Опубликовано 7 Июль, 2020 - 10:12

180 руб

Свое знакомство с карандашами от Lamel я начала пару лет назад, это был карандаш в 01 оттенке. Немного позже приобрела оттенок 07. Покупала в разных городах с разницей в полгода, поэтому надписи отличаются.

Карандаши выполнены в белом минималистичном дизайне, на конце каждого из них есть маленький колпачок, который имеет цвет приближенный к оттенку.Материал оболочки это что-то среднее между деревом и пластиком, поэтому может показаться, что точится плохо. Карандаш для глаз из этой серии я выбросила так и не закончив его, а все потому что я тогда не знала о существовании отличной точилки.

Карандаши гелевые, то есть они легко распределяются как помада и застывают в матовый финиш, но не все...

Подробнее о каждом оттенке отдельно.

Фото при искусственном свете:

Фото при дневном свете:

Вот казалось бы, красивый нюдовый оттенок с персиковым подтоном, но в жизни он очень персиково-розовый, а мне такой не идет. Хотя смотрю на фото при дневном свете и думаю как красиво смотрится, но нет. Этот оттенок карандаша использую довольно редко по нескольким причинам:

Во-первых, как я уже сказала мне он не идет. Если использую, то наношу тонким слоем и распределяю, чтоб эффект был как от тинта, затем обвожу контур светло-коричневым карандашом.

Во-вторых, он не застывает в матовый финиш и выглядит как полуматовая помада, что сказывается на стойкости.

Фото при искусственном свете:

Фото при дневном свете:

Модный нынче инстаграмный коричневый. В отличие от предыдущего оттенка имеет более сухую текстуру, то есть видно как он на губах слегка плешивет. Капля блеска или бальзама для губ это исправит. Сам по себе этот карандаш более стойкий. Зимой и осенью пользовалась им довольно часто.

Такие разные карандаши из одной линейки... Возможно дело в партии, а может быть у каждого оттенка разная формула.

Итоги

Как любые подобные средства могут подсушивать губы. Небольшая палитра цветов, но что-то выбрать можно. В заключение скажу, что за свои деньги - хорошие карандаши. Да они не лишены недостатков, как и достоинств. Возьму еще пару оттенков, чтоб выяснить, почему же они такие разные, а затем дополню отзыв.

Цена ~ 180 рублей

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Доступная цена
  • Интенсивное покрытие
  • Легко наносится
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения и вертикальные складки
  • Разная стойкость у разных оттенков
more_beauty_pleaseрекомендует