Опубликовано 30 Март, 2021 - 22:08

Здравствуйте!

Я часто бываю в магазине Fix-Price, и всегда обращаю внимание на кухонные принадлежности. Некоторое время назад ассортимент магазина пополнился коллекцией "Мрамор", в которую и входил венчик Fix Price (Фикс прайс) Kitchen. Мне он сразу понравился, еще в электронном каталоге, поэтому при первой возможности его приобрела и сегодня поделюсь о нем впечатлением.

Основная информация:

• где купить: магазине Fix-Price;
  • цена: 55 рублей;
  • длина: 27 см.;
  • материал: нержавеющая сталь, полипропилен;
  • страна-изготовитель: Китай.

Описание

Венчик продается без упаковки, лишь на ручке прикреплена небольшая картонная бирка с помощью плотной лески.

С одной стороны бирки находим название и размер венчика. Судя по всему, они бывают разного размера. У меня размер венчика средний и составляет 27 см.

С другой стороны бирки краткая информация о товаре - материал изготовления, производитель, дата изготовления и срок годности.

Венчик изготовлен из двух материалов

нержавеющая сталь, полипропилен.

Производитель:

NINGBO B&B International Trading Co., LTD/ Нинбо Б&Б Интернейшнл Трейдинг Ко., ЛТД, Нинбо, Хуалоусян, 21, бизнес - центр Тяньи, эт.10, КНР

Импортером является

ООО "Бэст Прайс", РФ, Московская область, г. Химки, ул. Победы,11

Дата производства:

10.2020

Срок годности:

не ограничен.

Венчик изготовлен просто, но лаконично. Все нужное и ничего лишнего.

Обычная пластиковая ручка и металлическая рабочая часть. Оформление приятное, поэтому мне сразу захотелось его приобрести.

Рабочей частью венчика являются прутики, они выполнены из хорошо гнущейся стали.

Прутиков всего 5, которые образуют 5 перекрещивающих петелек, находящиеся друг от друга на равном расстоянии. Вообще, считается, что чем больше петелек, тем лучше будет производительность венчика. Но могу сказать, что венчик даже с таким небольшим количеством петелек отличный в работе, смешивает до однородной массы без особых усилий.

Две петельки чуть короче трех других, это позволяет лучше смешивать продукты.

Стальные прутики имеют однородный цвет, никаких черных пятен на них, это говорит о том, что материал качественный и не подвержен ржавению.

Соединение ручки и прутьев качественное, выполнено очень хорошо, фабрично, несмотря на то, что венчик китайского происхождения.

Кстати, венчик не имеет никакого запаха, что очень важно, ведь он непосредственно соприкасается с продуктами.

На ручке имеется отверстие, за которое венчик можно подвешивать, в том числе и на рейлинги.

Ручка пластиковая выполнена в форме вытянутого цилиндра. Очень нравится ее мраморная расцветка.

Ручка настолько удобная, что ее можно держать в разном положении, в общем, кому как нравится.

Применение

Как уже понятно, венчик предназначен для смешивания продуктов. Обычно я ручной венчик использую для смешивания яиц на омлет или приготовления теста для блинов. Когда объем смешивания большой, то предпочитаю использовать миксер, в этом случае процесс идет быстрее и более продуктивно.

Смешивать яйца с помощью венчика довольно легко, он удобно лежит в руке, хорошо смешивает до однородной массы, не образуя комочков и сгустков. При этом по времени не затратно.

Покажу наглядно. Вот фото в начале смешивания яиц. Здесь всего 3 яйца, поэтому для такого объема подходит именно венчик, а не миксер.

А вот уже результат после пары минут - жидкость получается однородной, воздушной.

С помощью венчика можно легко приготовить однородное тесто для блинов, которые в свою очередь, получаются румяными и очень вкусными.

Прикладываю фото своих блинчиков.

Они тоненькие и очень аппетитные.

Венчиком пользуюсь часто уже на протяжении нескольких недель, в работе он отличный, рука при смешивании не устает, первоначальный внешний вид за время использования не потерял. Очень рада, что сделала выбор именно в его пользу.

Мытье

Мыть венчик после использования очень легко - немного намыливаю с помощью моющего средства и губки для посуды, а после ополаскиваю под проточной водой и венчик как новый. Именно благодаря качественному изготовлению (отсутствуют зазоры), смешивающая жидкость не попадает внутрь венчика и также скапливается между петлями, поэтому трудности при мытье не возникают.

Достоинства:

• привлекательный внешний вид;
  • удобный;
  • недорогой;
  • качественное изготовление;
  • отлично смешивает продукты;
  • легко мыть.

Недостатки:

• не выявлено.

Итог

Венчик Fix Price (Фикс прайс) Kitchen мне очень понравился своим качественным изготовлением, а также удобством при работе. Для тех, кому он необходим, определенно рекомендую. Оценка "отлично".

Спасибо за внимание!

______

С уважением, Day-Star!

Удобная, вместительная косметичка

Вместительная банка для солений

Силиконовый коврик - мой помощник при выпекании

органайзер 16 делений - помогает организовать порядок

эластичная ланта для занятий спортом

магнитный держатель - теперь ножи в одном месте

Достоинства
  • Всегда под рукой
  • Низкая цена!
  • Отлично взбивает всё
  • Прочный
  • Симпатичный внешний вид
  • Справляется со своими функциями
Day-Starрекомендует
31.03.2021
Хороший венчик.)
04.04.2021
мне тоже он очень понравился)
31.03.2021
Отличный венчик
полностью согласна)
01.04.2021
Нужная вещь в хозяйстве Smile
это точно =)
04.04.2021
О, спасибо за наводку, как раз нужен венчик, всё думала, где же лучше его купить.
04.04.2021
в Фикс-Прайсе много доступных и качественных товаров.
Красивый венчик, а нас в ФП Я такие не встречала(
04.04.2021
у нас их быстро разобрали и больше почему-то не привозят.
09.04.2021
Классный! Ещё и из мраморной коллекции ☺️