Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 22:00

Книга "Мани, или Азбука денег" стала первой, которую я прочитала на тему личных финансов. И теперь могу сказать, что она буквально перевернула моё сознание.

Хоть и существует мнение, что книга написана для детей, её нужно обязательно прочитать взрослым, особенно тем, кто желает научиться грамотно распоряжаться своими финансами.

Б. Шефер, автор книги, на примере рассказа о девочке Кире показывает, как нужно правильно тратить деньги, как их откладывать и даже инвестировать, как не влезть в долги, а если это уже случилось - как с ними расплатиться.

И самое главное (на мой взгляд, это один из главных плюсов книги) - она учит детей с малых лет правильно распоряжаться собственными деньгами, как разумно экономить и в то же время тратить с умом.

Мне эта книга реально помогла начать контролировать свои финансы и сделала меня намного грамотнее в этом вопросе. Уже после "Мани" можно переходить к следующей книге Шефера - "Путь к финансовой независимости".

Так что, родители, если хотите воспитать детей финансово грамотными, читайте с ними "Мани, или Азбука денег".

Достоинства
  • Большая мотивация
  • Доступно написана
  • Учит обращаться с деньгами даже детей
Недостатки
  • Не все подходит для российской действительности
Миссис Уизлирекомендует