Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 14:04

полгода или более

Ничего не могу с собой поделать, фрукты в косметике страсть как люблю. И в этом случае повелась на мандарин. Кто ж не любит мандарины? Но по факту оказалось,что от мандарина в этом тонике только цвет бутылочки.

Перед тем,как выкинуть эту ошибку производителя, решила написать о ней.

• Где купить: Интернет-магазины Озон, офлайн магазины косметики.

• Цена: 110-150 рублей.

• Объем: 250 мл.

• Производитель: ООО "Дизайнсоап", Россия, г. Москва.

• Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

• Немного об упаковке.

Тоник налит в бутылочку округлой формы, из прочного пластика. Бутылочка из ярко-оранжевого полупрозрачного пластика, что позволяет оценить внешний вид средства и увидеть количество оставшегося тоника. Крышка не откидная, просто откручивается. Защитной мембраны не было.

• Состав

Aqua (Water), Lavandula (Lavender) Extract (экстракт Лаванды), Chrysopogon zizanioides (Vetiver) Extract (экстракт Ветивера), Sodium Cocoamphodiacetate, Citrus Bergamia (Bergamot) Extract (экстракт Бергамота), Glyceryl Oleat/ Cocoate, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Pantenol, Xanthan Gum, Lavandula (Lavender) essential Oil (масло Лаванды), Glycolic Acid (Гликолиевая Кислота), Perfume, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

• Описание от производителя.

Освежающий гель-тоник удаляет остатки загрязнений и макияжа, насыщает витаминами и полезными микроэлементами, дарит ощущение комфорта и свежести. Помогает восстанавливать кислотно-щелочной баланс после умывания за счет пониженного уровня pH, подготавливая кожу к дальнейшему уходу. Экстракт мандарина прекрасно оживляет, тонизирует и освежает уставшую кожу, насыщая витаминами. Экстракт граната улучшает питание клеток, благодаря чему кожа выглядит свежей и ухоженной.

• Текстура.

Ну написано гель-тоник. Немного странное понятие,, на мой взгляд. В общем никакой это не гель, но гуще чем вода, консистенция липковатая, немного вязкая. Если начать тереть в ладонях - начинает размыливаться.

• Способ применения.

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо.

• Ощущения во время использования.

В начале использования всегда наносила тоник на ватный диск, потом решила обойтись без дисков, чтобы тоник не переводить на пропитку ватного диска. И начала просто выливать на ладони и наносить на лицо. И тут как раз и заметила, что тоник пенится и размыливается. То есть как-будно наносишь и размазываешь мыльную воду. Причем это в случае- если кожа лица не идеально сухая. Когда лицо вытерто насухо, и влага испарилась с кожи, при нанесении тоник не пенится.

Но, по сути, какая разница при каких условиях он пенится, факт остается фактом.

Хорошо, что хотя бы никакой реакции кожи не последовало, с учетом того,что я аллергик.

• Результат.

Результата конечно никакого. Я давала тонику несколько шансов, но ничего не произошло. Единственный случай - когда это можно отнести к плюсам - ничего не произошло и не последовало негативной реакции кожи.

• Итог.

Итог в том, что я всегда ведусь на витамины в косметике, поэтому и купила это "чудо". Но нельзя было знать наперед о мыльном растворе, потому что в составе много экстрактов фруктов, и состав в целом не плох.

Но жизнь меня ничему не учит, я купила еще и пенку для умывания, из этой же серии.

Остатки тоника пойду выбрасывать. Про пенку напишу позже, и отправлю ее вслед за тоником.

Достоинства
  • + красивая упаковка
  • + Приятно пахнет
  • Натуральный состав
  • Не вызывает высыпаний и аллергических реакций
Недостатки
  • Мылится
  • Не выполняет обещания
  • Оставляет мыльный след
  • Оставляет плёнку
  • Стягивает кожу
yadovitayaне рекомендует