Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 02:01

Всем, кто читает данный отзыв, доброго времени суток.

Начну с того, что длительное время курила сигареты, но дискомфорт от запаха всегда смущал. Ибо одежда и волосы, да и в общем «аромат» всегда выдает твою пагубную привычку. И вдруг у подруги увидела эту «чудо-штуку», попробовала, и пошла прямиком в салон покупать устройство с полным комплектом. Тогда они были буквально пару лет на рынке, и стики были ещё Parlament. Позднее появились нынешние Heets и Feet, а Parlament убрали. Вкус поменялся, но производители решили разнообразить сами вкусы. Хочешь ментоловые, хочешь цитрусовые, хочешь ягодные, как говорится, на любой вкус и цвет.

И по началу вроде ничего не предвещало беды. Но от сигарет я все таки не отказалась, так как на улице от айкоса эффекта 0. Курила его только дома и в помещениях, где разрешены электронки.

И вдруг стала замечать, что в магазин хожу практически ежедневно, и беру 2 пачки (сигареты и стики). Причем стики улетали только так, так же как и финансы.

Спустя время перешла полностью на айкос. Но, не прошло и 2-х недель, здравствуй СТОМАТИТ!

Во рту ощущение, что опухло все, что только могло, язык болит, десна болят. Появились проблемы со сном, нервной системой, и в общем сильная слабость. Сначала, как и многие другие потребители данной гадости, не связала эти вещи. И продолжала травить себя. После долгих мучений, поласканий рта «всечемтолькоможно», решила залезть в отзывы, и ошалела (но это прям мягко сказано), у всех похожие проблемы.

Вот списочек всех минусов:

1. Проблемы со слизистой (стоматит, тонзиллит- кому как повезет)

2. Со сном проблемы

3. Панические атаки

4. Частота курения увеличилась в 2-е, а при условии увеселительных мероприятий раза в 4.

5. Головокружения

6. Кожа в ужасном состоянии (прыщи, высыпания)

И да, как только отказалась полностью от айкоса, все стало потихоньку проходить.

Плюсы даже перечислять не хочу, потому что они ничтожны, по сравнению с минусами.

В заключение хочу сказать, каждый конечно сам решает для себя - хочет/не хочет вышеперечисленного, нравится/не нравится устройство. Но для себя я однозначно решила, если уж курить - то пусть лучше обычные сигареты. Но в идеале отказаться и от них. Айкос в руки больше не возьму и естественно НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Глобальные проблемы со здоровьем
  • Есть добавки синтетические
  • Не накуриваешься
  • Нет исследований о содержании смол.
  • Сложно контролировать количество никотина
  • Сомнительная безопасть и безвредность
  • Табак с глицерином
NataNata11не рекомендует