры и выравнивает тон и текстуру кожи, совершенствуя ее буквально на глазах!

SUPERCLEANSE™ и трансформация — это синонимы. Средство не просто преображает кожу, но и трансформируется на коже, превращаясь из насыщенного целебным углем крема в роскошную пенку. Формула на основе мощных ингредиентов эффективно удаляет загрязнения из пор, отмершие клетки и макияж.

Приобрести GLAMGLOW SUPERCLEANSE можно онлайн и оффлайн в магазинах, где представлен бренд, например, в Иль де Боте, Sephora, Золотом Яблоке, Рив Гош, Летуаль. Бренд Glamglow относительно молод, но уже успел завоевать популярность и продается во всех самых известных сетевых магазинах косметики. На официальном сайте стоимость SUPERCLEANSE составляет 32 доллара, что в пересчете на рубли приблизительно 2400-2500 в зависимости от курса. В российских магазинах цена на умывалку чуть выше, а именно 3130-3150 рублей, но это без учета скидок. У многих же есть скидочные карты, и магазины часто устраивают акции. Со скидкой по карте данный продукт можно приобрести за 2399 в Летуаль, за 2348 рублей в Иль де Боте, Sephora, а если поймать акцию, то за 1890, в Золотом яблоке или Рив Гош именно сейчас, на момент написания отзыва такие цены.

Стоимость - это очень субъективный момент. Да, продукт не бюджетный, но ценник точно не заоблачный.

Посмотрим, из чего же состоит средство:

Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Cocoamphoacetate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Charcoal Powder, Propanediol, Kaolin, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Nigella Sativa Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Glyceryl Polyacrylate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Glycolic Acid, Fragrance, Linalool, Benzyl Benzoate, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891)

В составе присутствуют увлажняющие компоненты, глина, уголь, кислоты. К моему удивлению, в нём преобладают ингредиенты натурального происхождения. За состав однозначно плюсик!

Страна бренда: США. Производитель: США, изготовитель моего экземпляра, судя по информации на стикере, Бельгия.

Вес: 150 г.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

🖤 Упаковка

Средство для умывания SUPERCLEANSE продается в лаконичной и стильной белой коробочке из матового картона, украшенной серебристыми элементами.

Надписи выполнены серебристыми и черными буквами.На одной из сторон на нескольких языках указаны разные сведения о продукте.Для российских потребителей присутствует небольшая наклейка с самым важным.Внутри коробочки находится белый тюбик, по дизайну схожий с коробочкой. Он выполнен из мягкого пластика.На тыльной стороне присутствует информация о продукте.Крышка серебристого цвета, винтовая. Я не очень люблю такой формат крышек в подобных продуктах. Для меня была бы более удобной крышка формата флип-топ или диск-топ. Под крышкой на новом средстве присутствовала защитная мембрана из фольги.Отверстие для подачи продукта среднего размера. Умывалку легко дозировать, нажимая на тюбик.🖤 Органолептические свойства

Умывалка густая, однородная, красивого серого цвета. Выглядит очень необычно. Чаще всего такие продукты имеют светлый цвет. Здесь он такой темный, видимо, за счет глины и угля в составе.

Аромат легкий, ненавязчивый, приятный, освежающий, с мятными отголосками. На коже после умывания не задерживается.
🖤 Применение

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости и появлению прыщиков. Тон относительно ровный, за исключением пятен постакне. Поры расширены, присутствуют черные точки на носу. В целом, состояние кожи меня устраивает, так как я не прибегаю к услугам косметологов, лишь стараюсь пользоваться качественной уходовой косметикой.

Средство для очищения SUPERCLEANSE я использую по утрам и вечерам, как и любую другую умывалку. Утром на коже нет косметики, бывают лишь остатки вечернего ухода и естественные кожные выделения. Вечером макияж я сначала удаляю мицеллярной водой. Сильно не усердствую, просто растворяю его, снимаю большую часть. Если на коже что-то остается, умывалка с этим справляется отлично.

