Опубликовано 5 Июль, 2020 - 08:10

Тканевых масок сейчас огромное количество. В жаркое время года наша кожа страдает от обезвоживания, солнца и ветра. Поэтому таких масок много на бывает. В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями об использовании новой тканевой маски корейского бренда Petitfee.

С эти брендом уже знакома по гидрогелевым маскам и патчам.

Даже не знаю чем эта маска больше привлекла мое внимание. Может это был интересный дизайн или упоминание геля в составе.

Так захотелось чего то освежающего и вместе с тем достаточно увлажнить. свою кожу.

На упаковке есть русский текст, но там крайне мало информации о составе и свойствах данной маски.

Мне пришлось самостоятельно искать информацию и я выяснила, что в составе числятся: экстракт розы Иерихона, экстракты малины, ягод годжи, ягод асаи, черники. Состав несколько необычный.

Что обещает производитель: восстановление кожи, восполнение влаги, устранение сухости, шелушения. Также маска снимает воспаление, раздражение, купероз, осветляет кожу, выравнивает тон, снимает покраснения и пигментацию.

Все это меня вполне устраивает.

Маску я использовала вечером, что бы не спеша расслабиться и настроиться на преображение.

В упаковке в большом количестве эссенции находится сложенная очень тонкая ткань.

Как обычно я кожу очистила с помощью пенки, тонизировала и нанесла охлажденную маску на лицо. Распределила хорошо на лице. Благодаря тому, что ткань очень тонкая, маска хорошо легла на лицо плотно прилегая, а значит увеличивается влияние на кожу активных веществ. Лекало маски удобное, имеются дополнительные надрезы. На мое лицо ткани хватало и даже завернулась на подбородке.

Не смотря на то что жидкости было много по шее она не стекала. Никаких неприятных ощущений за 20 минут использования я не испытывала. После чего я маску сняла и решила все ещё влажную ткань использовать для шеи (зачем зря пропадать). В упаковке оставалось ещё много эссенции и я ее густо распределила на лицо. Частично жидкость впиталась через некоторое время, но кожа оставалась липкой. Я процедуру проводила вечером. Поэтому больше никаких ухровых процедур не проводила. Оставила на ночь остатки маски на лице. Утром следов маски на лице не осталось, она полностью впиталась. Кожа после умывания оставалась все еще влажной.

Результат:

-кожа гладкая и мягкая;

-напитанная влагой

--упругая

-нет никаких раздражений - успокаивает кожу, снимает воспаления

- осветляет кожу, но пигментация никуда не исчезла.

Вывод: компоненты, входящие в состав эссенции в основном направлены на питание и увлажнение кожи, снятие раздражений, щелушений. Для борьбы с пиигментацией нужны боле действенные средства.

PS:Держите такую масочку в холодильнике и она вам поможет восстановить водный баланс и освежить бедную кожу.

Любите тканевые маски? здесь еще несколько отзывов:

Восстанавливающая маска из серии "Прости меня моя кожа"

Маска с икрой

Маска с плацентой

Освежающая маска с лимоном

Маска с оливковым маслом

Маска с молоком

Маска со змеиным пептидом

Достоинства
  • Много эссенции
  • Питает
  • Повышает тонус кожи
  • Состав богат экстрактами
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не удаляет пигментацию
krasnitskaiaiрекомендует