Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 04:55

Всем привет.

Вот и я сходила на педикюр в салоне первый раз. Хочу поделиться своими впечатлениями, так как есть определённые минусы. Скорее всего тех, кто никогда не ходил на педикюр, но собирается, я заставлю засомневаться.

Цена процедуры: 1000 рублей.

Не знаю, нормально ли это в вашем месте жительства, или нет, но у нас "по знакомству" с шеллаком делают рублей за 400, а в салоне за 600-700. Просится матерное слово, что меня....обманули. За стразы, за френч, за то, что я дышала. За всё мастерка дополнительно добавила цену. Среди моего окружения все делали педикюр дешевле.

Тип покрытия: гель-лак

Записалась я, значит, на педикюр. Пришла в салон, а меня не правильно записали и мастера просто не было на месте. И пришлось мне идти в соседний, без записи. Оказалась свободная мастерша, согласившаяся сделать без записи, а после меня уже был записан другой человек. На всё про всё нам был выделен час. В итоге, это заняло гораздо дольше, потому что да, я хотела и стразики чертовы, и френч. Чему мастер была не очень довольна, так как, конечно, всё это занимает время.

Как проходила процедура:

Уселась я значит в кресло. И сразу пожалела о том, что надела короткие шорты, хоть и лето было. Лучше, всё же, штаны или длинную юбку надеть, так как вам может быть не комфортно.

Мастерка принесла таз с теплой мыльной водой с надетым одноразовым пакетом(тут я порадовалась, не удивилась бы тазу без пакета). Опустила ноги и сидела выбирала цвета лака.

Далее пилкой потерли ступни (может не понравиться тем, кто боится щекотки, а затем шёл скраб. Вот это был кайф! Очень приятно поскрабить ступни!

Далее обрабатываются ногти (подрезаются, пилятся). Гораздо менее тщательно, чем на руках, кстати.

Ну и далее покрытие гелем, думаю тут не надо описывать этапы, вроде бы уже все знают.

Закончила мастерка френчем, но тут я возмутилась, что стразы ну вот очень хочется. Доделывали на табуреточке Laughing out loud так как нас прогнали следующие по очереди.

Впечатления:

Сами ноготки очень красивые и носились больше месяца. Ни один стразик не улетел.

А вот по поводу педикюра, пяток и всего остального....ступни стали очень сухими со временем и немного царапали. Я вот совсем никакого эффекта не заметила. Возможно, потому что ступни у меня итак в хорошем состоянии. Ну вот действительно я не поняла за что тут отдавать деньги, я ж и сама пятки потереть не могу. Совершенно никакого удивительного эффекта.

Поэтому педикюр считаю излишеством для тех, кто имеет ровные руки, а тем более лампу для гель-лака.

Сама пойду ещё раз, но только потому, что сама себе не сделаю шеллак.

Если у вас итак ступни в хорошем состоянии, то больших надежд не возлагайте.

Спасибо за внимание.

AngiePangieрекомендует
12.10.2016
ну красота)) ножки принцессы Big smile
13.10.2016
красиво смотрится да и цена не кусается
27.10.2016
Только если аппаратный. Боюсь всяких болячек.
Ну вот у меня, например, проблемные ногти на ногах - поэтому и хожу на педикюр. Руки, если что, не кривые Wink Да и мастер делает не менее аккуратно, чем маникюр Smile