Средство SUPERCLEANSE меня по началу очень удивило. В инструкции сказано, что его нужно выдавить на руки, добавить немного воды и растереть до образования пены. В принципе, так большинство пенок и работает. Но, как я ни старалась, привычной пены не получила. Консистенция при смешивании с водой получается больше похожей на эмульсию, в которой нет мыла. Расход за счет слабого пенообразования получается средний.

Я стала действовать проще: наношу капельку средства на лицо, набираю в руки немного воды и старательно массирую кожу.
В процессе
На коже это средство даже слегка напоминает маску. Честно, не думала, что оно окажется таким эффективным, но, благодаря содержанию кислот и глины очищение получается качественное.
В процессе
В процессе совершенно нет никаких неприятных ощущений. После смывания средства с кожи, она мягкая, бархатистая, слегка матовая и совершенно не пересушенная. У меня сухая кожа в области скул, даже там после умывания не чувствуется никакой стянутости. Ощущения очень комфортные. Остатки макияжа удаляются просто отлично.
После умывания
Фото ниже я сделала в начале использования умывалки, тоника и крема от GLAMGLOW. До этого я пользовалась бюджетной умывалкой, хорошим увлажняющим тоником и шикарным дорогим кремом от Darphin, который в качестве зимнего ухода мне подходил идеально, ещё иногда применяла сыворотку от Darphin.

До

Получив комплект от Glamglow, я отложила всё вышеперечисленное, кроме сыворотки. Как раз морозы отступили, коже уже требовался крем полегче, а Glamglow Superwatergel таким является.

По утрам я умываюсь со средством SUPERCLEANSE, наношу увлажняющую сыворотку, а затем крем Glamglow Superwatergel. В вечерний ритуал ухода добавляется ещё тонер с кислотами от Glamglow, о нём, как и о креме расскажу позже, а сейчас давайте посмотрим, есть ли разница между тем, что было, и тем, что стало с кожей сейчас. На этом фото моя кожа спустя 3 недели и несколько дней:

Перед умыванием
По моим ощущениям она стала заметно чище, черные точки на носу посветлели, а поры действительно зрительно уменьшились. Уж не знаю, что именно из продуктов от Glamglow так на них подействовало, думаю, что все в комплексе, но результат есть, и это не может не радовать!

За то время, что я пользуюсь всеми этими средствами, у меня у меня улучшилась ситуация с высыпаниями. Прыщики по-прежнему появляются, но проходят они очень быстро и не развиваются до болезненного состояния, когда их требуется удалять механическим путем.

Необъяснимо, но факт: SUPERCLEANSE замечательно справляется с макияжем. Для меня этот факт удивителен как раз таки по той причине, что средство практически не пенится, да и вообще по текстуре не похоже на другие умывалки. Для проверки его очищающих свойств я нанесла на кожу стойкую тональную основу, консилер, стойкий карандаш для губ, тушь для бровей и тушь для ресниц.

Затем выдавила капельку средства, добавила воды и немного помассировала.В результате полностью смылось всё, кроме основы и карандаша, но эти два продукта действительно стойкие, были нанесены минут за 10 до процедуры, причем плотным слоем.Порадовало меня, в первую очередь, то, как умывалка справилась с тушью. С учетом того, что я всё равно использую мицеллярную воду перед умыванием, очищающие свойства средства могу назвать очень хорошими.

🖤 Выводы

Мне отлично подошло и понравилось средство для очищения кожи SUPERCLEANSE от Glamglow!

✅ качественно очищает

✅ неплохо справляется с косметикой

✅ не сушит и не стягивает кожу

✅ в комплексе с другими средствами помогает бороться с акне и расширенными порами

Пользуюсь с удовольствием и рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
15.04.2021
Хорошая маска )
15.04.2021
только вот это не маска))
Полезный отзыв Smile
16.04.2021
Действительно, необычная умывалка 😀
17.04.2021
Ого, отличное средство, надо попробовать Innocent