Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 00:31

Красота женщины начинается не в салоне красоты и не у визажиста с парикмахером... Красота женщины начинается в её ванной комнате!

Сколько бы ухаживающих средств всех форм и назначений не было в нашем арсенале, очищение - вот фундамент здоровья а значит и красоты нашей кожи!

Эту простую истину я уяснила давно и неизменно очищение лица и тела, это то без чего я никогда не отправлюсь ко сну и не приступлю к нанесению макияжа утром. Можно пренебречь любым этапом ухода, и даже если пренебречь всеми одновременно это будет не так губительно для кожи как отказ от должного её очищения!

За долгие годы очищающие средства из моего обихода сильно эволюционировали претерпев множеств замен форм и текстур. Ведь в разные жизненные периоды нам нужно совсем разное очищение. От агрессивного и антибактериального для борьбы с акне в юном возрасте до максимально нежного и бережного в зрелом.

Сейчас возраст моей кожи 30 с приличным плюсом... И на данный момент самая оптимальная текстура средств очищение для её типа и состояния это нежнейшие пенки и легкие очищающие крема.

Не так давно в моем обиходе появилось новое, самое щадящее средство бережного очищения от давнего «приятеля»... бренда RICHE.
Пора делиться мнением... ведь 2/3 средства я уже «освоила» и продолжаю активно «добивать» оставшуюся треть... ?

☁️ Как всегда начну с сухих данных:

Торговое наименование - «Очищающий крем для умывания CLEANSER CREAM gently routine cleansing for all skin types»;
Бренд - «Riche»;
Производитель - Торговая марка «RICHE» (Россия, г. Чебоксары);
Объём - 100 мл.;
Срок годности - 24 месяца с даты производства;
Условия хранения - +5... +25 град.Цельсия;
Тип кожи - любой;
Назначение - очищающий крем для умывания;
Цена - 1290₽ (на официальном сайте бренда, октябрь 2019);
Место продажи - официальный сайт RICHE и розничная сеть бренда;
Прямая ссылка на продукт - ?ТУТ?

☁️ Назначение продукта (информация производителя):

Для тех, кто хочет деликатно и эффективно очистить кожу, избавляя ее от загрязнений, сального себума и остатков макияжа.
Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.
Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.
Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.
Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.
Чистая кожа, без жирного блеска, черных точек, загрязнений и остатков макияжа. Лицо приобрело ровный и здоровый тон, а также выглядит свежим и молодым.

☁️ Тара и упаковка.

Фасовка очищающего средства максимально нестандартная... Это алюминиевая туба по типу тех, в которые фасуют краску для волос или обувной крем.

Очень было удивительно увидеть подобный формат упаковки в линейке ухаживающей косметике, ибо привыкли мы к максимальной эстетике в оформлении подобных средств. Но как вы понимаете в помятой потертой в процессе эксплуатации и дозирования алюминиевой тубе эстетикой и «не пахнет»...

Но тара и плоха и хороша одновременно. Все мы понимаем принцип выбора тары производителями краски для волос... Исключить контакт с воздухом во избежание окисления содержимого. Думаю с кремом руководствовались теми же понятиями. Как ни крути пластиковая тара при изъятии средства немного «подсасывает» воздух из вне для восстановления части своего объёма. А очищающий крем от RICHE всё же продукт довольно натуральный и думаю окисление ему ни к чему.

Оформление максимально скромное и сдержанное. Чёрные надписи на сером фоне. Минимум на лицевой стороне и максимум на тыльной.

Дозирование средства происходит через откидную крышечку «флип-топ».

Но изначальная защита от вскрытия и несанкционированного изъятия объёма была представлена максимально надежно - целостность и герметичность тубы можно нарушить лишь применением острого колюще - режущего предмета.

У крема была и внешняя упаковка - картонная коробка с дополнительным пространственным ограничителем и тем же минимализмом в дизайне.
Защита от вскрытия была и на коробке - наклейка на подвижной её части.

☁️ Содержимое.

Вряд ли я кого-то удивлю сказав что текстура очищающего крема... это крем... Жирненький такой, но воздушный.

