Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 11:36

Имея чувствительную и одновременно комбинированную кожу, я всячески боролась с ее несовершенствами(черные точки, микровоспаления), и однажды зайдя в аптеку решила попробовать приготовить масочки из белой глины самостоятельно, так как магазинные, которые я пробовала, мне не особо подошли и эффекта было ноль. Глину взяла нашу, Анапскую, фирмы ФИТО косметик. Она достаточно доступная и в добавок ко всему содержит ионы серебра( дополнительное средство от воспаления кожи). Вот что гласит аннотация с упаковки:

Белая Анапская глина относится к приморскому типу и характеризуется наиболее высокой минерализацией. Это наиболее ценная из косметических глин. Белая глина широко применяется в виде масок, способствует очищению кожи лица.

И приступила к курсу масок. Так как я люблю все натуральное и сама делаю косметику ручной работы, в моей косметичке полно эфирных масел. Вот пара рецептов масок для проблемной кожи, которые я делала через день чередуя их. Первая: белая Анапская глина + капля эфирного масла чайного дерева + капля эфирного масла апельсина + пара капель масла нероли(разводим либо минеральной водой или молочной сывороткой, если уж нету ни того ни другого, то разбавляем кипяченой водой до консистенции густой сметаны и держим около десяти минут). Рецепт второй: белая Анапская глина + пара капель эфирного масла лимона + пол чайной ложки лимонного сока( разводим либо обычной кипяченой водой, либо минеральной до консистенции густой сметаны и держим так же 10 минут). Первая маска подсушивает, очищает и уменьшает воспаление, а вторая еще и отшелушивает и отбеливает кожу. Но запомните - если у вас аллергия, то ни в коем случае не добавляйте эфирные масла! Просто разведите эту глину сыровоткой, она тоже хорошо отшелушивает за счет молочной кислоты.

Сделав курс из 10 масок из такой белой глины, покраснения на коже стали почти незаметны и лицо стало более гладким, стало меньше шелушиться, теперь делаю такую маску для профилактики раз в неделю и довольна! Спасибо фирме ФИТО косметик за мою чистую кожу!

Достоинства
  • Бережно отбеливает
  • Дёшево
  • Есть подтягивающий эффект
  • Натурально
  • Отличное средство для кожи
  • Отличное средство для лица и волос
  • Очищение
  • Придание коже эластичности и упругости
  • Убирает прыщики
  • Эффективно
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Molodaya.Mamaрекомендует