Опубликовано 23 Май, 2017 - 12:51

1800р.

___________________________________ДОБРОГО ДНЯ!_____________________________

Хочется поделится своим опытом педикюра в салоне и своими мыслями на тему почему я скорее всего больше не пойду туда.

Следить за красотой и ухоженностью стоп современной женщине безусловно надо, но на своем опыте я убедилась что это можно делать дома т.к. салонный педикюр ничем не отличается от домашнего.

Педикюр дома я делаю раз в неделю, в него входит -

Во время душа: обработка пемзой, скраб, щеточка для пальцев.

После душа: подравнивание ногтей, полировка стоп двусторонней пилкой, удаление кутикулы и в конце крем + СПА-носочки.

Раньше конечно у меня были определенные проблемы со стопами,но после визита к подологу мне подсказали как правильно ухаживать за ногами. Не было как-то раньше надобности ходить на профессиональный педикюр в салон, НО повод появился - свадьба.

Я решила сходить в салон, что бы привести ножки в порядок перед важным событием, ну и красивый и качественный педикюр хотелось.

При выборе салона важно ориентироваться на: мастера профессионала с хорошими отзывами, инструменты для обрезного педикюра должны дезинфицироваться и вскрываться при клиенте, большая палитра лаков, (а не три и все красные), проф. косметика, индивидуальные пилки для ног, индивидуальный пакетик для ножной ванночки.

В общем все должно быть ориентированно на безопасность и качество.

Я выбрала салон МакникюроФФ т.к. я там несколько раз делала маникюр и видела как девочкам делаю педикюр (у них один общий зал).

Там очень приятный интерьер, такой девичий, все в зеркалах, угощают кофе/чаем, конфетки/бараночки. Очень учтивые девочки-администраторы. Атмосфера в салоне отличная!

Кстати, рекомендую на педикюр одевать джинсы, брюки или шорты, что бы мастер не любовалась кхм...ну сами знаете чем Wink

Поэтапное описание процедуры:

Меня приняли вовремя, точно по записи, я села в большое массажное кресло, мне дали палитру лаков, 4 типса по 20 оттенков, я и отмачивала ножки минут 10, мастер включила мне массаж на кресле и гидромассаж. Какой же это кайф ребята... В ванночке находился одноразовый пакет, это однозначный плюс.

Хочу отметить, что мастер работала в халате, резиновых перчатках и маске. Под ноги мне постелили одноразовую салфетку.

После началась обработка стоп, сначала аппаратом убирали кутикулу, потом обработка пилкой пяток и плюсны. Мне было щекотно честно говоря, кроме этого, никаких неприятных ощущений я не испытывала. Так же подровняли ноготки и придали им правильную форму.

Следом было лаковое покрытие, мне одели распорки на пальчики и начали красить. Перед этим нанесли на пальцы специальное маслице и помассажировали ножки чуть-чуть.

Цвет я выбрала пудрово-розовый, и стразики на больших пальцах дугой по линии кутикулы. Сначала нанесли базу.

Потом основной цвет, прокрашивала мастер все ооочень тщательно, тут предаться не к чему.

После каждого пальчика я сушила ногти в лампе, так что запеклось там все как надо Smile После Пара слоёв ТОПа.

И финальный штрих приклеивание стразинок, ювелирная работа я вам скажу.

В общей сложности педикюр длился около 1,40 мин. За это время успела попить чай (мне прям в кресло подали), помассажироваться на кресле, послушать музыку, полазать в телефоне и поболтать с мастером. В общем время пролетело незаметно!

Ну и фото того что получилось, ходила я с этой красотой потом очень долго, потому что ногти на ногах растут медленнее чем на руках Smile

Мне процедура очень понравилась, все было сделано качественно и безопасно. Кожа стоп преобразилась, НО натоптыши с плюсны не ушли (разгладились только), и мозоли с мизинцев никуда не делись. И я поняла для себя, что в домашних условиях я делаю тоже самое. Для более тщательной обработки стоп нужно отправляться не на педикюр, а ко врачу подологу - это специалист по стопам и ногтям.

Педикюр я конечно рекомендую для очень запущеных стоп, но если вы сами хорошо себе можете обработать стопы - делайте дома сами. Тем более я например летом часто меняю лак на ногтях ног, 1 раз в неделю точно, и не вижу смысла делать стойкое гель-покрытие что бы через неделю его менять. Пустатя трата времени и денег.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

======================================================================

Другие мои отзывы из рубрики "Красота, здоровье - разное"

