Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 04:05

Купила я эту глинку за компанию с голубой, которую брала до нее. Решила, что кожа к голубой уже привыкла да и поэкспериментировать надо же. Стала делать маски, состоящие из белой глины и эфирных масел. Это помощники друг друга. Глина подсушивает, а эфирные масла чайного дерева, розмарина, лаванды и мяты помогают не только подсушить, но и обеззаразить,убрать следы от акне, снять воспаления, сосудистую сеточку и нормализовать работу сальных желез, в общем, по-моему, они просто созданы друг для друга))) Кстати, об эфирном масле чайного дерева также можете почитать в моих отзывах.

Кожа после применения масок 2-3 раза в неделю стала заметно чище, поры немного сузились, черные точки посветлели, подкожные прыщи не беспокоят. До идеала мне еще, конечно, далеко, но однозначно приятно уже наблюдать такие перемены к лучшему.

Это не панацея, если у вас действительно серьезные проблемы с кожей. Тут уж придется лечиться антибиотиками и подобными средствами, но как помощник при небольших несовершенствах кожи очень рекомендую.

Вот здесь содержится мой отзыв о глине другого производителя. Я вам ее не советую. У ФИТОкосметик глина отличнейшего качества и мельчайшего помола. Как минимум не навредит коже.

Достоинства
  • Бережно отбеливает
  • Дёшево
  • Натурально
  • Очищение
  • Придание коже эластичности и упругости
  • Убирает прыщики
Helen_Hobbesрекомендует