Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 11:11

Все-таки зимний уход подобрать намного легче, и все-таки кожа зимой по-моему меньше страдает (как и я впрочем ), чем летнее время.

Специально для этого летнего сезона я прикупила Эмульсия для лица La Roche Posay EFFACLAR MAT, и все потому, что плотно подсела на серию для чувствительной кожи от Ля Рош. Что могу сказать об EFFACLAR MAT? Пожалуй это мое самое любимое средство из линейки эффаклар.

Скажу сразу - в половину обещанного в описании продукта я сразу не поверила. Как какой-то крем может влиять на работу сальных желез, если это очень сложная внутренняя система, где лицо - только маленькая и поверхностная часть!

Чтобы регулировать работу сальных желез, нужно по моему мнению соблюдать ВСЕГДА два важные пункты:

1. следить за работой кишечника

2. любить свою лимфатическую систему и тоже ее не перегружать.

И только так в результате можно получить видимый (а не косметический) эффект на работу сальной системы.

Использование

Использую этот крем только с утра. В летнее время после умывания использую только тоник и потом этот крем, например. Использование конкретных средств с конкретным составом - для меня очень важно. Я всегда стараюсь соблюдать, чтобы средства были совместимы. Иначе эффекта не будет.

В моем случае комбинаций было не много:

1. Умываюсь я все время (последние 5 месяцев) только мицеллярной пенкой или мицеллярным гелем от Ля Рош. Иногда увлажняющая маска от Люмэнэ.

2. Потом тоник. У меня это был сначала тоник для чувствительной кожи от Ля Рош, или кислотный тоник от Беленда.

3. Уже потом - этот крем.

Эффект и ощущения

Вообще крем для лица La Roche Posay EFFACLAR MAT чувствуется как клей) Сначала.

Но распределяется хорошо, быстро впитывается. Не скатывается.

Ощущения после впитывания - ооочень классные.Кожа буквально бархатистая на ощупь.

Думаю, такое ощущение и немножко матовый эффект - это заслуга себорегулирующих частиц, которые просто ложатся защитным слоем на кожу, и при выделении себума его начинают впитывать.

Впрочем, совершенной матовости я не особо ожидаю и всегда имею с собой матирующие салфетки.

Что поделаешь? Таков удел комбинированной кожи)

И еще - у меня эмульсия для лица La Roche Posay EFFACLAR MAT очень хорошо совместима с СС-кремом. Претензий нет вообще никаких.

Я смело могу советовать крем для лица La Roche Posay EFFACLAR MAT, как и другие средства от Ля Рош:

1. Тоник Он идеальный. Как бережливо ухаживать за комбинированной кожей лица и как отучивать себя от мифов

2. Пенка Прекрасный. Переступив через все страхи от отзывов на IR, я купила эту пенку и не пожалела ни разу!

3. Гель Обожаю. Нежный и мощный гель для умывания лица. Один бочонок вместо кучи банок в душе!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа очень нежная и приятная
  • Легкая
  • Не ощущается на коже пленкой
  • Нелипкая текстура
  • Уменьшает жирность
  • Хорошо увлажняет
be_betterрекомендует