Опубликовано 30 Январь, 2023 - 11:54

181 руб.

Я столько всего слышала про белую маску Lanbena, давно хотела ее попробовать, а когда почти уже заказала, наткнулась на эту, казалось бы, более удобного формата и более привлекательно оформленную. На WB маска Lanbena Blackhead Remover тоже успела стать просто-напросто хитярой, там под тысячу заказов только моего лота, а сколько у "конкурентов" продавца... И все в восторге, а я - нет. Но обо всём поподробнее.

Маска от черных точек Ламбена глубоко очищает поры на лице от себума, загрязнений и ороговевших частичек кожи. Применяется в качестве очищающей маски для носа для жирной, комбинированной и проблемной кожи.

Пришла маска довольно прилично упакованной. В светло-зеленой коробке, в слюде. Коробочка тактильно максимаааально приятная, серебристая линия фольгированная, с легким тиснением внутрь.

Есть состав, масса другой информации, всё на английском, но переводчик в помощь тому, кому нужно, мне не интересно, на составы я не смотрю, но всё есть на фото для желающих.

Внутри формованная пластиковая деталька "под бархат", куда плотно ложится флакон с одной стороны и куча тонюсеньких бумажек с другой.

Именно мне визуально больше нравится этот вариант маски.

Бутылек из достаточно тонкого прозрачного пластика. Крышка плотно закручивается, внутри кисточка как у не самых дорогих лаков, но чуть побольше.

Из кисти не лезет ворс, при использовании не сгибается, из крышки на разу не вылетела, ни малейших проблем с ее использованием у меня не возникло ни единого раза. Супер-лакшери бутылка не смотрится, но для двухсот рублей всё ок.

После первого вскрытия жижу надо использовать в течение 12 месяцев.

Жидкость во флаконе прозрачная, не жидкая как вода, а погуще. Пахнет как что-то типа корректора, только менее интенсивно. На лицо наносится без проблем, кисточкой возюк-мазюк, и вот. Отличить сухую область от мокрой очень просто - на лице явно видно, где уже есть средство, оно мокрым выглядит. Не жжет, не печет, не тянет, не вяжет, терпимо, короче.

Это фото совсем до, я ничего ещё на себя не мазюкала

Сверху на намазанную морду налепил бумажки, аккуратно их разгладил и готово. Хмуриться только не надо и шевелить частями лица, где уже есть бумажули - тоже, если конечно хотите, чтобы бумажка плотно прилипла к черным точкам и вытянула хоть что-то.

Ждать четко 10, 15 или 20 минут, кстати, совершенно не обязательно - ждать нужно до высыхания жижи под бумажкой, это вполне понятно по тому, какой становится бумажка. Она корежится и высыхает, это видно даже по изменению цвета, оно минимально, но в реальности не понять ну совершенно нереально, ведь это очевидно.

Новенькая чистенькая и сухая полоска

Снимать стоит максимально нежно, потому что это больно. Ну, точнее сильно неприятно отрывать от нежной кожи лица присохшую тоненькую бумажку. Если дернуть посильнее - будет больно. Предварительно тщательно распаривать кожу лица не вижу никакого смысла, будет только больнее коже к оторой нежно-распаренной всё прилипнет сильно интенсивнее, Но это не прибавит эффективности в вопросе вынимания содержимого расширенных пор. Особо расписывать нечего, вот результат. Добрая половина торчащей "грязи" - это мои пушковые ворсинки и частички кожи, а не содержимое забитых пор. Желтоватые сравнительно крупные точки - вот это из пор, да.

Щека
Нос
Щека

Вынутых грязевых кратеров как в рекламе конечно не будет, но те поры, что покрупнее и раскрыты получше, при помощи маски вынуть удастся. Куда я её только не лепила, результат особо не отличается. Стопка малопривлекальных фото прилагается))

И мой нос после, но тут ему льстит плохое освещение))

Моя кожа, в общем, с большим количеством расширенных пор, особенно на щеках. На носу есть буквально парочка. Сейчас комбинированная, скорее ближе к сухой, летом в Т-зоне выдает жирные участки. В основном на носу у меня черные точки меленькие, по ним маска проскальзывает не цепляя вообще ничего. Остатки маски на коже смываются водой без мыла или пенки и пр.

Ну может через полчаса после снятия маски. Покраснения прошли

Производитель заявляет, что

Активные компоненты в составе нормализуют работу сальных желез и выработку себума, что препятствует образованию черных точек и комедонов.

но таких чудес она конечно не творит. Черные точки как образовывались так и образовываются, их не стало ни больше, ни меньше. Да и вообще с чего бы? От маски-минутки, которую нанес-оторвал что ли?

Где купить маску для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask, и сколько стоит?

Я покупала на WB, заплатила 181 рубль, сейчас она стоит значительно дороже, в районе 400 рублей, видимо, продавцы снизив стоимость набирали себе количество заказов и положительных отзывов. Имеют право. Сейчас минимальная цена около 300 рублей, много предложений около 500 рублей, и даже за 1300 я видела. Ну, за 300 р еще куда ни шло, а за 500 я бы ее брать не стала.

Кому пользоваться?

Людям с "рыхлой" кожей и расширенными порами. Особенно когда кожа "горячая", такая знаете, распаренная сама по себе. Если поры минимальны, кожа сухая и довольно чистая, эта маска - вообще не вариант.

Плюсы:

• Достойная упаковка, бумажные полоски в комплекте. Написано, что сто штук, я не пересчитывала, но много.
  • Минимальный расход. Я ее отфотографировала после нескольких применений. Колбочка почти полна, пользуйся да пользуйся.
  • Удобно использовать. Нет нужды разогревать или как-то готовить маску к применению. Открыл, нанес где и когда удобно и вуаля. Ну, в смысле, на чистую кожу и всё такое, дома. Но хотя бы быстро.
  • В использовании особого дискомфорта не доставляет. Нет, конечно, фантастического удовольствия от отрывания полосок от лица не испытаешь, но в процессе она нормально лежит, кожу не раздражает. После отрывания полоски есть легкие покраснения, но умылась, кремиком намазалась и красотка.

Минусы:

• Эффективность сильно ниже среднего. Чего ради сдирать с себя верхний слой кожи я так и не поняла. Ради пяти крупных загрязнений из самых крупных порушек? Лучше уж распарить и максимально осторожно почистить ручками.
  • Процесс снятия неприятный, это довольно больно, выдирает микроскопические волосочки, те, что пушковые, почти незаметные. Это больно.

И что в итоге?

Ну, маска как маска. Старую добрую механическую чистку не заменит. Не то что не заменит, я б сказала, что сиииииильно уступит ей. Кому по приколу мазать да отрывать - ну наверное понравится. Я восторгов не испытала ни на одном из этапов, однако, давно хотела и вот купила)) Гештальт закрыт, маска, имхо, внимания не стоит. Я ей поставлю честную тройку за крайне слабую эффективность. Иметь или не иметь решать вам, но я не рекомендую.

Недостатки
  • Неприятное снятие
  • Практически нет эффекта
  • Снимает верхний слой кожи
  • Сухость кожи после использования
Rinaiaне рекомендует
30.01.2023
В очередной раз убедилась, что лучше делать УЗ чистку.
31.01.2023
Это да. Подумываю о покупке этого девайса
31.01.2023
Ириш а полоски от LAF из Магнит - косметика пробовала? Они пока что лучшие что я знаю.
31.01.2023
Неа, но если увижу - попробую. У меня ближайший магнит косметик у чёрта на рогах, я там бываю почти никогда
08.02.2023
Не сработала Puzzled