Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2021 - 10:47

Доброго дня!

Бюджетный гель Клиндовит приобрела по назначению дерматолога как часть комплексной поддерживающей терапии после лечения СР (Роаккутан - Системный ретиноид).

Клиндовит представляет собой алюминиевую тубу 30г с прозрачным гелем, сразу отметила, что практически нет отдушек и гель очень легкий для жирной кожи, быстро впитывается.

Цена: 426р. на Аптека ру.

Страна производителя: Россия.

Объем: 30г.

Назначение: Препарат с антибактериальным действием для лечения угрей.

100 г геля содержат:

активное вещество: клиндамицина фосфат в пересчете на клиндамицин - 1 г;

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин), аллантоин, динатрия лауриминодипропионата токоферила фосфат, пропиленгликоль, макрогол-400 (полиэтиленоксид-400), карбомер сополимер, карбомер интерполимер, натрия гидроксид, вода очищенная.

Моя история применения:

Как я уже сказала выше, я проходила курс Роаккутана, после окончания примерно через месяц у меня продолжили появляться высыпания, естественно уже в не таком большом количестве и быстро проходили, но результатом я не была довольна, а дерматолог у которой я наблюдалась весь курс предложила ничего не делать и просто подождать или в итоге после небольшого отдыха снова начать изматывающий курс СР, толкового ухода наружными средствами из нее было не вытянуть. На повторный курс я в ближайшее время не готова, и по этой причине решила сменить дерматолога для поиска более щадящих решений кожных проблем.

В общем на долгожданном приеме у одного из лучших дерматологов Санкт-Петербурга я в окончательный раз убедилась, что более эффективного способа избавиться от акне, чем СР еще не придумали, и если с лицом прям совсем беда, то только Роаккутан и ему подобные и естественно под присмотром профессионала. Но у меня не было в этот раз беды (со слов доктора) и решили обойтись наружными средствами, а именно: Клиндовит тонким слоем точечно на высыпания или черные точки утром перед нанесением крема и косметики + Эффезел вечером.

Одним Клиндовитом спасен не будешь, данный антибиотик используется только в комплексной терапии, будет подсушивать небольшие воспаления и требует обязательного последующего увлажнения кожи и использования защиты от солнца, так же раз в 10 дней обязательно нужно использовать легкий пилинг для обновления клеток кожи (о нем позже обязательно расскажу).

Результатом теперь довольна на 100%, качество кожи конечно страдает, мое лицо чего только не натерпелось за много лет, но высыпаний в данный момент нет, только раз в месяц единичные.

Гель определенно советую, но пожалуйста не используйте только его, нужен комплекс и если лицо в данный момент похоже на атомную войну, а я была в такой ситуации, то гель не поможет, только потеряете время и накопите постакне и шрамы, от которых избавляться очень дорого, а порой невозможно.

Помощь проблемной коже:

Cetaphil Pro себорегулирующий увлажняющий

Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

Крем для лица La Roche Posay Toleriane Sensitive

Молочко для загара защитное La Roche Posay Солнцезащитное молочко для лица и тела Anthelios XL SPF50+

Увлажняющий защитный крем для лица Cetaphil

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не щиплет кожу
  • Недорогой
  • Отпускается без рецепта
  • Устраняет прыщи