Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 10:05

месяц или более

Всем привет!

Этот шампунь я не выбирала и не покупала. Последнее время стараюсь придерживаться в выборе профессиональных средств по уходу за волосами просто потому, что их состояние требует стабильного и тщательного ухода.

Но есть всеми любимые новогодние праздники (и не только новогодние), когда получаешь ненужные, а иногда и бесполезные вещи.

Шампунь к таким не относится, он скорее из разряда "все равно в хозяйстве пригодится", поэтому часто попадается в подарочных "мыльно-рыльных" наборах.

Вот и мне подарили такой симпатичный наборчик на Новый Год. В его составе шампунь и кондиционер линейки TRESemme repair and protectс с биотином.

С маркой я уже была знакома по нашумевшему и всеми любимому кондиционеру с кокосом, поэтому встретила такой подарок с энтузиазмом. Признаюсь, иногда задерживалась возле полок с продукцией TRESemme и подумывала не попробовать ли мне что-нибудь еще, когда-нибудь... Бойтесь своих желаний

В общем, вселенная меня услышала...

Упаковка.

Мне шампунь достался в наборе, в очень стильной черной коробке, на которой куча рекламных слоганов и заявлений, и почему-то несколько советов, как нужно сушить волосы феном (наверное нечем было занять место на коробке).

В составе шампунь и кондиционер.

Флакон шампуня выполнен под стать коробке в черно-фиолетовой гамме. Он имеет форму стройной трапеции, производит впечатление хорошего объема, хотя на самом деле в нем всего 230 мл.

Дозатор флип-топ довольно удобный и позволяет без труда получать необходимое количество шампуня, но я такие не долюбливаю. При использовании часть средства остается вокруг отверстия, засыхает, со временем это безобразие копится и выглядит очень неопрятно.

На тыльной стороне флакона уместилась вся необходимая информация о составе и способе применения.

Консистенция и аромат.

Шампунь довольно густой, белого цвета с перламутром. Очень приятный тактильно, ощущается гелево-кремовым.

Аромат безумно приятный, сладковатый, обволакивающий, не могу выделить конкретные ноты, ощущается цельным, округлым и объемный.

Но осторожно, запах громкий и может со временем стать навязчивым и надоесть.

От производителя:

Восстановить волосы после многолетних испытаний поможет скорая SOS-помощь для безжизненных волос в серии Repair & Protect. Формула с биотином работает с каждым волосом, укрепляя его изнутри.
Видимый результат: восстанавливает 2 года ежедневных повреждений за 1 применение. Значительно сокращает количество секущихся кончиков.

Господа, вам не кажется, что нужно быть скромнее?
Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Biotin, Dimethiconol, Gluconolactone, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Sulfate, Trehalose, Butylated Hydroxytoluenecarbomer, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycol Distearate, Mica, Parfum, PEG-45M, Phenoxyethanol, PPG-9, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Titanium Dioxide, Urea, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Шампунь сульфатный. В составе действительно указан биотин, есть еще глицерин, и даже мочевина, которые должны увлажнять и удерживать влагу в волосах, а силикон по идее должен работать на визуал. На первый взгляд неплохо.

Способ применения:
Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте.
Противопоказания:
При попадании в глаза тщательно промойте их водой.
Тип волос:
Для сухих и поврежденных волос

Мои впечатления.

Пару слов о моих волосах.

Кожа головы склонна к жирности, мою голову через день/каждый день. Может появляться перхоть и зуд при неподходящем уходе.

Около года назад мои волосы подверглись смыванию черного цвета и обесцвечиваниям, к тому же неоднократным, плюс я продолжаю окрашивать волосы самостоятельно дома, соответственно они максимально поврежденные и сухие.

Получается этот шампунь создан именно для меня просто поле непаханное для "восстановления за одно применение".

Долго держать такую красоту на полке я не смогла, поэтому сразу после получения подарка приступила к делу.

Мыла по своей стандартной схеме через день, использовала в паре с кондиционером из набора. Как всегда, делала по два намыливания, первое, чтобы смыть уличную грязь и пыль, и второе, чтобы глубоко очистить и подготовить к последующему уходу.

Шампунь пенится отлично с первого раза, образуя шапочку мягкой и упругой пены, тактильной ощущается очень приятным.

Пожалуй, на этом плюсы для меня закончились. Результат меня не порадовал, а вызвал только недоумение.

Волосы плохо расчесывались и сильно пушились, блеска не прибавилось. После полного высыхания волос я не то что не заметила увлажнения, наоборот, волосы казались суховатыми и матовыми, а кончики жесткими и колючими. Дело спасало только финишное масло от Lakme.

Я списала все это дело на жесткую водопроводную воду и на время отложили набор, а после отпуска потащила с собой в поездку.

