Всем привет!
Со средством от Ollin 15в1 я познакомилась несколько лет назад, еще до его шумной популярности. Мне его посоветовала мастер в салоне. До него я пользовалась спреями для волос, но не крем-спреями, о них даже еще не знала) Конечно же сразу забежала в магазин проф косметики для волос и купила заветное средство.
Понравился дизайн. Синий матовый флакон с белыми элементами. Выглядит действительно проф средством) Просто и стильно. Мне очень нравится.
При первом применении, признаться, была в полном недоумении. Я думала, что наношу просто обычный смываемый кондиционер на волосы, просто что в малой дозе. Очень расстроилась. По консистенции спрей и вправду напоминает кондиционер или маску для волос. Ну, подумала, чудесно! Перелили в другую банку, разбавили чуть водой и вуаля! Новое средство. Переживала, что волосы слипнутся и сразу же будут жирными, придется перемывать.
Но как я была неправа) В целом, я не химик, конечно. Может доля правды в этом и есть)) Но это средство со временем меня покорило и я пользуюсь теперь только им, когда есть возможность приобрести. Я живу в Германии, тут его не купить. И я очень долго была в поисках аналога. Но об этом в другом отзыве.
Итак средство 15в1. Что обещают:
Заменяет пятнадцать привычных средств для ухода и укладки и действует сразу в пятнадцати направлениях: возвращает мягкость волосам, устраняет эффект пушистости волос, защищает от теплового воздействия, разглаживает поврежденную структуру по всей длине, облегчает процесс расчесывания, обеспечивает максимальное увлажнение сухих и ломких волос, предотвращает появление сечения структуры волос, защищает от негативного влияния окружающей среды, облегчает укладку жестких непослушных волос, максимально насыщает волосы кератином, придает волосам прочность и защиту от механических повреждений, продлевает яркость цвета окрашенных волос. Активный компонент LustreplexTM создает и сохраняет глянцевый блеск волос, придает волосам непревзойденный естественный объем, обволакивает волосы приятным ароматом.
Не буду утверждать, что средство действительно делает всё заявленное. Ну камон, "защищает от негативного влияния окружающей среды"? А как проверяли то?) Возможно волос обволакивается силикончиками и в этом защита.
Средством я пользуюсь уже так давно, что оно как родное. Этот аромат)) Нежный и ненавязчивый. Любовь моя❤️
Мне действительно очень жаль, что я не имею возможности его покупать в Германии. Поэтому я отчаянно ищу ему замену, но пока всё не то, хотя одно средство почти похоже. И в этом моя удача.
Способ применения:
Встряхнуть флакон перед применением. Нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы в необходимом количестве (в зависимости от их длины, состояния и пористости). Распределить продукт расческой по всей длине, включая кончики. Не смывая, приступить к укладке волос.
Да, так и делаю. Единственное, иногда забивается распылитель, но его можно ополоснуть водой и всё приходит в норму. Когда-то я впервые взяла его в дорогу и для этого перелила в маленькую баночку с обычной крышечкой. И мне приходилось дозировать его на глаз, выливая нужное количество сначала в ладонь. И мне понравилось!) Так я конечно же использовала больше средства, но какой результат!
Мои пористые волосы были идеальными после укладки. Такие гладкие, блестящие, лежат волос к волосу. Средство их наполняет, они становятся более упругими и тяжёленькими (в хорошем смысле!). Подчеркну, что волосы не утяжеляются, а просто становятся более плотными. Так я поняла, что средством я не смогу переборщить. Ну, разве что вылью половину банки сразу.
По итогу многих лет использования могу сказать, что средство действительно:
- возвращает мягкость волосам,
- устраняет эффект пушистости волос (но в дождливую погоду очень пористые волосы не спасет ничего, кроме профессиональных процедур, это мы понимаем),
- разглаживает поврежденную структуру по всей длине,
- облегчает процесс расчесывания,
- обеспечивает увлажнение сухих и ломких волос,
- облегчает укладку волос.
По поводу предотвращения сечения волос. Я считаю, что если волосы хорошо увлажнять вот такими средствами или другими несмывашками, и при этом сушить их бережно и не на максимальной температуре, то сечение можно, если не предотвратить, то хотя бы сильно отсрочить. В любом случае, мне это помогает и с данным крем-спреем, а я наношу его от души, мне это удается на ура.
Средство, конечно же, рекомендую)
Спасибо за внимание к моему отзыву)
Если интересно, вот еще мой отзыв на ампулы против выпадения волос
и на масло для кончиков волос VIRTUE