Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 21:32

Торт Молочная девочка от ТМ "У Палыча" я покупала в фирменном магазине за 795 руб. Брала на День рождения дочери.

Масса нетто 750 грамм

Коробка перевязана ленточкой для удобства транспортировки и для красоты.

Срок годности 5 суток

Продукт не подвержен глубокой заморозке.

Почему именно этот торт? Мне нужен был в девчачьей розовой тематике. На примете был Единорог и Радужный конструктор, но в наличии их не было (под заказ).

Торт внешне мне сразу понравился, по описанию тоже подходил. Хотелось лёгкого и нежного десерта.

Состав не идеальный, но и не совсем плохой. Приемлемый для подобных продуктов.

В дизайне торта я бы немного изменила верх. Вместо палочек из белой кондитерской глазури я бы положила маленькие белые безе или "зефирки".

Кондитерская глазурь по вкусу неплохая, но не шоколад. Украшение из растительных сливок внешне напоминает зефир. По вкусу неплохо.

Больше всего мне понравился, как торт выглядит сбоку. Эти красивые подтёки из глянцевого покрытия на основе желе.

С одной стороны торт также украшен белой глазурью и декором из сливок.

Торт кажется небольшим, но он высокий и достаточно плотный. Изначально я думала, что свечка и леденцы упадут, но нет, они хорошо стояли.

При нарезке торта я допустила ошибку - надо было взять самый тонкий и острый нож. В итоге покрытие немного смазалось. Кусочки доставала кондитерскими щипцами, не помялись.

Кусочки получились достаточно аккуратные, хоть и небольшие.

Под тортом на подложке отсутствовала бумажная салфетка. Дно торта не прилипло к основе.

Дно не горелое. Все коржи одинаковые.

Торт в разрезе выглядит не менее привлекательно и аппетитно. Всего семь коржей. Бисквит нежный и воздушный, просто тает во рту. Абсолютно не сухой, весь торт хорошо пропитанный. Слоев из творожно-сырного крема тоже семь, плюс по бокам торт промазан кремом. Крем очень нежный муссовый.

Больше всего мне понравились кусочки цитрусов, которые придают лёгкость и свежесть торту. Своего рода "изюминка". Кусочки апельсина и лайма хоть и мелкие, но ощущаются.

Торт получился в меру сладким (абсолютно не приторный) и лёгким (не жирный).

В нашей семье торт всем понравился, захотелось взять повторно, но только во время акций или на какой-нибудь праздник (цена достаточно высокая).

Другие мои отзывы на торты от ТМ У Палыча:

Ореховый

Киевский

С черносливом

Птичка мечты Лимонная

Нежный

Достоинства
  • Бисквит не сухой
  • Бисквит хорошо пропитан
  • Весьма презентабельный внешний вид
  • Вкусные цитрусовые нотки.
  • Воздушный крем из творожного сыра.
  • Известная марка
  • Кусочки цитрусов
  • Лично мне очень вкусно.
  • Не жирно и не приторно
  • Не подвержен глубокой заморозке
  • Небольшой срок годности
  • Нежный тает во рту
  • Сделано в России
  • Тающий во рту бисквит.
Недостатки
  • Высокая стоимость за данный продукт
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
26.12.2021
Если вкусно, то можно и порадовать свою семью)
27.12.2021
Согласна. Захотелось взять повторно, вкусно.
26.12.2021
Интересно попробовать 😍
27.12.2021
Вау Love классный, охота попробовать, давно наслышана о молочной девочке
27.12.2021
Я тоже наслышана, но первый раз пробовала, понравился)
27.12.2021
Хорошо, значит действительно стоит того Smile Ещё так часто на шоу Кондитер хвалят Молочную девочку, что захотелось понять как она на вкус
27.12.2021
Да, торты от Палыча вкусные, хотя я их редко пробую, только когда на Европейской территории страны оказываюсь. Молочная девочка не плохой торт, хотя простой достаточно, но тут за счёт цитрусовых вкраплений интереснее получается.
Вкуснота Love
какие вы уже взрослые Party

Поздравляю, Exclamation Mark
торт красивый и девчачий получился.
Да, большие)))
Спасибо! Торт очень вкусный.
обожаю торты, нюхаю экран Party
28.12.2021
Выглядит очень аппетитно, нельзя такие отзывы ночью читать Big smile
28.12.2021
И красивый, и вкусный) мне пара кусочков досталась, ещё бы съела 😄
28.12.2021
Любим торты У Палыча. Такой ещё не пробовали. Как-нибудь прикупим.
30.12.2021
Что-то новенькое от Палыча 🍰