Если коротко, то чуда не произошло. В районе с неплохой и довольно мягкой водой результат был точно таким же.

Чтобы максимально раскрыть свойства и оценить средство, я стала использовать их на постоянной основе. Мало того, что волосы выглядели несвежими уже на следующий день, так еще появились зуд и влажная перхоть, они в свою очередь усилили выпадение волос. Сказать как я была расстроена и зла, ничего не сказать.

Чередование с шампунем пилингом немного успокаивало кожу, но проблема возвращалась раз за разом, поэтому я прекратила себя мучить.

Шампунь был отдан супругу. У него таких проблем не возникло, но он тоже остался не восторге и перестал им пользоваться.

В итоге этот товарищ был разжалован в мыло для рук (кстати с этой задачей справлялся на отлично), и благополучно закончен. (Вот, действительно, шампунь всегда в хозяйстве пригодится).

Какие плюсы из всего этого могу выделить:

• Приятный аромат
  • Доступная цена
  • Для себя сделала вывод, что сульфаты-силиконы в шампуне не для меня (осталось понять все или конкретные)

Минусы:

• Не выполняет обещания от слова СОВСЕМ.
  • Волосы быстрее пачкаются.
  • Сушит и пушит волосы, делает их матовыми.
  • Вызвал зуд, перхоть, усилилось выпадение волос.
  • Сильный аромат со временем раздражает.

Заключение.

Шампунь — полное разочарование, и я даже не беру в расчет громкие заявления производителя (вообще есть такие, кто им верит). Мне было бы достаточно, чтобы он качественно промывал и не пересушивал волосы, с остальным справится последующий уход. Но даже такие базовые задачи ему не под силу.

Я уже не говорю, какие неприятности с кожей он вызвал. (Обладатели чувствительный и реактивной кожи проходите мимо этого средства.) Пришлось брать специальный дерматологический шампунь, чтобы все исправить.

У этого продукта был очень большой кредит доверия, но он не оправдал даже моих минимальных ожиданий.

Не советую его к покупке!

___________________________________________________________________________________________

Средства для волос, которые мне понравились!

Это и шампунь, и пилинг, и от перхоти помогает! Шампунь Vichy Dercos Micro peel исправляет мои ошибки в уходе за волосами. Как пользоваться, чтобы не пересушить волосы.

Маска La'dor номер один для сухих повреждённых волос! Восстанавливает и увлажняет, возвращает к жизни испорченные волосы!

