Опубликовано 14 Август, 2021 - 18:28

100 тенге за пучок

Сегодня речь пойдет о кинзе.

ЦЕНА: 100 тенге за пучок

КАК ВЫБРАТЬ

Самое главное, она должна быть свежая, без желтых листиков, гнили. В супермаркетах, как правило, залежавшаяся, я всегда беру в овощном магазине, там каждое утро свежую зелень привозят.

КАК ХРАНИТЬ

Можно высушить, измельчить и зимой добавлять в смузи, если даже кто не любит вкус кинзы, то в этом случае вкус не чувствуется вообще, а польза для организма огромная.

ЧЕМ ПОЛЕЗНА КИНЗА?

Самое главное ее преимущество в том, что только она одна способна выводить тяжелые металлы из организма,

Кинза может вывести до 80% тяжелых металлов из организма в течение 42 дней.

В среднем может выводить из организма: 87% свинца, 91% ртути, 74% алюминия. Так же выводит кадмий, никель, медь и мышьяк.

что очень актуально для меня, так как живу в мегаполисе, где машин около 5 миллионов, смог, гарь, зимой уровень загрязнения воздуха шкалит более 400.

1. Регулярное употребление кинзы способствует выведению из организма лишней жидкости и токсинов, что убирает отечность и облегчает работу почек.
  2. Кинза также выводит лишний холестерин, что нормализует работу сердца и очищает сосуды.
  3. Снижает и стабилизирует артериальное давление.
  4. Снижает сахар в крови. Диабетики первого типа, регулярно употребляющие кинзу, могут снизить дозу инсулина.
  5. Растение обладает противовирусным эффектом.
  6. Кинза помогает убивать вредоносные микробы и заживлять ранки. Поэтому ее рекомендуют разжевывать тем, у кого есть язвочки стоматита во рту. Также она справляется с неприятным запахом изо рта.
  7. Кинза снижает депрессию, успокаивает нервы, утоляет боль.
  8. Ее рекомендуется кушать перед плотным обедом. Во-первых, кинза «разжигает» аппетит, во-вторых, она способствует расщеплению жирных белковых продуктов. Поэтому ее часто подают к шашлыку.
  9. Благотворно влияет на перистальтику ЖКТ.
  10. Способствует регенерации сетчатки и хрусталика глаза.

СОСТАВ

В свежей кинзе содержится множество полезных микроэлементов

• натрий;
  • витамины A, группа В, C, Е, K, PP;
  • холин;
  • каротин;
  • пектин;
  • рутин;
  • органические кислоты.

РЕЦЕПТЫ С КИНЗОЙ, ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ КИНЗЫ?

Я добавляю ее всегда в утренние смузи:

беру любые ягоды (чернику или голубику, малину, смородину, клубнику, в общем, что есть на данный момент), пучок кинзы, горсть тыквенных семечек (там много цинка и магния), все это взбиваю и полезное смузи готово, можно добавить банан, но я не люблю сильно сладкое, мне хватает сладости из ягод.

Каждое утро с дочкой пьем такое смузи, и ей тоже нравится, полезная, питательная, вкусная и готовить пару секунд.

Ягоды достаю из морозилки с вечера, чтобы к утру они подтаяли.

Добавляю кинзу почти всегда в салаты, очень вкусно сочетается с помидорками,

здесь редис, кинза, помидор, огурец, лук
Самое простое, что готовлю чаще всего: помидоры+красный лук+кинза, сбрызнуть оливковым маслом и соком лимона.

САЛЬСА RAW

Часто готовлю смузи от тяжелых металлов, там синергия, один ингредиент дополняет другой, а вкусно то как!

Попробуйте приготовить, для вас сняла видео:

ДОСТОИНСТВА

• Любая пища усваивается быстрее
  • выводит тяжелые металлы
  • Много витаминов в составе
  • Запах просто чудесный
  • Подходит к любым блюдам
  • Полезная
  • Микроэлементов
  • Вкусная

НЕДОСТАТКИ

• для меня недостатков нет.

ВЫВОД

Кинзу я рекомендую, очень полезная зелень, выводит тяжелые металлы, вкусная, хорошо сочетается с помидорками.

Буду рада, если мой отзыв оказался Вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно почитать:

Мега полезный бразильский орех!

Спасибо за внимание, оценки и комментарии.

ledydream8рекомендует
14.08.2021
Их всяких зелёнок, кинзу люблю особо)
14.08.2021
Без неё салат не салат
Недавно оценила её вкус, раньше почему-то мне она не нравилась...
17.09.2023
А мне всегда она нопвилась, особенно маджа с картошки с ней, оч вкусно