Цвет без излишеств - белый, немного мутный и немного прозрачный.
Аромат сладкий, приятный и ненавязчивый. Мое обоняние распознает нотки цветов жасмина. Но это если постараться и принюхаться к массе. При распределении аромат уже практически не уловим и тем более не задерживается на коже после её ополаскивания.

☁️ Мой опыт.

Как упоминалось выше, моя возрастная группа давно не позволяет иметь в обиходе агрессивные очищающие средства. Кожа «30+» как и любая другая требует очищения, но уже без излишеств с щелочной средой и тем более с абразивным эффектом.

До очищения.

Забегая немного вперёд скажу сразу что очищающий крем от RICHE вписался в мой ежедневный (зимний) обиход как нельзя лучше, обойдя в деликатности даже нежнейшие корейские пенки.

Ритуал очищения я провожу как и положено, дважды в день.
В использовании крема так же нет никакой особенной хитрости или технологии.
Ополаскиваем лицо водой, кожа должна быть влажной.

Выдавливаем небольшую «колбаску» распределяем по поверхности лица и вспениваем. Если вспенивать простыми массажными движениями то расчитывать на обильное пенообразование не стоит. Крем превратится в нежный мусс.

А вот если воспользоваться губкой вполне реально взбить довольно обильную пену.

Я пользуюсь обоими вариантами в зависимости от наличия времени. «Пенкой» умываться приятнее, а «муссом» быстрее, но главное что на качество очищения текстура никак не влияет. Проверено многократно!

Важный момент! Крем RICHE хоть и очищающий но для демакияжа совсем не подходящий. Поэтому пожалуйста, сначала воспользуйтесь специализированными средствами при наличии декоративной косметики на лице.

Ощущения во время использования крема довольно «сомнительные»... Нет физического ощущения очищения в процессе. Кажется что вы просто пытаетесь втереть в кожу жирный совершено не впитывающийся крем. В общем жирненько скользко и влажно...

Первые несколько раз использования меня даже практически постигло разочарование от нового продукта. Но я начала присматриваться к состоянию кожи и пор по принципу «До» - «После». И знаете, если средство кожу не стягивает как пленку и не сушит до состояния кураги это вовсе не значит что оно не работает и не очищает.

После ополаскивания кожа чистая, но без перегибов в сторону сухости. А вот поры в проблемных зонах (у меня это нос и подбородок) значительно светлеют и даже немного стягиваются.

После очищения.

Стирается с лица крем спонжем в одно касание.

Но боже упаси если крем, или даже вода которой вы его смываете попадёт в глаза... Ощущение будто перцем натерли, ужас!

Как вы понимаете именно жжение при контакте с глазами является причиной по которой я всё же сниму балл этому замечательному очищающему средству. Да! Возможно я придираюсь, но это мой отзыв и мое право.

За исключением одного «сомнительного» пункта к очищающему крему «CLEANSER CREAM gently routine cleansing for all skin types» от RICHE у меня вопросов нет! Ни по консистенции, ни по аромату, к формату тары тоже можно привыкнуть. И даже нет вопросов относительно цены! Она более менее адекватная и находится в обычном ценовом диапазоне на корейские пенки из моего обихода. И уж тем более у меня нет претензий к очищающим свойствам средства! Крем очень классный! Поэтому советую его вам с чистым лицом и совестью! ??
Но с глазами, я вас умоляю... будте максимально аккуратны!

P.S. Ну и ещё несколько средств бренда на заметку:

- Мицеллярная вода «Micellar water Detox effect»;

- Сыворотка для лица Омолаживающая SUPER INGREDIENTS;

- Тонизирующий Софтнер Toning Softener Skincare Booster;

- Молочко для тела RICHE «Питательное»;

- Безсульфатный шампунь RICHE «Питание»;

- Кондиционер RICHE «Питание»;

- Сыворотка для лица RICHE «Восстановление и обновление».

На этом прощаюсь...

Оставайтесь красивыми!

Пока ПОКА ? ?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает кожу
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Несколько щиплет глаза
Алeна Сергеевнарекомендует