Ампулы для волос Kaaral Purify Restructure. Восстановление волос после неоднократных смывок и обесцвечивания! Где купить, с чем можно комбинировать, и какой результат получить на очень повреждённых волосах.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы быстро становятся грязными
  • Вызывает перхоть
  • Нет заявленного эффекта
  • Сушит волосы
  • Чешется кожа головы
Алина635не рекомендует
  • 01.05.2021
    Привет! Этот восстанавливающий шампунь с биотином от Tresemme я купила впервые. Мои волосы до половины не окрашенные, концы обесцвеченные и им необходимо восстановление. Флакон 400 миллилитров. Производство Россия. Итак наношу этот шампунь на ладонь, вспениваю, пенится шампунь хорошо.
  • Привет всем! В настоящее время косметический рынок предлагает нам огромного множество средств для ухода за волосами. Долгое время я не могла найти хороший шампунь, который бы и очищал кожу голову и ухаживал за самими волосами.
  • 05.05.2020
    С шампунями бренда "TRESemme "я знакома больше года.Скажу сразу,шампуни данного бренда мне всегда подходи и благоприятно влияли на волосы и кожу головы, не вызывая никакой отрицательной реакции.Но вынужденна отказаться от данной продукции.
  • 22.04.2020
    Всегда пользовалась шампунями подороже. Последние лет пять пользовалась Matrix, нравится мне их продукция, но дорого! И как-то на день рождения получила презентик: шампунь и бальзам Tresemme, стандартного объема: Сфоткала уже после пользования. Эффект от шампуня.
  • 10.07.2013 - 10:51
    Отличный шампунь, подходит и для окрашенных волос. ФОТО СОСТАВА прилагаю
    О моих волосах и шампуне: - у меня блондированные волосы, за которыми я ухаживаю профессиональной косметикой. Но сколько шампуней я ни пробовала, огромной разницы между ними не вижу.
  • 27.11.2017 - 11:52
    для всей семьи
    Я попробовала много шампуней от этой марки .Для всей семьи решила взять этот универсальный,очищающий шампунь . Итак: -стоимость около 5 евро за 81- мл -в составе : -шампунь удобно открывается -для всех типов волос -текстура геля ,прозрачный,густой -имеет выраженный,парфюмерный аромат -аромат на…
  • 09.03.2018 - 21:11
    добротный шампунь
    Имея длинный волос всегда нахожусь в поиске шампуня,который хорошо увлажняет волос по всей длине .Перепробовала много серий этой марки Стоимость 5 евро за 750 мл. Производитель Англия.
  • 17.07.2020 - 19:08
    Хорошо нейтрализует желтизну, не оставляя на волосах голубого или фиолетового оттенка.
    Здравствуйте. Для меня, как для крашеной блондинки, проблема пожелтевших волос всегда актуальна. Регулярно пользуюсь разными «фиолетовыми шампунями» для нейтрализации желтизны.
  • 18.04.2021 - 10:45
    Странно, что здесь нет ни единого отзыва на новинку от Tresemme! Что за шампунь, где купить?
    Всем доброго дня! Уже около месяца я пытаюсь загрузить отснятые фотографии в черновик. Наконец то у меня дошли руки до этого процесса, и я с удивлением обнаружила, что на Айрекомменд нет ни единого отзыва на этот шампунь от известного бренда Tresemme.
  • 27.09.2015 - 18:49
    Опять восстанавливающий шампунь? Ё-моё, когда мы уже прекратим верить в сказки? ФОТО волос, шампуня, разбор СОСТАВА + бюджетный АНАЛОГ
    Всем доброго времени суток! Не так давно на глаза мне попались восторженные отзывы о MoroccalOil, в частности - о шампуне и кондиционере. Взглянув на состав кондиционера, я решила дать этой марке шанс.
  • lgs аватар
    12.09.2013 - 11:33
    Мягкий шампунь с крапивой для всех типов волос
    Я ставлю твердую пятерку этому шампуню. Просто потому что в нем нет минусов, хоть в нем и нет ничего супер действенного как и во всех шампунях, начиная от дорогих к дешевым, просто отличный не дорогой шампунь, который справляется со своей задачей.
  • 27.03.2015 - 18:45
    "Isana" постаралась сделать лучше, но за что я снизила оценку?
    Брала этот шампунь вместе с кондиционером (о котором будет отдельный отзыв ) на свой страх и риск, поскольку многими средствами, приобретенными в сети "Ватсонс" из серии "Эксклюзив" я была разочарована. Да и много отзывов на средства от производителя "Isana" оставляли желать лучшего.
  • 27.09.2015 - 11:40
    Очень мягкий шампунь для ослабленных волос
    Восстанавливающий пшенично-овсяный шампунь Sylveco, объем 300 мл., цена около 20 zl. Этот шампунь приобрела в Польше. У меня окрашенные, ослабленные волосы. Но моя проблема в том, что корни волос жирные, а концы окрашенные сухие.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.
  • 23.06.2021 - 05:27
    Так ХОРОШО, что даже ПЛОХО 🤦🏽‍♀️ Когда шампунь не просто смягчает, а на столько перепитывает волосы, что они становятся жирными уже через несколько часов
    На шампуни и кондиционеры марки OGX я засматривалась долго. Их хвалят многие блогеры, на них частенько выгодные акции и скидки в магазинах, да и выглядят они стильно и располагают к покупке.
  • 07.07.2021 - 15:49
    Кока-кола на мою голову, - не самый удачный вариант. Результат на сухих волосах. Рассказываю о недостатках шампуня который сделал мои волосы еще хуже, чем они были до.
    Здравствуйте!   Шампуни для волос занимают особое место в моем уходе за волосами с целой горой проблем и недостатков: сухость, ломкость, спутанность.   Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от применения шампуня Schauma с ароматом колы, расскажу о том, что мне в нем понравилось, а что нет.
  • Шампунь хорош для жирных волос, но для всей семьи явно не подойдет
    Приветствую) У меня жирный тип кожи головы. Поэтому приходится мыть голову почти каждый день, за редким исключением. Из-за чего шампуня уходит много и часто его приходится менять. Но данный экземпляр я купила случайно. Просто перепутала его со стоящим рядом гелем для душа этого же бренда.
  • 28.06.2021 - 16:44
    Занюхаться ароматом, укутаться в пенке. Шампунь с настоящим желтком в составе. Тестируем на длинных волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У меня сейчас есть любимый корейский шампунь с желтком и биотином, про который буду рассказывать вам. Это Holika Holika Biotin Damage Care Shampoo     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМЭЙШН   Купить шампунь млжно: на Озон, Вайлдберрис, например.
  • 18.06.2021 - 21:51
    Дорогой и бесполезный★Шампунь Kerastase Specifique Bain Divalent специально для волос жирных у корней★Самый неудачный шампунь в моей коллекции ухода★Просто моет за 2000 рублей★
    Всем привет! У меня очень жирная кожа головы. Буквально утром я мою голову, а к вечеру уже можно жарить картошку. Если зимой я как-то умудрялась мыть волосы раз в два дня, спасаясь сухим шампунем, то сейчас ничего не помогает.