Достоинства
  • Легкость в ногах
  • Не надо корячиться
  • Не стыдно снять обувь в гостях
  • Правильная форма ногтей
  • Придает уверенность
  • Приятно
  • Профилактика деформации стопы и инфекций
  • Ухоженные ножки и пальчики
  • Ухоженные стопы
Недостатки
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
  • Занимает много времени
  • Может быть опасно
  • Не все способы педикюра одинаково безопасны!
  • Не всегда можно выделить деньги
  • Недолговременный результат
  • Нет смысла, т.к. можно самой
  • Себе доверяю больше,чем салону
  • Травматично
  • Щикотно
Axelleрекомендует
23.05.2017
Раз в два месяца стабильно делаю педикюр в салоне.
Сама дома так качественно просто не умею Tired
Красиво у вас получилось, свежо, по-летнему)
Так поэтапно и подробно все описали!
А я в салонах не делаю, дорого, и брезгую, если честно. Stare
Я сама раз в неделю дома делаю, мне нравится.
Один в один, никуда не хожу, только сама, хоть и согнувшись крючком). Раз в неделю все обрабатываю, меняю цвет покрытия и маслом для мягкости). Привыкла уже, да и сам процесс как-то успокаивает
А я бы с удовольствием доверилась специалисту - у меня на педикюр, да и маникюр тоже, всегда уходит слишком много времени.
ой, а я пока только мечтаю.... Tired
23.05.2017
Педикюр в салоне делала всего один раз - на собственную свадьбу! С тех пор справлялась и справляюсь своими усилиями!
Мне кажется, что если нет лишнего веса, проблем с ногами и финансов на хороший салон - можно вполне ограничиться домашним педикюром! Хотя многие ходят в салоны ни столько из-за обработки стопы, сколько из-за покрытия ногтей лаком Wink.
23.05.2017
Сама долгое время работала в салоне админом. Стоимость педикюра с покрытием 1700 руб. Но я лично никогда особо не понимала, зачем тратить такие деньги, когда все можно сделать дома самой. Признаюсь,к мастеру на педикюр ни разу не ходила. Всегда все дома сама делаю, дизайны сама придумываю. Покрытие держится нескончаемо!!! Снимаю, когда становится сверх отросшее покрытие! Я только одного не поняла,вы пишите, что мастер вам топ нанесла, а потом цветное покрытие...так тоже делают?
23.05.2017
мне понравился результат, красивые ухоженные ноготочки
23.05.2017
Подождика, спасибо Smile я уже с годами руку набила и педикюр очень не плохо научилась
Ярослава1983, рада быть полезной
Станиславска_Я, попробуйте, возможно, вам понравится
иринка.мандаринка, надеюсь ваша мечта исполнится
Juliana.J, я с вами согласна, НО мне например скучно ходить месяц с шелаком на ногах, мне легче самой себе каждую неделю лак менять
NatalieConnors, я ошиблась) конечно сначала база, потом покрытие и в конце топ
Nezhenka, спасибо
24.05.2017
Красиво получилось)) А я ни разу в салоне не делала, я боюсь что мастер что-нибудь больно сделает( они то там щипчиками этими кожу снимают и еще ножиком каким-то пятки трут.. ой не хочу даже думать об этом. Big smile
28.05.2017
Красиво вышло,дизайн мне понравился! Smile

Но я за домашний педикюр,мне очень важно,что бы я знала,что все инструменты мои личные,ими никто не пользовался кроме меня..просто я безумно брезгливая еще и мне важна безопасность Smile короче вот такие заскоки у меня есть Big smile
Да, выгоднее дома ??
28.05.2017
Sanriss, ну если мастер профессионал, то во время обрезного маникюра она должна аккуратно снимать кутикулу. Так что можно попробовать,НО искать хорошего мастера

КОКОСовая, спасибо Вик! Я с тобой согласна, одного раза мне хватаило, так что педикюр теперь только дома Smile

≈♥≈ Alena ≈♥≈, согласна, спасибо
19.06.2019
За собой конечно нужно следить, маникюр, педикюр))
11.08.2021
Бедные мастера! На кортах работают! Даже не эстетично и не красиво.
А про педикюр. Я лучше люблю приходить в салон, там и кофе попить, расслабиться. Не так уж и дорого стоит. Я делаю за 1200₽ полный комплекс (стопы и пяточки) но зато не сижу дома в раскопячку и не трачу время. Да и муж знает, что я хожу в салоны, а не собираюсь сидеть и делать сама жабы сэкономить 1000₽ пффф
14.08.2021
Во-первых уважаемая, мастер сидит на табуреточке.
Во-вторых, я не знаю в какой вы деревне делаете педикюр за 1200р, в салоне который я люблю в Москве он стоит около 2000р, это не 5000р но и не 1200р.
Я люблю сама себе делать педикюр, в салон хожу только перед отпуском, а так гель лак на ногах не люблю, ногти быстро растут и раз в неделю надо обновлять, я люблю лак менять часто, месяц с одним ходить на ногах скучно.
Так что каждому своё, и своё мнение можно выражать корректно, а не подобным вашему пафосом и высокомерием Wink
У нас городок маленький, но даже в самых простых салонах цены на педикюр 2000-2500. Не знаю, где люди умудряются находить дешевле и какой при этом так результат их ожидает.
А как тут вам пишут
, это действительно звучит несколько высокомерно и пренебрежительного. Ходить в салон тупо ради того, чтобы сходить и сказать "я не жаба и сама не утруждаюсь"? Мне например раз в неделю покрытие сменить и ноги в порядок привести не сложно, и экономия даже близко ни при чем. А вот ходить, когда уже полногтя отросло, как многие делают, никогда не стану и не понимаю такого. У меня есть знакомая, которая "не экономит" и посещает салон раз в месяц-полтора, а толку, там уже все отросло капец как и вида никакого.